Войти

дайте совет))

Екатерина
Матвей, 14 лет 2 месяца Челябинск

Итак, мои посещения УЗИ:

5 нед - когда увидела // на тесте. Плодное яйцо не увидели, и чтобы перестраховаться сказали прийти через неделю (мало ли, внематочная!);

6 нед - есть ПЯ, эмбрион не видно. А вдруг замершая?!;

8 нед - все отлично. И даже сердцебиение есть. Ура...

10 нед - лежала в стационаре с гипертонусом (на самом деле "косила" от работы). Перед выпиской положено УЗИ;

12 нед - по плану, естественно;

16 нед - хотели пол узнать. Не показал!))

22 нед - пошли платно, вместе с папой. Видели, как наш малыш зевнул!)) Сказали, низковат кровоток, переделать через 2 недели допплер.

24 нед - гинеколог отругала, что сходили на 22 нед. Сказала, рано. И допплер надо переделать. Ходила бесплатно, по талону. Сильно была рада, что до этого были на платном. Никаких комментарий толком не получила. Даже повернуть экран ко мне, показать мне моего сыночка врач не потрудилась. И пол "не визуализируется", и фотку нам не сделали - отвернулся. И папу к ним категорически нельзя. Уф... Бесплатная медицина...

Вот сколько уже раз мы на УЗИ ходили. Хвоста, вроде, у нас пока не выросло))) И мне спокойнее. А это важно. А еще я читала, что многократное УЗИ не желательно на ранних сроках - когда малыш еще совсем маленьки и состоит буквально из считанных клеток. Его ткани под действием волн нагреваются. А на нашем сроке уже не такое воздействие.

Можно же платно сходить, попросить врача просто вам малыша показать. И фотку сделать. Замеры делать не будут - меньше времени воздействия волн.

0
26.12.2011
МарияИ
Матвей, 14 лет 2 месяцаОля, 11 лет 8 месяцев Нижний Новгород

я делала узи в 3, 13, 17,19 недель и пойду в 24. Не суеверная, так сложились обстоятельства. В 3 недельки поставили, что маточная и что беременна. В 13 от консультации назначили, там же поставили "низкое прилежание хориона" и назначили следующее в 17 недель, на котором мне также НИЧЕГО не сказали и я побежала в другое место в 19 недель.

А сейчас врач говорит, хватит, теперь до 30 недель. А другие врачи говорят, что пропускать в 22-24 недели НЕЛЬЗЯ. Очень со-многими консультировалась, опасно ли частое узи, стоит ли делать и тоже мучалась такими же вопросами как и вы. И мне сказали, что главное мое спокойствие. И если мне будет спокойнее сделать еще узи и посмотреть все ли нормально, то делать надо. Иначе измучаюсь мыслями. Тем более важно найти врача, который внимательно отнесется к нам, пузашечкам.

Одна моя подружка делала узи раз в 2 недели. На то были причины. Слышала и о девушки, которая делала каждую неделю узи, и.к. на этого было что-то не благоприятно. ВСЕ они родили здоровых малышей. Не переживайте и делайте так, чтобы быть самой спокойной до 30й недельки:)

0
26.12.2011
Masha
Сашенька, 14 лет 3 месяцаЖенечка, 28 лет 6 месяцевАнечка, 12 лет Москва

Узи предстоит делать еще в 27 и 32 недели (по моему) и советуют перед родами. думаю утолять любопытство походами на узи не стоит. подождите очередного планового и сходите к платному, все покажет и расскажет и фотки хорошие сделает. думаю не стоит проверять на своем ребенке вредно это или нет. 

0
26.12.2011

я и так ходила на платное, вот так врач обошолся со мной,причем за немалые деньги

0
26.12.2011
Екатерина
Матвей, 14 лет 2 месяца Челябинск
Ой, ну на платном-то нужно было возмутиться и задать ВСЕ интересующие вопросы, пусть даже пустяковые. Для вас это важно и это главное! Это в наших ЖК лишний раз "мяу" не скажи - еще и нахамят! 
0
26.12.2011

я пришла с хорошим настроением,ожидаю положительных эмоций... задала пару вопросов а она мямлила,потом даже спрашивать перехотелось,она даже не удосужилась экран повернуть ко мне((

0
26.12.2011
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 5 месяцевМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня 5 сделано и все по показаниям...просто 3 раза на сохранении-3 узи,плюс 2 плановых,плюс 1 внеплановое-малыш 2 дня не шевелился...сердечко прослушивали.Даже 6 получилось...

