Головой понимаю беременной не оставят.А вдруг умру или это мрачные мысли.Я дышать не умею и тужиться сразу все смогли?А если ругать будут.Я вообще стеснительная лишнего не спрошу.Сяду в углу и буду плакать себе.А вдруг обписаюсь или как подруга накакала.На нее не орали.А убрали молча.А на другую орали что не могла вытужить дитя.Развейте страхи.
Не умрешь, а родишь! Не разводи панику, пузатик)). Сейчас надо быть собранной. Собери всю свою волю в кулак! А ты знаешь, как страшно и БОЛЬНО твоему малышу будет во время родов??? Его до жути пугает то, что с ним в те моменты происходит, но он знает свое дело и старается не меньше твоего! Когда начнутся схватки, сильные, хорошие такие сватки, тебе будет наплевать,обписиешься ты или обкакаешься))) Сидеть в углу тоже не будешь, обцепят живот датчиками КТГ и никуда не шолохнешься))) А чтобы все прошло быстрее и полегче, дышать надо учиться! Плохо дышишь - плохо дышит твой малыш, запомни! По поводу врачей - не жди "сюси, пуси", а выполняй, слушай, что тебе говорят и зови, если их долго на твой взгляд нет. И еще) Ты скоро будешь МАМОЙ маленького человечка, который будет смотреть на тебя и брать во всем пример, будет ждать твоей защиты - вот и защити, а не трясись и не будет стеснительной - это Ваши жизни, твоя и малыша, тут стеснениям не место. Легких тебе родов и скорейшей встречи с малышом!
В первых родах я зажималась на схватке,терпела, я не кричала ,но мне было оч больно......, вторые роды были стимулированные ,поэтому схватки болючте пипец, но я знала уже что и как, старалась не зажиматься,но и расслабится на таких схватках тоже особо не получалось, в третий раз на роды шла как на праздник, роды без стимуляциии, на схватке я просто открывала глаза искала какую-нибудь трещину на стене и в подробностях ее изучала, думала обо всем на свете только не о боли, т.е максимально расслаблялась, это не роды ,это песня......, с потугами немного сложнее, сын все-таки 4 кг почти, но и я не в первый раз, так что нормально. Через месяц мне рожать в 4 раз, единствнные страхи только ,что может что-то пойти не так, да и то стараюсь не заморачиваться, накачала любимой музыки , может пригодится, а может и нет, в третий раз рожала 5 часов..... Кстати в первые роды, когда накрывало схваткой, старалась думать о малыше,о том какой он будет, представляла что все уже кончилось и я с ребенком, помогало очень. А в третий думала больше о малыше чем о себе, ему там хуже, поэтому максимально старалась облегчить ему это время, ну и себе заодно😄😄😄. Через месяц расскажу ,как это было в четвертый раз, а вам всего самого наилучшего,легких родов и здорового малыша. Все будет отлично. И мой совет, найдите запись парада в честь 9 мая, посмотрите на это море народа и подумайте о том ,что каждого родила женщина, КАЖДОГО......, и понимание придет ,что не я первая ,не я последняя. Вам удачи, если что интересует поконкретнее, пишите, спрашивайте ,не стесняйтесь, я обязательно вам отвечу.
