Войти
жду мальчика, 21 неделя Харьков

Набор веса(нужен совет)

Мама двоих (12 лет, 8 лет)

а как Вы так точно измеряете свой вес? 200 грамм!! у меня кружка чая 350 грамм)) выпил чаю и "пополнел" на 350 грамм? вес вообще колеблется до 2 кг и это нормально... я в один день (утром на голодный желудок) 67.1, в другой 65.7, в третий 66.5

0
12.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Харьков

У меня весы дома которые по 100 грамм показывают.Измеряю вес каждый день на голодный желудок ,чтоб контролировать...В ЖК весы с грузиками ,но вес все равно сходится +одежда,которую они не отнимают

0
12.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет)

да, у меня тоже цифровые весы)) но вес +- 1,5 кг колеблется

0
14.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Харьков

всмысле каждые 1.5???Что каждый день??Может вы просто взвешиваететсь в 1 день на голодный желудок ,а во второй после сытного обеда?

0
15.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет)

нее, скорее от содержимого кишечника зависит, плюс вода...

0
15.05.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Хабаровск

Я за две недели набрала 1.2 кг, тоже в раздумьях плохо это или хорошо. До отков вроде еще рано, не помну хоть убей, как дело с весом протекало в первую беременность. тогда я в общем набрала около 9 кг. мне все врач мой пыталась маловесный плод поставить диагноз, но не тут то было. На прием пойду 16-го, там видно будет, скажет разгружаться -будем. хотя такой срок еще у нас когда можно и нужно кушать малыши начинают расти во всю :)

0
11.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Харьков

9кг это нормально..Я надеюсь не больше 9-ти набрать...вообще для любого веса нужно набрать не меньше  8кг, а 9кг это не смертельно,как раз в форму потом приходить наверно легко и растяжек не остается..

0
12.05.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Хабаровск

растяжет нет и сразу после родов ушли кг, т.к.  кормить начинаешь, сколько бы не съела все равно мало :)

0
13.05.2013
Мама девочки (12 лет) Харьков

Тина,у меня вообще сейчас проблема я потеряла вес за мемяц на 1,7капец переживаю,что нужно набирать...У меня и животика вообще не видно,паника просто...У меня правда с желудком не всё в порядке,во многом приходится отказываться,особенно от жирного,солёненького,которое я обожаю,да и вечером стараюсь не есть,разве что пить сок, компот или какое-нибудь молочное.

0
11.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Харьков

главное чтоб с малышем все было хорошо...а на таком сроке потеря веса конечно не желательна...я знаю что до 12-13 недель у нас в ЖК разрешали приходить с минусом,а потом как на волка смотрят..

0
12.05.2013
Мама девочки (12 лет) Харьков

Тина,я сегодня на десятом небе,боюсь даже радоваться,пошла сдала кровь на анализ,и пришлось взвесится,врач попросил,и уже 800гр в плюс

0
13.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Волгоград

Я тоже набираю скачками, могу почти не набирать, а могу за день набрать грамм 800 (но это если съесть много прям, типо дня рождения чьего нибудь), потом стараться не есть много, часть скидывается, мне тоже не нравится что получается скачками, но я уже сильно не парюсь. За 20 недель набрала 3 кг примерно, так что главное на мой взгляд сколько всего.

0
10.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Харьков

ну впринципе да...я тоже за 20 недель в итоге где-то 1,2-1,5кг набрала(я до 16 только в минус шла просто и на последнем приеме(в 16 недель)) были мои первые  +100грамм)..Может действительно просто догоняю упущеные кг...

0
12.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Волгоград

Тем более, если не набирали совсем, то не волнуйтесь. Если у вас отеки будут то анализы их покажут, белок в моче вроде повышается и давление повышается

0
13.05.2013
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Как вы так мало все набираете!!!! 

У меня пока 18я неделька идет..а набрала я за последнюю неделю 2кг, тоже на шашлыки и сладости грешу..
а за всю берем-ть я уже 4кг набрала и + эта последняя неделя получается итого +6 кг (((  чувствую ждут меня разгрузочные дни..

0
11.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Харьков

да у меня до беременности 8 кг лишних было(за 2 года супружеской спокойной жизни отложились), так что мне не желательно больше 7-9 кг набрать..просто пугает ,что не равномерно...проверяла ноги на отеки, следа вроде не остается..

0
12.05.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Иваново

Я тоже этим вопросом озадачилась. полазила по сайтам. вот адреса

http://beremennost.net/calc

http://www.baby.ru/weight/

это все индивидуально. да и бебиблоге есть статья по этой теме

0
11.05.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Читаю и растраиваюсь, у меня 19-ая неделя и я набрала 4 -4,5 кг. Вечером почти не ем, а вес растет, хотя на узи мне сказали, что у меня малыш крупный, в 16 недель был 19 см и 160 грамм (не знаю на сколько это крупный) и грудь выросла размера на 1,5. Но я все равно чувствую, что набрала жирок)

0
15.05.2013
Мама двоих (24 года, 12 лет)
я сразу поправилась кило на 2.5-3,потом по 300-400 в месЯц!
0
10.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Харьков

300-400 в месяц это вообще мало(наверное)...трудно понять сколько сейчас норма.Во всех калькуляторах прибавки веса опираются на ИМТ,а в ЖК всех под одну дудку....вот и ломаешь себе голову

0
12.05.2013
Мама девочки (12 лет) Новокузнецк

Я до 20 недели почти не набрала нисколько.Вес колебался в пределах 2-х кг,как и при обычном состоянии.После 20 набрала 8 кг,последний раз вообще мало +400 гр.Сейчас домашние весы показывают,что вообще похудела где-то на 1 кг.Не знаю,посмотрим что дальше будет.

0
10.05.2013
Растем не по дням, а по часам 2 скрининг

Похожие записи