Войти
Ксения
Анталия, Турция
На сайте с 10.08.2011, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
11
записей
8
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Анталия
Финишная прямая

Ну вот,девочки,я решила напоследок черкнуть пару строк,а то бессовестно читаю вас,читаю,а сама в подполье. ПДР у меня на 30е,сумки готовы,я морально готова.Предвестники давно:и схватки тебе по ночам и днём(иду куда-нибудь,раз прихватит,останавливаюсь,пережидаю и дальше),пробка кусками отходит,но пока без крови,сынок низко-пренизко. Но вот в чём беда:оба роддома,которые у нас поблизости,закрыты! Один планово,на мойку,до 2 апреля,второй-затеял тут ремонт и уже 2 недели назад должны были открыться,но ремонт-эт такое дело,сами понимаете,начать и не закончить!imageТак что велено мне было ЖДАТЬ!(ха-ха) Лежать как в инкубаторе,т.к. ребенок мой буквально сидит и ждёт "команды на выход". Дочурка моя родилась,кстати,в день открытия роддома с мойки,на 42ой неделе.Приехала с легкими потягиваниями внизу живота и раскрытием 3см. Родилась моя краса через 5 часов после прокола пузыря. А тут не то что потягивания,тут реальные схватки,особенно в последние 2 дня плюс пробочка,а всё сидим,ждёмimage29ого осмотр в ЖК(как уже надоели все эти высиживания в очереди ради взвешивания и замеров...). В общем считаю так,тут осталось-то всего ничего,какого-то "блииин,ну когда ужеее?" нет,может,потому что сама хочу рожать в роддоме,а не в РД при больнице,где все с патологиями лежат,да и хочется ещё на "Милый друг" в кино сходить 29ого и в выходные развлечься напоследокimage С другой стороны,я ведь дочурку свою с папой оставила,они далеко,за границей меня ждут,у меня билеты куплены,поэтому на счету каждый денек и, честно, радуюсь,когда начинаются схватки с той мыслью,что даст Бог и мы выиграем пару-тройку деньков для оформления всяких бумажек и паспортов. Если б роддома открыты были,я бы уже сегодня была бы с сыном на руках,уверена,но,мы предполагаем,Бог располагаетimage Девочки,от всей души желаю ВАМ ВСЕМ и ВАШИМ МАЛЫШАМ терпения,удачи и крепкого-крепкого здоровьяimageimage

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Анталия
А время-то летит...
Ох,девчонки,читаю я посты,мысли,сама не пишу,т.к. ну один в один всё)))И уже не в первый раз.Наш мальчишка растёт,в понедельник сходим на узи,посмотрим,как у нас там дела.Вес продолжаю набирать,но уже спокойнее отношусь: на отварную телятину с петрушкой вприкуску(это я из соседней темы диетку списала))) я точно не усядусь,ем в общем-то немного,как всегда... Сходили тут с подругой в кино на "Сумерки-рассвет",за 5 минут до окончания я завалилась в обморок(кто не смотрел,не смотрите пока:море крови,в предыдущих фильмах даже близко нет такого месива...). Сегодня делала уборку и тут бац-вода! Выделения,наверное,все-таки,водичка такая белёсая,может у кого такое было? Приличненько так,что пришлось белье менять. Муж струхнул,забрал у меня пылесос и продолжил уборку сам.Вставила папаверин,лежу ровно. Тонусик тоже беспокоит к вечеру особенно,на второй прогулки с дочкой.Стоять не могу не месте,когда иду-нормально,но как только остановлюсь ощущение,что земля притягивает как магнит,такая тупая боль.Вот как-то так.
5
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Анталия
Нашу радость омрачили весы-предатели...