Не волнуйтесь так! У меня тужиться не получалось эффективно, ребёночек продвигаться но после потуги немного отходил назад и так каждый раз. Никто не кричал меня только подбадривали и чуть пугали что эпизио сделают) Насчёт накакать, было дело я думаю у всех кто рожал) Просто скорее всего не заметили, акушерки супер быстро меняют пеленки. Даже если вам сделали клизму перед родами (мне не стали делать), кишечник пустым абсолютно быть не может, а тужиться вы будете будь здоров как.. Советую проще к этому относиться! Если будете рожать в современном родблоке то к каждому родзалу обычно прикреплён свой туалет с душем.. Я не раз за роды ходила по маленькому) И вообще мне кажется вы не о том думаете))) Вам предстоит встреча с малышом, это похоже на сказку.. Но в то же время после родов ждёт самое сложное, уход, бессонные ночи и т.д. Вот ещё, насчёт "умирания" в родах. Вы знаете, за себя могу сказать что Схватки были не болезненные, ну точнее болели конечно, но сравнить могу с каким то спазмом в спине, и как будто положили что то тяжёлое, но не так чтобы кричать) Всё роды провела молча. Потуги как уже сказала дались сложнее, были даже разрывы, хотя сил у меня много было, просто не могла понять, а как потужиться то))) Пробовала и так и сяк, раскусила только через 20 минут) Если бы эпизио сделали думаю раньше бы все получилось, но врач грозились грозились но не стала делать) В общем, волноваться бесполезно, неприятные моменты все равно будут, но радость от рождения малыша все затмит, если у вас нет никакой очень серьёзной болезни то о смерти даже речи быть не может! Будьте на позитиве, к врачам также относитесь, они несут за вас ответственность, поэтому если и прикрикнут, до для того чтобы вы собрались, разозлились, как мне акушерки говорила, разозлись!))) Удачных родов, если что то ещё заинтересует спрашивайте)
Не переживайте, всё будет хорошо! Когда мне страшно, я всегда себе говорю - ни я первая, ни я последняя! Всё рожали и я рожу 🙂 поверьте, страхи лишь в вашей голове! Особенно про смерть.. Вы можете подавиться печенькой и умереть, а можете пройти сложнейшие роды и чувствовать себя отлично--грубо говоря) если думать о смерти - зачем тогда вообще жить, надо ценить каждый момент, вы ведь живая и в вас маленькая жизнь, которая зависит только от вас! Вашему малышу в родах будет намного тяжелее, чем вам, думайте про это! Я когда ехала рожать была спокойна на 100%, я просто сказала себе, что меня ничто не сможет напугать и т. Д. Понимаете, у врачей и акушерок таких как вы миллион и есть люди хорошие, а есть не очень и даже если ваша акушерка будет злюка, вам до этого не должно быть дела!! Вам от неё нужно, чтобы она просто приняла ляльку вашу, а вам нужно только её слушать и не паниковать, если будете паниковать будет в миллион раз хуже! Дайте себе установку в голове - спокойствие, только спокойствие 👍🏻 и поймите, что всё зависит только от вас! Удачи вам лёгких родов, здорового ребёночка и скорейшего восстановления после родов,!
Для начала. Вы должны понять. Своими страхами вы вредите своему ребенку в первую очередь. Поэтому должны быть спокойны, как танк. Ну будут на вас орать предположим, стиснули зубы и делаете, что говорят. Дыхание. Идет схватка - глубокий вдох и максимум расслабиться - идет на убыль схватка - выдох. Если умеете сидеть на фитболе, можно на нем. У нас за время схваток будет еще вода выходить, там вы не поймете описялись вы или нет. Когда у вас схватки начались, просите сделать клизму. Ну выйдет что то в потугах, пофигу. Ваша главная забота не ваши какахи, а ваше детё, которое вы должны вытолкнуть в этот свет. Ни надо паниковать или плакать или о смерти думать. Когда в машину садитесь вы там тоже умереть можете. По меньше гадости читайте, по больше позитивных мыслей вбивайте. Почитайте как проходят роды. Что такое схватки. А уж про тужиться. Поверьте. Сами поймете когда и как. Если у вас есть возможность посетить занятия молодых мам, настоятельно советую.
Вам там будет уже всё равно, лишь бы родить. Боитесь, на счёт кишечника, сделайте себе клизму (если в роддоме не делают) У нас не делают, но мы сами покупали в аптеке и я делала перед родами. В плане смертности в родах, сейчас этот показатель намного ниже, чем раньше особенно среди мамочек. Всё таки медицина на месте не стоит. Вы молодая (насколько помню), родите. Всех пугают первыми родами, а у меня так вот наоборот, дочку в 22 года родила за 6 часов, а сына в 36 рожала намного дольше, не торопится он. В общем, всё у вас хорошо будет. И кстати, ни в коем случае не читайте про всякие осложнения в родах. Вы всё равно ничего сделать не можете, только тужится правильно и дышать. Лучше этому поучитесь, благо сейчас есть такая великая вещь, как интернет.
