Войти
Мама двоих (16 лет, 2 года), жду мальчика, 38 неделя Ессентуки

Перевязавшие трубы откликнитесь. Вы жалеете?

Лучший ответ

Мама двоих (6 лет, 4 года) Уфа

Я родила второго 2 кс и перевязалась, во первых по здоровью, во вторых по возрасту ( это мое мнение) и вообще дорого деток поднимать. Прошло 1.6 года, пока тьфу тьфу , правда когда проходила узи , мне акушер гинеколог сказала что были случаи беременности с перевязкой. Все зависит от того как сделали операцию данную , защемили просто или прям перерезали . Мне по моему первый вариант , я так и не поняла , это было сразу , достали сыночка моего и сразу перевязка. Надеюсь пронесет, потому что я планирую операцию делать и ставить сетку, а там беременеть нельзя

0
24.05.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Лиля Нафиева, беременность с перевязкой это прям открытие для меня. Думала это уже 100 процентов гарантия. Но погуглила и правда такое бывает. Вот это уже серьёзный аргумент.

0
24.05.2023
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Кристина О, просто надо делать не перевязку,а удаление. Я думала перевязки уже никто не делает..

0
24.05.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Алла, надо уточнить. Погуглю спасибо

0
24.05.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Уфа

Алла, а как так без показаний удаление придете и скажете хочу чтоли 😂😂😂😂😂тут на перевязку согласие мужа надо, возраст от 36 лет и наличие от двух и более детей. Я договор подписывала целый , думаете ах такая пришла и сказала , кс то ни всем делают

0
24.05.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Лиля Нафиева, может имелось ввиду двойная перевязка с удалением участка трубы. Так вроде надёжнее чем просто перевязка

0
24.05.2023
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Кристина О, удаляют всю трубу целиком. Она размером то,со спичку,что там вырезать частично..

0
24.05.2023
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Лиля Нафиева, я не знаю что вам так смешно. Если вы в России, судя по города - да, то вот вам статья закона,раз не знаете.

Статья 57. Медицинская стерилизация

1. Медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей.

Так что да, никакого мужа никто спрашивать не будет,при чем тут муж,тело ваше,а не мужа.

Либо два ребенка,либо возраст больше 35 и все.

Мне делали совместно с операцией по удалению кисты, как и многим совмещают с КС.

Да, просто приходите и говорите что хотите удалить, и вам удаляют, и вроде ничего настолько смешного в этом нет

0
24.05.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Уфа

Алла, вы написали ровно то что и я, непонятно процитировали меня и в противоречие поставили…..🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️это действительно смешно !

0
24.05.2023
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Лиля Нафиева, мне кажется, вы просто не умеете читать) вы написали что нужно согласие мужа - я что нет, вы написали что нельзя без показаний просто прийти - я сказала что можно, вы написали что нужно и возраст и дети, я написала что достаточно одного. а смех без причины сами знаете что_

0
24.05.2023
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Лиля Нафиева, и кстати, я вас не цитировала - это цитата из закона РФ)

0
24.05.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Уфа

Кристина О, больше распространена внематочная, но если и обычная наступает видимо судьба …. Значит так суждено

0
24.05.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Лиля Нафиева, да внематочная тоже конечно пугает. А про суждено наверное вы правы. Иногда такие истории с беременностью бывают. Чтож видимо нужно человеку родиться раз так случается

0
24.05.2023
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Комментарий удален
0
24.05.2023
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Донна Роза, а почему издеваться, это ж не удаление матки или яичников? гормональный фон тот же, все на месте.

тоже хотела перевязать, сдуру ляпнула мужу, категорически настроен против, считает также как и вы

0
24.05.2023
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Комментарий удален
0
24.05.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Уфа

Никто не бородавочник, согласие можно без мужа подписать , мой тоже против, но я не сказала …..

0
24.05.2023
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Лиля Нафиева, мне некомфортно когда я вру, особенно мужу и особенно теперь, зная что для него это важно )

0
24.05.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Уфа

Никто не бородавочник, дело ваше, поступайте как считаете нужным . Моя старшая сестра родила троих и по здоровью и возрасту сделала перевязку и все хорошо. Я тоже, сделала , так как люблю себя больше и понимаю свои возможности ! Мужчины не знают как это ходить беременной, рожать , потом детьми заниматься , для них это легко и просто. Дети это ответственность большая и материальные траты, хочется дать им все самое лучшее . Кто может позволить себе много детей ради бога ! Дай бог здоровья

0
24.05.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Донна Роза, очевидно из-за нежелания беременности. П. С третья беременность с презервативом в безопасный день - это был секс в задержку, после подтверждённой на УЗИ произошедшей овуляции. Пользоваться ими умеем. Так что одного желания не беременеть не всегда достаточно 😂. Аборт для меня совсем не вариант по морально-этическим соображениям. Ок мне нельзя, как и другие гормональные способы предохранения. Остается собственно не гормональные спирали и воздержание😂 ну воздержание как раз из-за возраста не расматриваю. Мне всего 35. А не гормональные спирали токсичны. Тоже такая себе польза для здоровья. Ну и спермициды. Тоже так себе надёжность. Да и муторность метода. Понятно что на столе не принимают такие решения. Я думаю заранее и как раз уточняю у тех кто на другой стороне какие минусы. Чтобы принять взвешенное решение.

