10 лет

Чтиво. Осень 2014

Ксюш, а когда ты успеваешь? Я что-то последний месяц вообще ничего не успеваю, кроме детей и готовки... Как загнанная лошадь... Мне это порядком поднадоело, явно пора на "курсы тайм-менеджмента")
02.12.2014
с детьми тайм-менеджмент составить — глупая затея. сегодня утром мы с полчаса с Лили просто обнимались, она была расстроена тем, что уронила йогурт. ну не как не могла я продумать, что такое может случиться и отберет у меня полчаса времени8 книг за 3 месяца на самом деле совсем чуть-чуть. читаю я полчаса перед сном, днем это не реально, в Ванин сон у меня либо Лилькины занятия какими-нить поделками, либо испанский. готовка-уборка вместе с детьми. вот щас муж приедет. куда его вписывать, совсем не знаю)
02.12.2014
а я себе еще развлечение придумала: решила худеть и прониклась модным нынче правильным питанием. Ну так теперь приходится готовить себе отдельно от всех остальных членов (никто меня в моем начинании не поддерживает). Вот и тусю весь день у плиты(а Ванька один раз спит уже? у меня Глебан пока два, но с Машкой сны не совпадают
02.12.2014
у меня мало спящие товарищи... к НГ Ваня полноценно перейдет на один сон, но мне так удобнее. Лиля днем не спитда-да, мужу ж готовить еще... это мы с дочерью один творог месяцами жрать можем, с ним не проканает!
02.12.2014
во-во) мужики на твороге не тянут)
02.12.2014
Качнула Гиппенрейтер, начала сегодня читать, надеюсь не выкину ее как это сделала с "Материнской любовью" Некрасова, отвратительное чтиво, не читай, мерзкий тип пишет про то, какие мы все овцы тупые со своей любовью к детям и они обязательно не будут успешными, а то и вовсе умрут, если их любить. А он весь в белом в сторонке стоит.И еще про леворукость. Были мы со Игорёхиной задержкой речи у многих специалистов, которые только и говорили: "Ааааа, левша, да еще и скрытый, все понятно", я смирилась и только занималась да поправляла его косяки в речи, да и левшество стало абсолютным, правая рука совсем бездействует сейчас. А тут мы были на приеме у Жексеновой. И она мне показала прописи для левшей, и очень настоятельно рекомендовала мягонько, но настойчиво требовать от него пользоваться правой рукой, иначе речевой центр, который в левом полушарии  не работает как положено. Поверь мне, левша — это не только особенность прикольная, потому что необычная, а еще и проблема существенная по жизни с речью.
02.12.2014
уже читала) Тип странный, соглашусь. Особо про историю, как парень разбился и вывод, что виновата родительская любовь — мдааааЯ не думаю, что Лилька левша, все-таки сейчас "переходит" на правую руку. Ну левши  - они другие... у меня почему-то куча друзей леворуких, наверное, потому что мне нравятся необычные люди (другого логичного объяснения не вижу). Они талантливы, кто в чем, не такие, как все
02.12.2014
А мне "понравилось" как шестилетняя девочка сказала маме, что если мама не будет любить папу, то она умрет и через год умерла. Хахаха, было б так, не было б у нас матерей-одиночек с детьми, а все кладбища были бы из детских могил в основном. Укурок.У Игоря с рождения было видно леворукость. Он бывало пользовался правой рукой, но в приоритете были левые и нога и рука.
02.12.2014
тебе спасибо за пост) пошла  скачивать про ни рыбу ни мясо
02.12.2014
так, я думала, это ты мне Валяеву тож рекомендовала... значит, гоню..
02.12.2014
ты наверное статью Марины Корсаковой  "Воспоминания о будущем..." у меня прочла, и так отложилось. блин не могу найти, где скачать Валяеву. сплошные торренты (а я в них не пру)
02.12.2014
скажи почту свою, попробую выслать
02.12.2014
Удивляешь меня еще больше, даже читать есть время! Уважаю тех кто любит читать. О ужас, но у меня почему-то не прижилось это, не читала никогда ((((
02.12.2014
это ж за три месяца, не так и много, на самом деле-тоодно время я ничего, кроме технической литературы не читала...а вот сейчас, в декрете с двумя мелкими как раз и появилось время)
02.12.2014
Интересная очень подборка ..ни чего из это ни читала) Возьму на заметку обязательно и прочту!
01.12.2014
Очень интересная подборка!!!Сама книги редко читаю к стыду своему, в основном в инете кучу всякой нужной ненужной информации читаю..А тут решилась про Освенцем по твоему совету почитать, да и пару ссылок на твои книжечки по интересам подружкам разослала!!!Ещё раз спасибки!!!
01.12.2014
не за что! Живульскую тоже кто-то тут мне посоветовал... Страшно, конечно, может, этим и цепляет
02.12.2014
Я такие вещи люблю читать, чтобы лишний раз по жизни не ныть и не раскисать!Уже начала читать, пока нравится.
02.12.2014
Когда ты все успеваешь?) Благодарю за рубрику! Только позавчера смотрела твой прошлый обзор. А сейчас как раз читаю Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как". Половину прочла и правда супер книга! Про холокост я читать боюсь( Знаю, что потом буду помнить про это всю жизнь в картинках... Пока не готова, хотя хочется.
01.12.2014
у меня полчаса перед снов в обязаловке с книгой) не так много, на самом деле. это вошло в привычку и теперь уже не могу себя переменить. согласись, полезная ж привычкаГиппенрейтера куплю всю в бумаге, буду раз в году перечитывать, чтоб не забывать ее уроки
02.12.2014
Я тоже стараюсь перед сном читать по часу) Но бывает так долго укладываю, что сил уже нет совсем, вместе с ней и засыпаю. Вчера например...Электронно вообще читать не люблю, глаза устают, жалко их. Да и трудно найти потом где читал, что понравилось. 
02.12.2014
а я наоборот влюбилась в читалку, потому что выгоднее, потому что скучную книгу можно удалить, она не будет пылиться или не будешь жалеть денег на ее покупку. но долго ее не почитаешь, это жаль
02.12.2014
Удобство это конечно круто! Но зрение садится( Я на планшете читаю.
02.12.2014
Из всего вышеперечисленного только "Убить пересмешника" читала, плюсуюсь, хорошая книга. Вот только недавно думала что бы такого почитать))) Наша бабушка тоже просит Кристине все в правую руку вкладывать.
01.12.2014
я бабушке так ничего не доказала, мне сказали "не нормально это! от бесы!", а как с этим спорить, а?)
02.12.2014
Да уж с этим не поспоришь) бабушкам виднее))
02.12.2014
Молодец!!! Все успеваешь.  Пожалуй почитаю пересмешника, а то тоже пропустила в юности)))А насчет холокоста, я в школе реферат писала на эту тему и была записана в библиотеку холокоста. А там огромное количество мемуаров было.  Я наверное половину перечитала. Это треш конечно(( моя сейчашняя психика такого бы не вынесла...
01.12.2014
хе, в моей школе и не знали про "пересмешника"... мы там читали статьи по уголовке товарищей из параллельного класса)) 
02.12.2014
у меня был гуманитарный класс...мы много читали.. пушкина
02.12.2014
Чтиво. Лето 2014 Чтиво весна 2015