Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Одинцово

Альтернатива реакции Манту

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

только кровь из вены

0
03.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

говорят он малоинформативен

0
03.06.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Юль, ну бред, правда!

вот что не информативно- так это Манту и всякие там тесты

у меня почти все знакомые сдают кровь детям

0
03.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

педиатры так считают....я б тоже кровь сдала и не парилась....

0
03.06.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

вот сдай и не парься))

0
03.06.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

выше Татьяне я ответила про кровь. Когда у нас в лаборатории возникали разногласия по этому поводу, специально приглашенный врач-фтизиатр разъяснял на эту тему.

0
03.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

а Диаскин чем от Манту отличается?

0
04.06.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Кровь информативна только в случае нахождения микробактерии туберкулеза в крови.А это бывает достаточно уже в процессе болезни, туберкулеза костей, например. При первичном попадании микробактерии в легкие и начале развития болезни или просто первичном инфицировании кровь вам ничего не покажет! Многие приводят детей на этот анализ исключительно для галочки, т.к в саду,например, нужна хоть какая-то бумажка.Поэтому если ради бумажки, то да, можно сдать.Если ради здоровья - абсолютно бесполезный анализ.Это что касается мктодаПЦР. Если определять антитела в крови, то  положительный результат будет у всех детей, которым сделана привика и есть нормальный имунный ответ(т.е у детей определить привика это или инфицирование по этому анализу тоже нельзя). Так что на данный момент наиболее информативен диаскинтест (только не знаю, он уже утвержден как метод), Манту и флюорография.К сожалению

0
03.06.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Ольга, а вы врач?

0
03.06.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

нет. я работаю в лаборатории(инвитро), и когда стали возникать разногласия по этим вопросам, специально приглашенный фтизиатр разъяснял на эту тему. Кровь (ИФА) информативна только у детей без привики БЦЖ.
Возможно есть еще более глубокие анализы и информативные, но если они и есть, то выполняются только в специализированных лабораториях и даже не представляю сколько они могут стоить.

0
03.06.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

)) Ольга, а скажите, пож-та, какой % ошибок в Инвитро?

0
03.06.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

я сдаю там анализы сама и ребенку тоже. я доверяю из результатам.

0
03.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

ну вот Ольга уже ответила...я изучала тоже немного эту тему - про сдачу крови вместо Манту....

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Юль, я вообще досканально изучила вопрос прививок

ты зайти в сообщество Здоровье от года и трех и почитай, сколько мам ругают Манту, что постоянно ложно-положительные реакции

дело твое, конечно, но Манту явно не то

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

так я поэтому и пишу))) что манту не то, а кровь не информативна...вот про диаскин почитаю...

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

я не буду спорить с тобой

наша педиатр говорит, что Манту дрянь токсичная, ее уже пора вообще запретить, Диаскин тоже не далеко ушел

есть еще проба Суслова, но ее по-моему в Москве не делают

я все равно за кровь, по-моему называется ИФА

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

проба Суслова не утверждена еще Минздравом. про Манту согласна. а кровь могут тоже не принять (мне ж для карты в сад)....

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

примут) им все равно!

ты можешь вообще по закону от любых проверок на тубик отказаться

 

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

а есть ссылка на закон?)

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

вот внизу пишут - что без проверки не примут. я тоже это слышала...

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Юльчик, я лучше промолчу по поводу не принятия и т.д., человек не очень подкован

ты напиши в сообщество мы против прививок, там тебе и ссылки на законы дадут и даже бланки заявлений

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

так мне это медсестра из садика сказала...без прививок - примут, без манту (или замены) - нет....

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

ерунда какая-то

ты напиши, там люди очень подкованные в этих вопросах

может посоветуют что-то

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

ок. спасибо!

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

у меня всё детство манту ложно-положительна

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чита

Диаскин тест. гораздо более информативная, т.к. не дает аллергической реакции на саму пробу, а только на туберкулин

0
03.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

а его можно в любой момент делать? мы манту в год делали и всё

0
03.06.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

как манту так и диаскин-через месяц после последней прививки и не на сопли)

0
03.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

а если мы уже пропустили полгода? ну в 2 же нужно было?

0
03.06.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

и мы пропустили. все дойти не можем то сопли, то еще чего. А разве сейчас нельзя? или вы по другим причинам не хотите?

