Полный пипец!!! Что делать ума не приложу?

Мирамистин брызгать на соску.Обрабатывать все им можно. Нам хорошо помогала аромолампа с маслом эвкалипта.
21.01.2013
Не накручивай себя, ангина бяка неприятная, но главное правильное лечение и вовремя. Дя профилактики ребенку все правильно делаешь. Посуду свою изолируй. У нас Пашка переболел ангиной, тяжело, но ттт без последствий. Врачи сказали, что скорее всего я заразила, тк у меня хронический тонзилит, видимо через ложку или чашку. При гнойниках полоскать лучше фурацилином, ни в коем случае не брызгать и не полоскать йодосодержащими  составами, тк йод образует на миндалинах пленку и инфекция распростроняется внутрь. Это я на всю жизнь запомнила, когда в больницу попала с гнойно-некротической ангиной. И пей как можно больше, но только теплое. Выздоравливай.
21.01.2013
спасибо большое)
22.01.2013
мне как то много лет назад подсказали способ. Заварить очень крепкий чай, и в чай добавить 3 столовые ложки соли крупной. И полоскать горло. Я полоскала и блевала, но с утра было намного лучше. Попробуй. Я вообще эти бабушкины рецепты неприемлю...но мне помогло.
20.01.2013
Что выписали врачи? Ангина лечится только антибиотиками!!! Желательно уколы. Но есть конечно и таблетки. Виферон и себе и Саше. Маску чаще меняй, проветривай квартиру, если есть возможность, то делай влажную уборку. Но, если плохо, лучше не делай. А то, что ты написала в последствиях, тебе правильно сказали, это осложнения. А осложнения есть у любой, даже самой простой болячкой, если ее не лечить. Ангина, вещь крайне серьзная. Поэтому полощи горло каждые 30 минут. Меня в свое время спас только эвкалипт (листья заваривала). Есть еще хорошее средство Хлорофилипт. 1 ч.л. на стакан воды теплой. Если кормтишь грудью, то таблетки для горла лизобакт или ларипронт. И чай с лимоно, медом и имбирем, да почаще. А ребенку капай капельки и можно еще гриппферон. Лучше конечно, чтобы за ребенком пока кто-то помог ухаживать, но это в идеале. Поправляйся, Кристина! И больше горло не запускай! 
20.01.2013
Врач выписал КЛАЦИД СР 500МГ, ВИТАМИН С, ПОЛОСКАНИЕ ФУРАЦИЛИНОМ ИЛИ МИРАМИСТИНОМ. Я хлорофиллиптом ща пыталась палочкой убрать налет, чуть чуть убрала только. Горло полощу. Спасибо большое 
20.01.2013
Кристина, ты особо не увлекайся такими убираниями. Я когда в больнице лежала, нам врач говорила, когда палочкой там мажешь, может еще больше разнести по горлу гной. Главное полоскать! Оно само все будет отходить. Я кстати в беременность спаслась тонзилором, ходила промывала. Может потом тебе стоит поделать. Хотя на это конечно время нужно(
20.01.2013
я не буду больше)))
20.01.2013
20.01.2013
Последствия - это имеются в виду осложнения. Т.е. в риске дети, которым поставили неправильный диагноз либо не вовремя начали лечение. От самой ангины еще никто не умирал. Все у вас будет хорошо! Вы же знаете, чем больны и сразу начали переживать за ребенка. Самое важное - влажный воздух в квартире (навешайте тряпок на батареи или включите увлажнитель). Правильно делаете, что капаете носик. Залечивать на таких стадиях вредно. Организм сам должен попытаться справиться.
20.01.2013
Врач сказал что не такой уж большой риск заразиться ангиной, тем более если ношу маску.  Да вот воздух как раз у нас сухой(((  Спасибо большое, хоть успокоили , будем лечиться)
20.01.2013
Октенисептом полоскать,гадость редкостная,но очень сильный антисептик,много лет лечимся только им. В детстве я часто болела гнойными ангинами,мне мазали горло йодом,прям палочкой.Врачи так себя лечили и нам посоветовали,помогало.Только оба средства вместе нельзя,они противопоказаны друг другу
20.01.2013
может мне тоже йодом попробовать хотя бы что бы этот налет убрать? так то мне антибиотики прописали.
20.01.2013
заварите себе всяких трав(ромашка,кора дуба,ноготки)и полоскайте почаще!!!а ангина легко так не передается!!!не переживайте!!
20.01.2013
спасибо большое.
20.01.2013
как можно чаще полоскать, в квартире проветривать, влажную уборку сделать. выздоравливайте!!
20.01.2013
спасибо)
20.01.2013
ну что вы так пугаетесь. Ангина - это не вирус, ее вызывают бактерии, поэтому заразиться ею не так уж и просто. Не пользуйтесь одной посудой, мойте руки, перед тем, как ухаживаете за ребенком и т.д.  Даже если заразится - никаких страшных последствий не будет, придется только лечить.  а вы обязательно пейте антибиотики, причем следите, есть ли от них эффект, если нет - пейте другие. Ангину иначе никак не вылечить. И горло себе обрабатывайте почаще. Прополис, фурацилин нормально помогают. Я частенько болею ангиной, она у меня в скрытой форме все время, но никто в семье не заражается. если у ребенка горло красное, то тоже обрабатывайте ему. Но вообще ангина не с кашля и чихания начинается, а именно с красного горла, так что, видимо ребенок простыл или давно болеет.
20.01.2013
спасибо, вот врача жду. Посмотрим что пропишет.
20.01.2013
У меня тоже никто не заражался никогда. Хотя я ангиной болела с 16 лет до 18 в острой форме, почти каждый месяц. Дважды лежала в больнице. А сейчас просто поддерживаю и полощу, если чувствую, что начинает болеть! Поэтому, Кристине нужно просто не запустить ее и конечно же пить антибиотики.
20.01.2013
я лет 5-6 назад каждую зиму болела, потом перестала. А сейчас вот опять((((( Надеюсь все хорошо будет, а муж с работы звонит и говорит у него горло начинает болеть( придет и его лечить будем.
20.01.2013
Конечно, нужно наперед лечиться начинать! Не болейте!
20.01.2013
Полоскать. Чайная ложка уксуса, столовая меда на стакан воды. И полоскайте постоянно!
20.01.2013
Что это может быть? Кривые ножки?