Я тоже боялась. Но организм сам за сутки до родов чистится (мне клизму мини ставили, т.к. до регулярных схваток прокакалось). Я больше боялась, что на живот давить будут, к груди не приложат, что порвусь ромашкой... Все хорошо прошло, даже не помню болей никаких в потугах. В родзале акушерка сама говорила, когда тужиться, за 3 потуги родила), ничего не порвалост, мелкого сразу к груди, пуповину перерезали минут через 5 (я просила, чтобы не сразу перерезали) . Дико больно только на схватках было, поскуливала и не могла расслабиться. От страха никуда не деться, но это проходит и вы остаетесь со своим счастьем)
Ого, откуда вы все это нахватали? Роды это праздник, это день рождение вашего ребёнка и день когда вы из беременной превратитесь в маму. Каждая схватка будет приближаться вас к этому моменту. Согласна с девушкой посетите курсы, поговорите с психологом.
Все пройдёт хорошо. Главное не торопитесь в роддом при первых схватках. Примите душ, послушайте музыку, в роддом стоит ехать когда уже регулярные и ощутимые схватки. Я поехала в роддом со схватками в 5 минут. И глаза никому н намозолите и сами в спокойствии побудете. Насчёт описаться и прочее, как правило в роддомах перед родзалом ставят клизму. Думайте о ребёнке, организм сам подскажет как дышать, в период потуг рядом будет акушер, подскажет что и как делать. Благополучных вам родов!
Мне кажется вполне нормальным такие мысли и страхи. Я три раза рожала и три раза было страшно;) а третий раз наверное сильнее всего,потому что знала чего боюсь:) Конечно роды радость рождения,но праздник чувствуешь когда уже малыш с тобой в палате и ты отдыхаешь. Могу Вас обрадовать ещё совсем немного и Вы быстро забудете и о боли и о страхах, и весь мир будет в улыбке самого дорогого человечка! Все будет хорошо! Легких Вам родов
Когда все начнётся будет не до мыслей, что тебя поругают или что обкакаешься. Попросите, чтобы акушерка, которая будет вас вести при поступлении в рд, рассказала что и как делать и чтобы во время родов говорили когда тужиться, а когда нет. Я вот даже не чувствовала лезет ребёнок или нет, надо, чтобы говорили, а то порветесь.
Какие глупости вас посещают ) вы должны думать о своем чаде, что скоро встретитесь а не слушать,что вам говорят знакомые. У всех роды протекают по разному. Я после первых,на вторые категорически не хотела идти, но спустя 6 лет, второго родила и все прошло хорошо. Врачи хорошие, акушерки тоже. Как дышать ,написано в интернете...главное без паники и все будет хорошо.
Знаете, когда у меня все началось, мне уже было все равно описаюсь я, обкакаюсь. В уголке сидеть точно не будете)) Главное слушайте врачей. Я вот старшую родила кое-как, как-то там дышала, тужилась. Во второй раз они мне сказали, что я опять не правильно тужусь. Здесь такое дело, заранее не научишься, просто у кого-то легче, у кого-то сложнее. Все у вас будет хорошо! Не надо переживать!!!
Это все временно и это будут не ваши первые проблемы в жизни! На все положите и смело идите рожать! Я тоже боялась и отписаться и обкакаться! Но когда были потуги, мне было так по херу что рам из меня льется
Возьмите мужа с собой, в такие моменты очень поддерживает, кода рядом родное лицо. Я четвертый раз с мужем рожала(зря, что раньше его с собой не брала,сейчас только с мужем) легких вам родов)))
Очень конечно зависит от медперсонала, от их тактичности. Но вы должны собраться и быть уверенной, что все пройдёт благополучно. Бояться не стоит. Это естественный процесс.
У меня тоже такие мысли в голове лезут, страх какой-то, и боюсь