Всем привет! Кто не стерилизует бутылочки? Я стерилизовала только после покупки, потом просто обдаю кипятком. Сейчас вычитала, что надо стерилизовать до трех месяцев обязательно, а нам уже три. Так вот вопрос, как бы проявлялось то, что я не стертлизую бутылочки? У нас частые пуки, от которых он просыпается даже. Я думала это газики, колики, а вдруг это из за этого? Поделитесь опытом пожалуйста!
дома произвести стерилизацию не возможно.
еще рекомендуют порошком не стирать, все проглаживать с двух сторон и все заливать антисептиком ... а то не дай бог дите иммунитет заработает. если времени вагон - можно развлекаться. периодически лучше конечно кипятить - эффект накопления никто не отменял, но вот каждый раз - не стала бы ...
Я стерилизовала только молокоотсос после каждого применения, когда дети лежали в отделении патологии новорожденных. Ну и бутылочки/соски/пустышки после покупки. Ещё могла спустя какое-то время, если мне казалось, что они пахнуть начинают или какие-то недостаточно чистые😅
Никогда не стерилизовала. Просто мыла хорошо. Руки не из за этого, а потому что воздух заглатывает немного, когда кушает. Не придумывайте страшилки
Только содой мыла да кипятком обдавала. Мир вообще не стерильный. Даже пеленки, постельное и одежда проглаженные.
Раз в неделю закидывала все бутылки, соски, любимые гиызунки - все что попадалось под руку в кастрюлю и кипятила. Всё.
Вообще никогда не стерелизовала. Ни с одним ребёнком 😅Мыла на 2 раза гелем детским для бутылочек и отдавала кипящей водой сразу после покупки. А тотом просто мою гелем на 1 раз все на этом .
я далеко не каждый раз кипятком обдаю, не то что стерилизовать.
Ни разу не стерелизовала, мою гелем перед сном и все.
А кто грудью кормит - тем как сиськи стерилизовать? 😅 не заморачивайтесь.