0
24.05.2023
Омск

Донна Роза, как зачем ?)Что бы не забеременеть,по мне это лучше ,чем аборты делать потом

0
24.05.2023
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Комментарий удален
0
24.05.2023
Омск

Донна Роза, ну видимо не настолько фертильны 😀Я тоже умею предохранятся ,и первый раз забеременела принимая противозачаточные,третий,дасогласна случайно ,но мне 35 и был один п-п а за месяц ,поэтому судить в этом случае и осуждать кого то бессмысленно .У меня много знакомых,кто со спиралью беременнел .Считаю решение автора ,обдуманным ,если больше рожать не планирует

0
24.05.2023
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Комментарий удален
0
24.05.2023
Омск

Донна Роза, вам точно 44?Кажется лет 20 по рассуждениям .

0
24.05.2023
Омск

Донна Роза, тут не мнение ,а осуждение идёт конкретно вами

0
24.05.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Донна Роза, я просила аргументированное мнение. То есть если вы против , то а не просто нельзя потому шта, а почему. Вы же начали всех обвинять в неумении предохраняться. Ни один способ даже при правильном использовании не даёт 100 гарантии. Сегодня прочла, что и перевязка оказывается не гарантия. Что меня удивило.

0
24.05.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Донна Роза, я просила аргументированное мнение. То есть если вы против , то а не просто нельзя потому шта, а почему. Вы же начали всех обвинять в неумении предохраняться. Ни один способ даже при правильном использовании не даёт 100 гарантии. Сегодня прочла, что и перевязка оказывается не гарантия. Что меня удивило.

0
24.05.2023
Омск

Донна Роза, и добавлю ,что для меня аборты не норма (если на то нет показаний ).поэтому ,перевязку считаю оптимальной .

0
24.05.2023
Омск

Я тоже думаю об этой процедуре,не решила ещё ,спираль ставить или перевязка .Боюсь ,что как то на здоровье повлияет .Хотя врачи говорят ,ни на что не влияет

0
24.05.2023
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Катя, спираль менее эффективна.

при мне в жк пришла девушка со спиралью и беременность 19 недель и эта спираль уже как-то ребенку мешает. как же врач кричала, что аборт уже нельзя сделать и шансов нормально доносить мало.

0
24.05.2023
Омск

Никто не бородавочник, вот это и страшно ,как в 45 забеременеешь нежданно не негаданно 🤭 я в этом возрасте планирую отдыхать на берегу моря с бокалом шампусика.Дети подрастут более менее

0
24.05.2023
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Катя, мне вообще 40, четвёртый ребёнок и муж категорически против перевязки. говорит - вдруг ещё захотим 👀😬😱

говорю - захочешь - хоть пятерых ещё рожай, я в этом больше не участвую. 🤦‍♀️

но он все равно против!

0
24.05.2023
Омск

Никто не бородавочник, я тоже очень люблю детей ,но блин 3 кс по здоровью очень бьет (.Если это ЕР ,то другое дело .Но и отдохнуть охото (если честно).Мужу уже 41 будет ,мне 36.Пока все вырастишь 🤪,там внуки пойдут

0
24.05.2023
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Катя, у меня ЕР, но все равно, в эту беременность прям чувствуется - тяжело, а в 45 хотелось бы уже наблюдать за играющими детьми с веранды дома с бокалом вина в руках а не с пеленками возиться

0
24.05.2023
Омск

Никто не бородавочник, точно 👍👍

0
24.05.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Никто не бородавочник, вот этого я не понимаю. Странно когда так говорят мужчины. Понятное дело, что не ему носить, рожать, кормить, лечить, учить, ночами не спать. Кто-то приводит аргумент, что ему обеспечивать, но по мне это не соизмеримые вещи. Мой муж переживает больше за само вмешательство, какие последствия, как отразится на здоровье. В целом желание не беременеть больше он понимает и уважает.