0
03.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

сейчас у нас кашель(

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

а перед садом совсем не хочется тоже.....

0
04.06.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

почему? это же не привика, иммунитет не снижает.

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

я читала - снижает....и что в ней содержатся токсичные вещества ( именно в манту, про диаскин не знаю)

0
04.06.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

ну если со стороны токсичности..то все они токсичны, что-то больше что-то меньше.
С другой стороны, если у вас в год не было аллергической реакции на Манту, то почему думаете что сейчас будет аллергическая или ложноположительная? Да и диаскинтест только-только стали массово (относительно) применять и неизвестно пока насколько он окажется хорошим и безопасным...тут как кот в мешке...ужасно это, конечно.
И не согласна с тем, что должны принять без всех проверок на туберкулез в сад.Вы можете отказываться от прививок и без прививок должны принять в дет учреждение.  А без заключения врача об отсутствии туберкулеза ( неважно по Манту или по анализу) вас не примут в сад. С таким же успехом можно отказаться вообще проходить медосмотр и неоформлять карту. Но это уже прописано в законе о ДДУ, разве нет?

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

была реакция. да - поэтому я и не рассматриваю вариант совсем не проходить....

0
04.06.2012
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

если была реакция тогда надо пробовать что-то другое

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

вот и ищу)))

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

не важно)) мы вообще ничего не делаем по каледнарю) у нас еще 2 акдс нет))))))))))))

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

да мы тоже не по календарю...последнюю акдс недавно сделали

0
05.06.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чита

мы вообще ставили после 1,5 лет пропуска.

Единственный ньюанс, если нужно ставить после диаскина прививку, то нужно ее делать либо в течение недели, либо уже не раньше чем через месяц. Не знаю, с чем связано, нам иммунолог так говорила. Хотя фтизиатр и педиатр ни о чем таком и не слышали (но в нашем случае, иммунолог куда опытнее и разумнее, чем остальные))))

0
03.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

мы все прививки сделали....только манту остался открытым вопрос.....

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чита

тогда делайте и не беспокойтесь)

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

пока кашляет - простыл....

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

а ее можно купить и принести в пол-ку? (мы так все прививки делали - вакцины покупали сами)

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чита

вот этого не знаю. В нашем городе так не делают - аптеки не соглашаются возить,врачи не соглашаются принимать. Мы ставили просто в поликлинике, по назначению фтизиатра "в виду аллергической реакции на пробу Манту". Да и то, только потому,что педиатр наша с тараканами. На соседнем участке и без фтизиатра педиатр сама прекрасно выписывала направление диаскин.

Вы узнайте, если уж в нашем засибирье уже в обычных поликлиниках есть этот тест, у вас то и подавно должен)))))))

апд. Ну и пока простыл - конечно не ставьте. 

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

это понятно, лечимся....спрошу у нас в пол-ке, делают ли. а у нас все отечественные вакцины делают, хочешь импортную - покупай сам в аптеке и приноси.

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чита

и у нас тоже, импортные - только в одном мед.центре. Но диаскин тест во всех поликлиниках есть.

По сути это та же манту, но нового поколения, хорошо очищенная. 

0
04.06.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

кровь из вены, но только в том случае, если не делали БЦЖ никогда. в течении 10 лет после БЦЖ может давать ложноположительный результат

в инормативность манту вообще не верю, главный фтизиатор россии предложил ее отменить - потому как бестолковая, но деньги-деньги.

есть опыты, когда ее в туберкулезной больнице делали, 2/3 - отрицательных, у 1/3 аллергия оказалась. нулевая информативность.

если тебе для себя - то мама сама увидит, что ребенок заболел - повышенная температура, потливость, потеря веса

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

нет...мне для карты в сад( про кровь я уже поняла - нам не подходит.а манту дает аллергическую реакцию...

0
04.06.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

ну тут.. либо вставать на пути у всего этого механизма, либо травить ребенка. никуда не деться ((

 попробуй диаксин...

0
04.06.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Диаскин...) А мы манту и не делали ни разу-сразу его делаем.

0
03.06.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

а мы в год манту и всё....а его где делаете?

0
03.06.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

в платной клинике-у нас тут сеть семейных поликлиник  в области от Сеченовской академии. 

0
03.06.2012
Фантазер Песочница

Похожие записи