5 лет

5 лет и 7 месяцев

Здравствуйте Ксения! Моему сыну тоже поставили такой диагноз. Нам 4,5 года почитала ваш отзыв про АББА терапию и теперь тоже подумываю просто незнаеш какой клинике довериться ( много шарлатанов) хочется кто-то посоветовал куда обратиться. Ничего не слышали центр в Москве Белая Ворона?
10.03.2021
Рада видеть тебя здесь снова! И искренне верю, что все будет хорошо! Идея с учебой - отличная! копи денежку и вперед!
27.09.2019
Ксюша, привет! Помню тебя и деток! Пусть с Ванюшей станет полегче.
26.09.2019
Ксюша, помню вас ещё по Лиле. Очень хочется, чтобы у вас все получилось и вы максимально смогли адаптировать Ваню к окружающим и окружающих к Ване. К сожалению, у нас очень и очень многие негативно относятся к «необычным» детям, хотя по мне любой ребёнок (не агрессивный)- это просто ребёнок. А Ваниным ровесникам в 6 лет вполне можно донести его особенности -не отбирать игрушек/не трогать/играть по приглашению и при согласии, это не двухлетки. Другой вопрос, что у нас Родители дикие и внушают своих «тараканов» детям, которые изначально могли бы все понять. В общем, удачи вам!
25.09.2019
Самое главное - твердая почва под ногами, дальше вопрос техники и ресурсов. Верю в тебя и Ваньку ✌️
25.09.2019
Ксюша, специалистов нет это да. У меня подружка вот столкнулась с такими же симптомами и она говорит- не ставят раньше 5 лет не потому, что тупые врачи, а потому что тупо нет специалистов, которые бы разбирались и работали с такими детками. Это страшно, потому что в возрасте 3 года коррекционной педагогикой легче прийти к хорошему результату, чем когда потеряно 2 а то и больше лет. Ты умничка и Ваня молодец! ВКонтакте группы хорошие есть, как раз подружка моя репосты с них делала, посмотри, вдруг пригодится тебе. Раннее развитие: https://vk.com/ranneerazvitie Логопед-дефектолог: https://vk.com/club136822991 Речевые проблемы у детей: https://vk.com/club_rpud Тюменский центр логопедии: https://vk.com/tcl72 Архитектор речи: https://vk.com/club164574465 Вдруг найдёшь для себя что-то полезное! Там много интересных уже собранных воедино материалов.
25.09.2019
Спасибо, Лиз! Группы все пересмотрю Я вот больше всего жалею, что упустили время, лечили что-то таблетками, а толку от них ноль... Хотя я всю область пробежала, у него карточка уже просто закончилась - вклеиваю листы. И раньше не поставили бы, есть свои закидоны у психиатров, что до 5 лет не смотрят вообще
25.09.2019
Подруга вот забила тревогу в 2,5 года, но у неё хоть и терапевтическое, но мед.образование, а когда ты вообще не в теме, то очень сложно. И не ставят именно потому, что нет специалистов, и если бы были специалисты, то детей бы раньше вытягивали и диагнозов было бы намного меньше. Я уверена, что ты вытянешь Ванечку и будет все у него по самому лучшему сценарию. Но, конечно, сложно, очень много работы именно на мамины плечи, потому что: кто, если не ты?
25.09.2019
Твоя аватарка с клоунским носом у меня вызывает очень дружеские чувства, но мне уже трудно вспомнить, когда и на какие темы мы общались. Сама практически не бывала на бб последние три года, собственно, с тех пор, как сыну поставили диагноз (тот же, что и Ване) и я перекочевала в другие соцсети, рыла информацию, методики, подходы, центры, училась, пробовала, знакомилась с мамами аутистов... Сейчас ото всюду удалилась, живой аккаунт только здесь...
25.09.2019
PS: у меня раньше аватарка была другая, фотка
25.09.2019
Я не помню, память у меня очень плохая. Тоже обрастаю мамами аутистов, это лучшие сборщики информации, круче всех двойных шпионов)
25.09.2019
У меня сложился сейчас круг реальных (уже не виртуальных) знакомых, у которых дети похожи на моего, с которыми можно поделиться, обсудить, спросить совета о том, о чем с людьми, которые не в теме, даже не поговоришь нормально. А общаться в интернете в сообах родителей особых детей уже нет желания. Много людей, которые зациклены на идее найти волшебную таблетку и починить своего "бракованного" ребенка, об этом очень неприятно читать.
25.09.2019
Я не считаю аутизм болезнью, расстройством и т.п. У меня никогда не было ощущения, что в моем ребенке что-то сломалось и нужно поправить, нет, просто у меня родился вот такой инопланетянин, какой есть, весь мой :-) все что я могу, это помощь ему адаптироваться, научиться выживать в мире людей, к которому он не слишком хорошо приспособлен от природы.
25.09.2019
Ксюша,ты большая молодец,большого терпения тебе и сил.Недавно вспоминала о тебе,что давно ты не писала.
25.09.2019
времени совсем нет, работа, дети, быт, еще сама пожить хочу)
25.09.2019
Ксюша, рада видеть твой пост, очень большой прогресс у Ивана! Ты большая умничка!
25.09.2019
Вы молодцы!!!дай бог вам сил и терпения.желаю вам успехов в ваших начинаниях.
25.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Иван 4 года и 10 месяцев