0
24.05.2023
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Кристина О, мой не хочет оперативных вмешательств, говорит это неестественно. он считает оправданным только если по здоровью надо, поэтому убрать кожу с живота после всех беременностей я его убедила только тем, что мне все равно надо диасаз ушивать, а кожу срежут заодно, бонусом 😄

и самое смешное, что у меня эко и ещё есть замороженные эмбрионы!

говорю ему - если мы решим беременеть я просто подсажу эмбриона, который был заморожен и прошёл пгд, когда мы были молодые и генетический материал определённо был лучше чем в 40+. потом риски всякие, аборты по мед показаниям. зачем это все 🤦‍♀️

0
24.05.2023

Кстати напишу про здоровье ,когда я это сделала мне было 37 ,спустя полгода начались проблемы по женской линии ,сухость во влагалище , боль при па , зуд ,обследовалась все в норме ,а потом сказали года через два предменопауза подумайте ,я б сейчас лучше таблетки купила чем это сделала и даже без желания беременности

0
10.12.2023

Елена Брагина, я тоже очень тяжело перенесла ХС. Прошёл уже месяц, но у меня до сих пор здоровье не наладилось. Скажите, а как у вас было самочувствие сразу после стерилизации? У меня жар, бессонница, онемение языка и конечностей, тошнота, одышка и учащенное сердцебиение. Короче, страшная процедура. Если бы знала, что такие побочки, ни за что бы не сделала. Сейчас уже жалею. Лучше спираль или таблетки. По крайней мере, их всегда можно отменить. Почему врачи молчат о последствиях? И почему в интернете только положительные отзывы? Неужели прям у всех всё в шоколаде? Вообще, я считаю, что эту процедуру надо запретить.

0
15.12.2023

Лина, тоже просыпалась в поту вся голова подмышки мокрые шея, слабость ,сначала я не понимала в чем дело потом только все встало на места

0
15.12.2023

Елена Брагина, то есть через некоторое время эти все симптомы проходят? Примерно через какое время у вас прошло? Я уже месяц мучаюсь. А месячные когда у вас пришли? У меня до сих пор нет. Боюсь, не вызвала ли эта процедура ранний климакс?

0
15.12.2023

Лина, с месячными все в порядке ходят как и всегда как часы , потливость прошла месяца через два ,а вот сухость во влагалище так продолжается,да ещё и зуд прибавился вот года два как ,недавно и потливость была ,я сдавала анализ на амг и фсг, показал превышенный фсг ,амг тоже низкий, попробуйте сходить к эндокринологу только сдайте заранее гормоны вот эти эстрадиол и ,ещё лг,ттг,можете сделать УЗИ там посмотрят все увидят по этим анализам и узи

0
16.12.2023

И фсг ,Амг

0
16.12.2023

Елена Брагина, спасибо. Надеюсь поход к эндокринологу немного изменит мою ситуацию в лучшую сторону. Кстати, я не написала, мне не перевязали трубы, а перерезали и прижгли. Как мне кажется, какая-то средневековая варварская процедура, зря я на это пошла.

0
16.12.2023
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Мне сделали в 30, наличие двух детей уже достаточное условие по закону (так было тогда). Ничего не перевязывают, просто отрезали трубы и прижгли. В гистологии,кстати,было написано что трубы уже были с воспалениями, так что вовремя. По здоровью никаких проблем за пять лет не проявилось, главное - ушел страх забеременеть. А то уже от кошмаров мучалась, что опять Б..

0
24.05.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Алла, спасибо за отзыв. Мною тоже движет страх ужасный беременности. Мой личный план по детям выполнен. Здоровье и финансы больше не позволят. А жить в ужасе трясясь каждый па тоже такое себе.

0
24.05.2023

Алла, скажите, у вас долго болели места, там где перерезали трубы? У меня уже месяц не проходят боли.

0
12.12.2023

Алла, у вас вообще никаких проблем со здоровьем не возникло из-за удаления труб? Гормональных сбоев не было? У меня проблемы начались, то ли из-за этого, то ли из-за удаления миомы, во время которой и была сделана стерилизация.

0
16.12.2023
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Лина, нет, у меня все хорошо,гормоны в порядке. Трубы не могут быть связаны с нармонами,труба не производит никаких гармонов.

0
17.12.2023
Мама троих (14 лет, 7 лет, 1 год) Балаково

У меня двое родов. После третьей беременности планирую сделать перевязку. Больше не хотим детей да и деньги на ветер не хочется кидать покупая таблетки и презервативы! Моя гинеколог тоже сделала себе такую манипуляцию и потому я решила точно что сделаю так же. Муж против но м смысла нет ему говорить свое против.

