Нам 3,5 мес. сдали кровь и анализы показали что гемоглабин 106.Врач назначила Ферум Лек пить,я сначало не хотела давать эту гадость крохе,но поговорив с врачем(другим,не тем который нас наблюдает) сказали что надо пить обязательно.начали принимать и уже на 3-й день как я и боялась у малыша случился запор.Подскажите что делать.КАк вы повышали гемоглабин крохе.
Мама троих (37 лет, 31 год, 16 лет)
Иваново
Нам назначили мальтофер. он поприятнее на вкус. но пить нужно по 20 кап. в сутки 1 раз или 2 раза по 10 капель. причем любое железо нужно пить в промежутке между приемами пищи, а то с молоком оно хуже усваивается. мы увеличили гемоглобин с 86 до 121 за 2,5 мес. но потом нужно еще профилакт. дозу принимать. сколько по времени пока не знаю, мы пьем первый месяц. да еще нам рекомендовали вводить ябл. сок и запеч. яблоко по чуть-чуть, но у нас с этого было расстройство желудка и мы не стали это употреблять. правда в 5 мес. ввели безмолочные каши с железом, хотя и на гв.
0
12.11.2010
Ответить
Тольятти
Спасибо большое Светлана.я дополнительно проконсультировалась с детским педиатром ,мне сказали можно попить самой железо а малышу все с малоком перейдет.(мы тоже на ГВ)
0
13.11.2010
Ответить