О поездке к матери
Много букв
30 апреля с утреца мы выдвинулись к матери в составе я, старший и двое младших. Сашку оставила на день подруге, живущей по соседству, чтобы муж вечером с работы её забрал. Спасибо тебе, Катя!!!
Выехали около 11 утра. 4 час дороги с пробками, перерывом на кормление и я с трясущимися руками и гудящей задницей на месте. 
Приехали, выгрузились и час спустя моя мать уехала в парикмахерскую, оставив нас одних. По идее должен был подъехать отчим, но он почему-то решил, что провести вечер на даче важнее - пообещал быть с минуты на минуту, а приехал поздно вечером.
И начались наши приключения.
Территория, понятное дело, абсолютно не зачищена под малолетних детей. Даша - шустрая девица и развлекалась как могла, планомерно разнося квартиру по кирпичику.
Пару раз упала с велотренажера, потом, когда я подмывала Андрейку, нашла пару металлических двухкилограммовых гантель и стала ими кидаться. Сначала в телевизор - Семён не дал. Потом в Семёна - он хорошо что увернулся. Потом не удовлетворившись результатом Дарёна отбила себе-таки палец на руке.
На этом у меня глаз начал дергаясь выскакивать уже из орбиты и я взяла ключи, собрала команду и мы пошли разносить улицу гулять.
Выпустила Дарёну на первой же площадке на первой взгляд шикарной. Но её шикарность не про нас оказалась - большой корабль в два моих роста с заходом в виде сетчатой трубы на половине которой Даша и застряла. И ботинок еще слетел. Ребенок орет ни туда ни сюда, я туда пролезть не могу. Кликнула старшего, напару еле вытащили.
Ладно - сели, поехали дальше.
Вторая площадка была в целом по возрасту, я с облегчением выпустила Дашку, но через 5 минут уже пожалела что туда пришли. Посередине площадки горки, вокруг качели-карусели, народ носится, съезды с горок в разные стороны, а у меня в коляске Андрейка спит, которого не бросишь, а коляской сильно за Дашкой не побегаешь, а одну оставить страшно - может под качели-карусели попасть - мала еще оглядываться.
Короче, сгребла я её, кликнула старшего, пошли на третью площадку.
Площадка была прекрасная, но возле озерца. Даша поигралась и её понесло к озеру. Ну дальше понятно я не стала искушать судьбу и мы пошли на четвертую площадку.
На четвертой для Дарёны все было идеально, но ватага из 8-10 местных мальчишек играла в войнушку. Семён тут же заинтересовался и захотел присоединиться. Его (чужака) не хотели принимать игру. Наблюдая краем глаза за сыном я поняла, что еще немного и мой храбрец получит в пятак. Пришлось сгребать опять детей и идти дальше.
Пятая площадка была просто идеальной - лазилки с подстраховкой, народу никого, никто не пытался подраться-сшибить и пр. Но у Даши на одной из лазилок сорвалась руку и она пропахала губой по железу. Раскроила. Крови было много - заляпала себя, меня и все вокруг, а воплей было еще больше. Губа потом еще дня три была как после неудавшейся пластики, на второй день Даша даже ела с трудом.
Короче, и с этой площадки мы ушли.
Тут и мать позвонила, удивляясь куда мы подевались. Нашлись.
Домой я пришла на трясущихся от стресса ногах и с болью в сердце, чего ранее не было.
Далее три дня прошли чудесно. Мать больше никуда не уходили, а выпасать детей вдвоем одно удовольствие. По мере возможности они с отчимом также дали мне отоспаться.
Но потом случилась дорога обратно. Весь отдых был перечеркнут просто.
4 часа дороги. Выехала специально третьего вечером, чтобы в пробки не попасть - ага! Как же!
Первое что сделала Даша, так это сделала вонтанчик из фруктового пюре, обеспечив красивое оформление салона и бесподобный стайл у меня на затылке.
Потом меня прохватил (пардон за подробности) понос и я боролась с собой всю дорогу.
Последние 2,5 часа дороги Андрюха ОРАЛ просто не переставая. Причем останавливаешься, достаешь - все прекрасно, есть не хочет, наслаждается окрестностями. Стоит посадить - все! ОРЕТ!
У меня дергался глаз. Я одна и ничего сделать не могу. Семён помогал как мог, но и он не мог отвлечь малого.
Семён в за час до приезда описался - пробка была глухая и остановиться было совсем негде - ремонт, бетонные блоки и обочины нет вообще. Дала ему команду "Писай в штаны!". Он поломался немного и обдулся. Лучше так чем терпеть до болей.
На МКАДе к Андрюхе подключилась орать и Дашка. Получился стерео эффект. Благо на МКАДе не было пробок и доехали уже быстро.
Финальным красивым аккордом при выгрузке возле дома во дворе мимо меня промчался таксист (где только нашел место разогнаться так) и обдал нас с ног до головы из грязной лужи.
Дома меня тихо трясло и разрыдалась. Мне очень хотелось это сделать еще в машине вместе с Андрюхой, но за рулем как-бы нельзя....

да здравствует армагедец их семье 

Молча в основном)