Вот я тут ковырялась в просторах нашего форума и нарвалась на девочек,которые живут за границей в германии,в британии...еще где то....ну вот в общем там на каждом плановом приеме в женской консультации делают узи...в 1-2 триместре раз в месяц,а в 3 триместре каждые две недели...и это для них норма....там каждый гинеколог-узист..... так что я после этого перестала переживать про количество сделанного узи мне....но на лишнее все равно не пойду)))

0
27.12.2011

)))ну вот я тоже нигде не видела что это причиняет какой-либо вред малышу...

0
27.12.2011
Екатерина
Матвей, 14 лет 2 месяца Челябинск

Я даже вам посоветую  - сходите! У меня после посещения на 22й неделе такой подъем настроения был! Я прям летала суток трое!)) Мне моего сыночка показали, все рассказали... Я его еще больше теперь жду! Видела, как он там спит, ручки под щечку положив. Как проснулся, потянулся и зевнул... Совсем большой уже! Такая встреча приятная. Ничуть не пожалела!

0
26.12.2011

вот я после каждого узи тоже летала от счастья)) а в этот раз даже расстроена была(((

ну а как думаете в через неделю можно сделать узи?

0
26.12.2011
Екатерина
Матвей, 14 лет 2 месяца Челябинск

Я думаю, можно... Недолго посмотреть.

0
26.12.2011

Узисты некоторые мнительные, фотки не советуют делать до родов) Да и рассказывать не особо любят. А у вас только один доктор?

Я не думаю, что УЗИ вредно. Много искала информации по этому поводу, и ничего вразумительно точного на 100% о вреде не нашла.

Одно знаю точно, УЗИ - это своего рода писк  (ультра-звук). Вреда может не наносит, но ребенок на узи закрывает лицо руками (сама видела), суетится, если спал - просыпается, начинает ворочаться,  после него долго успокоиться не может, точнее кувыркается потом еще. Видимо, он слышит этот писк и не знаю, нервничает может.

Больше другого вреда не знаю. Точнее, мне каж, его нет.

0
26.12.2011
Олька♥♥♥
Матвей, 14 лет 2 месяцаМакар, 6 лет 5 месяцев Смоленск

Так случилось, что в 6 недель мы попали в больницу с угрозой, где мне до выписки за три недели делали УЗИ 3 раза!! Кстати, когда узнала о беременности, нам была 4 недели, а для определения этого срока, делали первое УЗИ. Потом было УЗИ в 14 недель, затем, в 19 недель мы снова загремели в больницу, а там мне сделали да же два дна подряд (!!), на что профессор ответил, что вреда УЗИ плоду не наносит. И еще одно УЗИ в 21 неделю. Итого: 9 раз. Лечащий врач говорит, что опаснее осмотр на кресле, чем УЗИ. Так что не волнуйтесь, идите со спокойствием любуйтесь на своего малыша)) Удачи))

0
26.12.2011

спасибо)))

0
27.12.2011
Юльченок
Артемка, 14 лет 2 месяцаУльяна, 10 лет 1 месяц Красноярск

А вы поинтересуйтесь-будет ли плановое на 26-27 неделе. У нас делают всем-проверяэт кровоток!!! Если не делают-сходите на этом сроке. Только к другому врачу!!! Положительных эмоций-просто взахлеб!!! Очень много от узиста зависит-сперва все разузнайте-прежде чем ден.знаки отдавать)))!!! Удачного свидания с малышиком))))))))))

0
26.12.2011

спасибочки)))

0
27.12.2011
Marina
Крошечка моя золотая, 14 лет 2 месяцаВанюсик, 12 лет 1 месяц Томск

Я бы плановое УЗИ дождалась...Научно не доказано,как УЗИ влияет на ребеночка...На видео обратила внимание,что не очень-то моему маленкому все это нравилось...Все вертелся,отворачивался,ручками закрывался...Даже как-то интуитивно,глядя на него, почувствовала,что ничего хорошего...( 
Главное-узнали,что все в порядке - никаких отклонений,и слава Богу!)

0
27.12.2011
Регина
Майя, 14 лет 2 месяцаДавид, 11 лет 11 месяцевДемид, 6 лет 1 месяц Казань

Я уже 6 раз делала и 29.12 опять на УЗИ. Я не думаю что это вредно. Не раз не пожалела. А на последнее пошла сама на 20 недели, т.к. не спокойно было, так у меня раскрытие  шейки на 8мл.хорошо что во время пошла)))

0
26.12.2011
Pers
Pandutka, 14 лет 2 месяца Минск

)узи это звук а не рентген)..облучения там нет...но просто рекомендуют его делать максимум до 15 минут саму процедуру

0
26.12.2011
helena
Варвара, 14 лет 4 месяца Николаев (Львовская обл.)
Мне делают УЗИ каждое посещение,потому что так надо!!! Я с Г говорила об этом,она сказала что она специально долго не смотрит,мин 5,и я спокойнее,а то я очень мнительная!!!
0
26.12.2011

Похожие записи