Войти
Ирина
46 лет Россия
На сайте с 22.10.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
186
записей
3
друга
4
подписчика
Времена года
Еврейского мальчика, лет шести, отдают в школу. На собеседовании его спрашивают сколько он знает ВРЕМЕН ГОДА?
Дитё на минутку задумывается и уверенно говорит:
- ШЕСТЬ!
Директриса тактично ему намекает:
- А если подумать?
Парень на мгновение зависает и говорит:
- Честное слово, таки больше не помню...
Директриса выразительно смотрит на побагровевшую мамашу мальчика и отправляет их на минуточку в коридор. Там мама возмущенно спрашивает мальчика:
- Сёма, и шо таки это было?!
- Мама! - чуть не плача отвечает ей сын, - Я правда не помню с ЭТИМ никого, кроме Чайковского, Вивальди, Гайдна, Пьяццола, Лусье и Глазунова!
3
Папытута нету-2 (вторник-среда)

Во вторник ездили на Терлецкие пруды (видеопруф имеется), там Оська тусовался на детской площадке. Его обозвали инопланетянином за наблюдательскую позицию в комбезе, Общению с детьми препочёл высматривание самолётов в небе. А потом вообще отказался идти ногами, обнимал коленки, дрожал, попискивал- в общем, старался вызвать жалость и желание обнять и приласкать. Еще с час катался на руках. Даже за утками следил сидя на моих коленках. Т.к. подгузники привезли тока в девятом часу вечера, то заснул молодой человек в 21.30, что не помешало ему в
Среду проснуться в 7.30 и поползти общаться с обогревателем. До обеда шел дождь, ИосифБорисыч оглашал квартиру плачем, воплями и визгом, желал поселиться на руках. Не меньше часа слушал книжки, явно у ребенка какой-то кризис. Стал кругоманом: везде ищет круги, если видит что-то подобное, то показывает и радостно орет "кг'уууг". А ключи у него - "ггыыка". Очень соблазняют, кстати, ключи в джимни, тянет к ним лапки и верещит "ггыыка-гыыкаа".
Во время обеда была классная картина: ребенок сам ел ложкой и сам же не захотел более есть, а согласовать не получилось..в общем, секунд 20 упорно сам себе в свой же закрытый рот пихал ложку с вермишелью. Потом был обряжен в непромокаемый костюм и выведен на улицу. Из-за тяжести сапог, широких штанин раз пять спотыкался и падал, вставал, отряхивал руки и шел-бежал дальше. На площадке умудрился ртом ухватить песок, видимо, в песок добавляют усилитель вкуса, потому что потом пришлось конкретно следить, чтобы ребенок целенаправленно не жрал песок. Потом обрел 10-минутное щастье с палочкой (видеопруф), а потом был уведен домой, накормлен кашей и уложен спать в 20.30.
Посылка с обувью и одеждой едет, подгузники имеются в достаточном кол-ве, с тыщей за телефон разобралась - жизнь удалась, однако.

Папытута нету

Т.к. за неделю я вс позабываю, разлюбезный Борис Ефимович, то буду тута дискрайбить наши суровые будни.

резцом по фаберже

У ИосифаБорисыча третий день лезут два верхних резца, все необходимые атрибуты (температура, слезы, сопли, вопли, сиська_форева) прилагаются. Один уже вылез на какие-то доли миллиметра, второй виднеется в дырке. Мрак. Бедный человечек, держится, в принципе, стойко, но иногда очень жалобно заходится плачем. Поселился в слинге дома и на прогулках. Хожу с ним, пеку блины и теряю калории, мечтаю заснуть и проснуться часиков через 12-14, а потом просто валяться и ничегошеньки не делать.
Зато вчера сам уселся с четверенек и засосал мой подбородок своим слюнявым ртом, поцеловал от всей души, типа.
В "Рио" открылся магазинчик шоколадных подарков, много всяких фигурок и открыток из довольно качественного шоколада. Куча маленьких конфеток ручной работы. Чую, буду у них постоянным покупателем. Вчера оттуда мужу были подарены коробочка конфет и саквояж денег. Конфеты были настоящие, а вот деньги - нет.
Лучше бы наоборот: конфеты из денег, а деньги - настоящие.

Положил без прибора

Папа наш укатил в командировку, посему спать я нагло и беззастенчиво улеглась с Осей. Ближе к утру в пограничном состоянии обнаружила себя повернутой спиной к сыну и с какой-то тяжестью на спине. «Сладкий мой, к маме прижался», - была первая мысля.

Ога… фиг там. Сын лежал перпендикулярно ко мне, водрузив свои ноги на мою спину, сладко похрапывая. Так точно недалече до того, что на шею сядет.

прст_тк

вчера выцепила одну посылку с iherb.com. Она на почте аж с 5 января лежала, ну не какашки :( Там была всякая косметика в подарок. А детский подарочный шампунь разлился :(
А сегодня дали аж два извещения. Одно вообще без трекинга, а второй я первый раз вижу. Вот ИосифБорисыч проснется, и пойдем мы с ним осюрпризиваться.
Придя с улицы, сгрузила Оську из эрго на диван, укрыла одеялом и открыла окна нараспашку. Спит уже почти два часа. А вчера на балконе, укутанный по самые брови, спал аж почти четыре.
А..к чему это я. Купила карамельные вафли, сижу сейчас в тишине, чай пью и вафлю жую. Незаметно и как-то быстро сжевала полпачки, а потом смотрю, на упаковке от этих самых вафель надпись - "вкусно и много". Везде врут :( Ну разве 6 штук - это много? Месяцев пять назад я бы кило конфет сменяла бы на кусочек мяса, а теперь кило мяса готова отдать за одну конфетку. И как-то незаметно во время чаепития рядом с кружкой громоздится куча оберток. Дольче вита, блин.
А при резке лука мы плачем потому, что лук содержит соединения серы, которые, попадая на слизистые, образуют серную кислоту, которая, ессно, раздражает эти самые слизистые. От оно как, Михалыч.

б/т
Вчера Оська наконец-то просёк, как можно с живота на спину перевернуться, и не замедлил полученный опыт закрепить десятком-другим повторений. Еще вчера получилось почти встать на четвереньки. Кажись, парень сам обалдел от полученных ощущений, потому что сие действие сопроводил оглушительным визгом. Тоже повторил раз 15.
еще была (_._) с засыпанием. Заснул в 21.30, в 22.30 проснулся (он так жалобно мяукает, как котенок, когда просыпается ночью и никого рядом не обнаруживает, прям ощущаешь себя злобной гадюкой, бросившей ребенка одного) и спать не захотел: хныкал и крутился. Был обласкан всеми сиськами, поношен на руках, но красноармеец так просто сдаваться не захотел. Всё валялся рядом, то теребил себя за ноги, то мотал головой. Но совершенно внезапно сдался и заснул в процессе переворачивания на живот. Кажется, появилась новая фенька: засыпать исключительно на боку.
Записалась к педиатру, надо будет запастись "эмлой".
А..еще вчера сожрал-размазал по себе и стулу две ч.л. цветной капусты. Что-то меня этот прикорм нифигашечки не вдохновляет.

Иосиф
14 лет 11 месяцев