0
24.05.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Оксана, мой тоже не сильно поддерживает. Но в целом понимает моё желание и решение. Я больше точно не хочу беременности и бояться её тоже не хочу всё время

0
24.05.2023
Мама троих (14 лет, 7 лет, 1 год) Балаково

Кристина О, согласна с вами)))потому как только забеременею то сразу скажу врачу о своем решении

0
24.05.2023
Нижний Новгород

Оксана, 🤝

0
15.08.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Уфа

Так что если решили Кристина, делайте , возраст от 36 лет и наличие от двух детей, муж мой хочет их много, но я без него договорилась , он не понимает что я все! Дело и тело мое! Думайте о себе и здоровье , деткам нужна здоровая мама, я еле доходила вторую беременность боялась за шов от первой кс. Сейчас прошла медосмотр , занимаюсь собой , еще до Зубов не добралась , мне 38 , здоровье уже ни то да и силы, спираль и таблетки не вариант , пила таблетки с первым ребенком, месяц решила не пить и вот второй😆с разницей в 2 года, тяжело , о третьем и думать не хочу. Дальше внуки…..

0
24.05.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Лиля Нафиева, да дальше внуки. Причём исходя из возраста старшей дочери они у меня не за горами. Дай бог лет 5 пожить без обкаканой попы чьей-то 😂

0
24.05.2023
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

При третьем кс сделала перевязку. Мне 39, рожать больше не собираюсь. Прошло 6 месяцев, может конечно рано еще судить, но пока это лучшая манипуляция с телом, которая была. Минусов не вижу, ну а плюсы очевидны.

0
24.05.2023
Мама четырех (от 2 года до 10 лет) Москва

Присоседюсь, почитаю тоже. Тоже планирую без вопросов делать процедуру, у меня 4 кс будет. Устала, таблетки противопоказаны по крови и состоянию печени, хочется уже спокойствия😃

0
24.05.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Иришка, да меня больше беспокоит момент вот этого страха. Я понимаю что после текущей беременности с предохранением я буду каждый па трястись. Не хочу ещё лет 10-20 или сколько там бог отведёт до климакса жить в этом ужасе.

0
24.05.2023
Мама четырех (от 2 года до 10 лет) Ржев

Иришка, добрый день. Как решились психологически? Или по мед показаниям? У меня в среду 4е кс

0
21.08.2023
Мама троих (11 лет, 6 лет, 2 года) Москва

То же думаю после 3 кс перевезать. Рожать больше не собираюсь,дети удовольствие дорогое, муж не рокфеллер,а я не любитель теорий про заек. Мне будет 39лет на момент родов. За спиной будет 3 кс. Вся перештопанная,уставшая и здоровье давно не то. Серьезно прям думаю о перевязке. И конечно боюсь не то что пожалею,а не знаю как отразиться на моем организме.

0
24.05.2023
Мама троих (19 лет, 13 лет, 2 года) Дзержинск

Была вб,просила сразу перязку сделать,врач отказала...(сказала я на себя брать не буду)удалила одну трубу.Сейчас могу сказать ей огромное спасибо!

После родов все же перетяну,больше детей не потяну.

0
24.05.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Дарья, я беседовала с врачом. Отговаривает. Основная причина почему аргументирована тем, что "вы сначала перевязываете, а потом передумываете и идёте на эко". Но это явно не мой случай. Причины тоже и физические и моральные и финансовые. Квартирный вопрос опять же. Но основное это конечно здоровье. Врач тоже поугасла с отговорами когда видит как мне в беременность досталось. Многодететные девочки герои, но мой личный предел достигнут))

0
24.05.2023
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Я не жалею.

Потому как мне 2 детей хватит по заглаза.

0
24.05.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Подруга делала вместе с 3 кс 5 лет назад. Не жалеет. Трое детей, беременеть больше категорически не хочет по причинам физиологическим и финансовым, и это самый надёжный способ.

0
24.05.2023
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Уфа

В апреле 2023 было малое кесарево (прерывание беременности на 20 неделях, по мед показаниям) ... И я от страха повторения всего попросила перевязать мне трубы во время операции, подписала все бумаги...Честно потом очень сильно пожалела......

и вот в сентябре 2023 я узнаю , что беременна... Вот так...

0
14.10.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Моя мама перевязала после третьего кс, не жалеет. Три ребенка, матка вся в швах, куда еще четвертый

0
24.05.2023

А я вот честно скажу пожалела ,у меня было 4 кесаревых сечения,но прошло 6 лет. И мы с мужем захотели ребенка ,а поезд ушел ,теперь только ЭКО и это не факт что получится все по желанию как в эстественной беременности ,подумайте сто раз .

0
10.12.2023
Размышления на ночь глядя. Питание в роддоме и памятка которую они выдают при выписке Посоветуйте уход атопику

Похожие записи