10 лет

Чтиво. Лето 2014

Зачет за чтение. Уважаю) дочитываю "Как дети добиваются успеха" (не очень) и возьмусь за "Ребенок оптимист". Грея читать не Могу. Не читается прям. Ни про мужчин/женщин, ни про детей. Может, позже...
02.09.2014
о, "ребенка оптимиста" на флешке нету. надо закинуть
03.09.2014
Эхххмм...НЕНИВИЖУ книги по психологии))) Может и странно,для матери двоих детей,но ни одной так и не осилила...(смущенно вожу пальцем по столу).Просто мне кажется,в худож. лит-ре можно не меньше (если не больше) почерпнуть о воспитании. Вот,читала Эммиса "Ниже ноля","Правила секса" и "Лунный парк"-как раз о детках,которым родители дают буквально все,кроме любви и внимания, и о том,ЧТО из этих деток вырастает, и кого они сами потом воспитывают...Короче,дело вкуса,где искать те самые методы воспитания ребенка.Главное,на мой взгляд,искренне стараться разделять интересы ребенка,быть существенной частью его жизни,а не фоном планшета или телика.
02.09.2014
я  вот зря послушала психолога по образованию и начала читать уж слишком углубленную литературу, это как ей предложить турбостроение почитать вечерком) я накидала себе список, забила всю флешку ридера. еще много) читать сложно, ага. много "разгребать". 
02.09.2014
Блин,не устаю удивляться твоему упорству в воспитании детей!!!!У меня эгоистичные мысли,что чтение для меня-это МОЕ время,когда Я могу отдохнуть...Для меня книги по воспитанию,это как сегодняшнее собрание в ДС-"Люди,вы знаете,что произошло в Томске?Скинемся на видио-наблюдение?Или пару-тройку лет подождем сей милости от Гос-ва?" ясен пень,все однозначно за "скинуться".На самом,речь заведующей заняло 40(!!!) мин. (Дети-самое дорогое и ла-ла-ла).  Короче,как и в подобных книгах (на мой сугубо личный взгляд) то же самое-много "воды",а по существу-прописные истины,которые итак каждый нормальный родитель должен понимать.
02.09.2014
да-да, воды там бывает иногда на 100 бассейнов хватит))
02.09.2014
Хочу все прочитать, но промениваю два часа перед сном на кино и инет(((
02.09.2014
ага, аналогично и у меня)
02.09.2014
вот скажи, когда ты успеваешь читать?? Нет, у тебя точно какой-то секрет.. Ты либо каши не варишь, либо ночью не спишь. Одно из двух. читала только первую, про остальные — обязательно доберусь.. Возможно, как раз тогда, когда они вплотную пригодятся)) со временем что-то тяжко (или перестать спать как ты?)а вот про первую, там цитата про то, что насилием отвечают на насилие.. Ты писала, что у тебя в детстве как раз так было.. А почему интересно ты не такая? Ведь автор пишет, что обычно как раз так и получается, яблоко от яблони и всё такое.. У тебя был переломный момент какой-то или ты всегда изначально знала, что такая не будешь?
02.09.2014
ну... сложный вопрос. знаешь, я разговаривала с бабушкой по маме, она ровно так же "поперек лавки надо воспитывать!", "мозоли на жопе не будет!". и тому подобное. но я хорошо помню свое детство и помню, как мне было больно, обидно и тяжело все это переживать. и не с черта своим детям этого не пожелаю. слепо повторить — может каждый. иногда яблоко видно куда-то откатывается) а они (бабушка и мама) повторяли все основываясь на том, что боготворили своих родителей (что в нас заложено) и считали, что мама плохого не сделает. видно забывая, как было плохо им... вот сама себя ловлю, что тупо повторяю иногда те же фразы своей мамы, которая взяла эти фразы у своей мамы, которая.. и ты дыох, тут без бутыля не разберешься) вот, прочти "безусловные родители", мне интересно твое мнение. вообще про эту безусловность в том числеу меня есть 20 минут  перед сном) иногда я с ридером и засыпаю. иногда променяю по 20 минут кино... ах, как бы часок лишнего детского сна!
02.09.2014
ну если обидно и больно то да, запоминается и не хочешь повторить. Но некоторые по этой же причине "если мне было больно, и тебе будет", "я же вырос человеком, значит, и ты..". Вот почему-то у тебя не этот принцип сработал, а противоположный (как у моей мамы, у которой была суровая бабка с тяжелой рукой, а мама нас купала в любви).книгу прочитаю! Прям вот щас отложу фантастику и поищу ее:)))
02.09.2014
Чтиво. Весна 2014 Чтиво. Осень 2014