Мда, не мне одной не понравился новый ББ. Вся лента друзей пестрит забастовками и гневными постами. Какой-то он стал невзрачный, да и читать неудобно. Бастовать я конечно не буду, но писать что-то совсем не тянет.
Отходили месяц на развивашки. Сначала все было хорошо. Андрюше все было интересно, кое-что делал, на кое-что просто глазел. Были любимые упражнения, занятия, некоторые нравились не очень, но в целом прогноз был хороший. Урок делится на 3 части.
1) Дети на стульчиках. Воспитатель играет с ними куклой на руке. Здороваются, общаются, песенки поют. Достают из мешочка разные вещи, делают с ними какие-то задания, например достает ребенок помидор, воспитатель показывает, что он круглый, красный, пальцем обводит по краю, изображая круг, просит ребенка повторить круг. Потом воспитатель (Лена) просит положить помидор обратно в мешочек. Ну занятия за столом всегда разные. Потом идем на коврик, детям выдают бумажный руль, включают музыку. Лена поет песенку, как мы едем, крутим руль, бибикаем клаксоном, чистим стеклышки руками, как дворниками, едем по кругу и т.д. Или показывает детям сказку кукольным театром и просит в чем-то поучавствовать. Либо дети клеят на стенку солнышко. Вешает на стенку на липучке круг, а детям выдает лучики. Дети по очереди подходит к кругу о лепят на него лучики на липучках. Ну или тоже самое, на дерево лепят яблоки и груши.
Из всего этого Андрюша любит только клеить на стену липучки. Ну и посмотреть сказку. Все остальное он делать отказывается. Он двигает по классу мебель, отнимает мобильники у мам, которые снимают своих детей, залезает под стол, ползет к Лене, чтобы сесть к ней на колени или бежит к магнитофону.
Мама напомнила. Оказывается сегодня у нас с мужем годовщина свадьбы. 8 лет женаты. А 18 апреля было 14 лет, как мы вместе. Я и забыла. Хотя я каждый год забываю. Напоминают или муж, или мама)) Цифры какие-то страшные. Кто бы мог подумать, что школьная влюбленность столько продлится)
Были вчера с мужем в ТЦ. Обратно решили вызвать такси. Долго ждали, приезжает, а таксист белый с трясущимися руками. Рассказывает. С другой стороны ТЦ, когда он подъезжал, у обочины машина загорелась. Огонь перекинулся на соседнюю машину. В этот момент он видит, что в следующей машине сидит мальчик и никого из взрослых. Таксист вытащил ребенка из машины. Стоящая рядом толпа начала давать советы, чтобы поскорее отогнал свою машину, хотя все видели, что он только что подъехал и машина не его. А самое главное, что никто не шевельнулся, чтобы того же мальчика вытащить из машины. Все стояли и смотрели. В итоге оказалось, что это какая-то мамаша подъехала к магазину и оставив ребенка, пошла внутрь. Машина была открыта, ключи в зажигании.
Потом мы ехали домой мимо этой толпы, которая еще больше стала. Обе машины горели. Интересно, если бы таксист не кинулся, кто-нибудь сделал бы хоть что-то?
А еще мне подумалось о запрете усыновления детей американцами, которые забывают детей на стоянках и они от этого в итоге умирают. Конечно же нет, у нас никогда такого не бывает. Или просто никто не ведет эту статистику.
Забыла выключить свет в ванной. Сейчас захожу, а в унитазе, прям в воде несколько небольших машинок, крышечки от баночек, которыми Андрюша играет, сверху баночка мыльных пузырей и мячик. Спасибо, сынок.
Нам сегодня 1 год и 5 мес. Спасибо Бейбиблог, а то бы и забыла )
День крайне неудачный. Началось все с того, что Андрюша проснулся не в 10-30 или 11, как обычно, а подскочил в 9. Я уже тогда начала подозревать, что идти к часу на занятия не самая лучшая идея. У нас в городе жара, ехать с коляской придется не по самым ровным дорогам, а мне хотелось прийти не взмокшей от дневной жары с красной физиономией, а нормальной, спокойной мамой. Да и ребенок у меня в коляске всегда отрубается, поэтому я решила доехать на такси. Ехать не далеко, минут 5-8, если без пробок. Но у меня никогда ничего не бывает, как я планирую. Конечно же отъехав от дома (а до главной дороги Сочи от меня надо по односторонней дороге делать большой крюк по горам) на самой верхней точке мы встаем в пробку. Спустя 20 минут я поняла, что мы проехали всего метр, а до этой главной дороги, на которую мы пытаемся выехать еще очень далеко. На часах 12-50. Вылезаю из такси, ребенка в коляску и бегом бегу. Это п...ц какой-то. Других слов нет. Прибегаю туда в 13-15, конечно же мокрая, с разрывающимся сердцем, с красной физиономией и трясущимися ногами-руками. Ребенок конечно же спит. Бужу его - начинается истерика.
Сегодня нам позвонили из школы развития, куда мы записали Андрюшу. И хотя нас предупреждали, что группа набирается не один месяц, группа нашего возраста уже собрана и в понедельник мы идем на первое пробное занятие. Не знаю почему, но я очень волнуюсь )
На прошлой неделе в Сочи был шторм. Сильный ветер, дожди, ужасные волны на пляже. Через несколько дней мы добрались до набережной. Вот что с ней стало. Это перед рестораном Тинькофф.

Волны разбили мраморные плиты, железные балки, внутри этих плит и посмывали плитку

Все выходные погода радовала. +20. Набережная была забита народом, это даже немного напрягало, коляску ровно везти не удавалось- приходилось лавировать. На пляже уже появились первые голыши. Трогала море - холодное. И как они в нем купаются?
Все цветет: кустики, цветочки. Некоторые деревца не успели обрасти листвой, но цветы на них уже отцветают. Пахнет весной. Поймала себя на том, что хожу и просто так улыбаюсть. Бывают у меня такие приступы радости. Сама себе удивляюсь )))
Ну и несколько фото весеннего Сочи. А точнее сочинских кустов.
Потрясающий куст. Лысый, но с розовыми цветками. Сзади Зимний театр
