Что вы будете делать, если ваш малыш (или уже подросший дошколенок) засунет себе что-нибудь в нос? С этой проблемой сталкивается множество родителей лицом к лицу.
Что сделаете Вы? Вызовите скорую, будете искать пинцет, поедете в больницу?
Dr. StephanieCook, aGP (врач общей практики, врач неотложной помощи), англичанин, описал в канадском объединенном медицинском журнале CMAJ (Canadian Medical Association Journal) методику извлечения инородных тел из носа под названием «мамин поцелуй» еще в 1965 году.
Насколько безопасна эта техника? В чем она заключается? - такими вопросами задался доктор Кук и его коллеги.
В чем заключается методика «поцелуй мамы»?
- Приложите свои губы плотно ко рту ребенка
- Одним пальцем плотно надавите на свободную от инородного тела ноздрю
- Сильно выдохните в рот ребенку
- Воздух будет «давить» на застрявшее инородное тело, что может привести к его выталкиванию.
Копалась я тут надысь на виртуальных продуктовых полках интернет-магазина, наткнулась на скидку для стейков, а организм-то мой ослабленный шматка мяса требует, посырее и побольше.
Я поняла, почему наша команда так играет. Им слили инсайд, что во время финала на поле взорвется бонба. И они решили приложить максимум усилий,чтобы побыстрее оказаться в безопасной обстановке. Видимо, даже огорченные бирюлевские гопники пугают их меньше, чем товарищи террористы.
Абсолютно случайно, проглядывая пост чудесной девушки с фотографиями, где она живет, узнала, что на аэродроме в Кубинке сегодня будет авиашоу, посвященное 25-летию образования "Стрижей". Ну чо, схему подъезда распечатали, ИосифБорисыч весь в предвкушении. Проснулись сегодня в 6 утра, чтобы к 9 туда подъехать. Обрядила ребенка в сапоги резиновые и штаны тепло-непромокаемые, выпроводила. Ближе к 10 утра пишу смс с целью узнать, не все ли самолеты пострадали от пристального осмотра, насколько сух и тёпл муж. А они, оказываются, едут в автосервис, патамушта по дороге заглохли, лампочка "джекичан" загорелась, пока стояли в пробке на переезде, потом, сталкивая машину на обочину, муж умудрился себе по ноге колесо прокатить. В трубке было слышно рыдальческое отчаяние Оси, я могу себе только представить, как ему хреново.
Если сегодня еще и наша сборная по хоккею продует, то буду считать, что полноценно гадкий день однозначно удался.
P.S. Они еще болт в левое колесо словили на обратной дороге. Пришлось на трассе менять. Не, я их больше никуда не выпущу :)
писала про наши настольные игры, написала больше половины, а потом, переключаясь обратно на эту вкладку, нажала на крестииииииик 
Решила я вчера утилизировать пол-литра кислого молока, но, блин, муки на весь объем молока не хватало. И вспомнила я про муку, подаренную интернет-магазином, который толкает нам, наивным детям стекла и бетона, типа фермерскую продукцию.
Я - хреновый енот-полоскун. Постирала любимую сынячью футболку с шаттлом и серебристой надписью с пятновыводителем. Шаттл остался, а буквы сплыли :( Не в силах вынести причитания над безвременно почившей "любименькой футболочкой", обещала заказать такую же.
В общем, никому с картерса ничо не надо? буду заказывать через майлфорвардера. Стоимость пересылки 12-14 долларов за кг (чем больше, тем дешевле килограммодоллар).
Там еще до 11 мая скидка 25% на не_клиранс и не_doorbuster. Отдать могу в Реутове, могу на Курскую мужу передать.
P.S. оплачивал кто-нибудь заказ на картерсе кукурузой? Обычно плачу сберовской визой, там, вроде, все без нареканий было.
С понедельника по пятницу мы с Оськой вынуждены жить у родителей. За эти пять дней я теряю полтора кило нервов и приобретаю седые волосы. По магазинам я не ходок, остается только обращаться с просьбами купить те или иные продукты или вещи.
- Мама, у вас стиралка не работает, можно я вызову мастера, он посмотрит, закажет детали, я заплачу за все.
- Нет, мы сами хотели ее починить, правда, сейчас нет денег, может, ближе к осени.
-Мама, купи, пожалуйста, мясо, рыбу и фрукты с овощами, вот список, вот деньги.
- Нет, у нас есть деньги, как можно - у дочери деньги брать! Нам и так стыдно, что вам ничем не помогаем.
И имеем полностью истощившийся родительский бюджет за неделю, продукты, которые я сама никогда не куплю ни себе, ни ребенку, и обиженное выражение лица мамы.
Я и так уже приезжаю с сумками с продуктами, которые меня полностью устраивают, но некоторых продуктов на неделю не хватает. А на кухне все непривычное, сковородки напрочь убитые, кастрюли в духе "мечта железного дровосека".
- Мама, давай поедем в магазин, я куплю сковородки и кастрюли, а ты мне поможешь их дотащить?
- Нет, это очень дорого, у нас хорошая посуда.
Агррррррррррррх. Хорошо, что мультиварка есть.
А муж еще лошадью меня упрекал, что деньги, которые я за постой отдавала, могла бы родителям давать, чтобы они в такой нищете не жили. А это их выбор, блин. Добровольная нищета, когда лень людям менять что-то, напрягаться. Они предпочитают жить по принципу "раз спим не стоя, то всё еще очень даже неплохо". И дырка на стыке линолеума с плиткой, о которую Оська спотыкался не раз, а в младенчестве и падал, зацепившись за нее, уже почти пять лет существует под причитания родителей "надо непременно её заделать, а то опасно".
ЯХАЧУДАМОООООООЙ!
То ли мне пора пить таблетки для повышения внимания, то ли сайт у деликатески дурит. Сделала заказ, а они мне привезли две пачки сливочного масла, две упаковки салата и две нарезки. Оно, конечно, все съестся, но буду теперь внимательнее.
Прочитала сейчас в ЖЖ пост судмедэксперта. К ним привезли малыша двухлетнего с колотой раной в районе груди. Оказывается, пока папа спал после ночной смены, а мама ушла на работу, малыш играл с машинкой, снял одно колесо, а ось с другим колесом просто лежало на полу. Малыш бежал, споткнулся, налетел на ось грудью и всё. Нет малыша.
Я понимаю, что ребенок и так должен быть под присмотром, но даже находясь с ним в одной комнате и на расстоянии вытянутой руки, нужно непрерывно отслеживать возможность трансформации неопасных игрушек в опасные для здоровья и жизни предметы.