Сегодня были на долгожданном УЗИ! Удалось сплавить ребенка и пойти вместе с мужем. Как только врач начал водить датчиком по моему животику,нам всё стало ясно: на экране деть лежит,широко раздвинув ноги,между которых виднеются внушительные яички{#biglaugh} Врач посмотрел на меня:"Что-то видишь?"-"Мальчик?"-"Мальчик,стопроцентный,без вариантов!"))) Всё на месте,дали фотку трёхмерную и мужу показалось,что малыш похож на сестру,хотя лицо,конечно,ещё расплывчатое...Далее мы двинулись в кабинет врача,где я встала на весы...М-дас...Наполеоны и сосиски дали о себе знать...+3кг,девочки,пипец!!! В первую беременность у меня прибавок не было месяцев до 6((( А тут аж плакать захотелось. А деть крупный,136г!!! Это сегодня по месячным 16 нед. 1 день... На сайте написано,что вес ок. 80г должен быть...Дианка моя,наоборот,всегда отставала от срока на неделю,в итоге и родилась на 10 дней позднее срока на 42 неделе...

КАК худеть?((( Я прям сижу и реву,не могу полностью отдаться радостью становления мамой богатыря((

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Анталия
Давайте уже познакомимся,мамочки!:)

Всем привет! Давно читаю форум,но писать начала только недавно,с началом второй беременности. Теперь решила,что уж если я рассказываю о своём пузожителе,грех не писать про мою сладкую любимейшую дочурку. Дианка у меня до года была примером идеального ребёнка:ни газов,ни коликов,ни запоров,как лезли зубы-тоже не поняли.Правда,зубки у нас были поздние: 2 в 8 мес.,в год ещё 3,а потом уже пошло-поехало.Сейчас уже 13 зубиков,лезут клычки(вроде:)) Поползла в 6 мес.,пошла в 10,сейчас это неуправляемый электровеник:прыгает скачет,обожает лестницы,сама забирается на горку и не боится скатываться! Почитала описание на сайте,мы мало соответствуем:не боимся чужих нисколько,всех одариваем улыбками и воздушными поцелуями,а уж маленьких мальчиков так зацеловываем вообще(им нравится:))) Кошки-собачки - это наша с папой бЭда! Бежит и к ним,недавно её цапнула соседская кошка,но любви к животным это событие не отбило совсем... Я отвожу её от бродячих собак и встречаюсь с бурным негодованием(собаки в 10 раз больше её, и в 2 раза больше меня...). Ах,забыла сказать,что дочка у меня-метис. Папа-турок,живём в Анталии,но дочь получилась моей копией,только кожа смуглее(что и хорошо,на солнцепёке никаких кремов не надо,в отличие от меня((( Поэтому словечки у нас тоже билингвальные.Конечно,так как большую часть времени Диашка проводит со мной,она понимает лучше русский. Понимает:"Дай,принеси,возьми,пойдём кушать,гулять,где твои ботиночки?,части лица(глазки,носик,ротик,зубки),поцелуй,помаши ручкой".Приносит некоторые игрушки по просьбе.По-турецки понимаем фразу:"Посмотри строго"(папаша научил),сводит бровки))) Словарный запас небогат,смешанные детки говорят позже,но вот,что знаем:"бабА(это ПАПА по-тур.,причём ПАПА говорить категорически отказывается),аннЭ(это мама по-тур.,МАМА тоже не говорит,только когда плачет и что-то надо говорит "мэмммээээ",что,кстати,созвучно турецкому слову "сися":))))) Говорим "дай",деда",сегодня выучили "сиба"(спасибо),ку-ку,кач-кач(как вариант,ею придуманный "качень-качень"),"джисс"-это по-тур. "ай-ай-ай"-папина заслуга),и из последнего-это её имя,говорит по слогам так:"Ди-а-э-а":))) Показывает "тсссс",держа пальчик у рта,дует на ложечку. Сисю пока сосём,днём я более или менее отвлекаю,но на ночь и ночью-это наше всё.

Вот так,девочки,всё,что пришло пока на ум.Сейчас спит моя принцесса,а мама пошла варить овощной суп:)))

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Анталия
Про учёт,пилатес и вообще:)))

18ого октября мы с дочей летим наконец-таки в Москву.Будем вставать на учёт. Девочки,как сейчас проходит эта процедура??{#asking}Сначала ехать в ЖК или по участковым врачам походить? В ЖК сначала в регистратуру(у них там дело мое осталось или они открывают новое каждую беременность?) или сразу к врачу?

И второй вопрос: у нас рядом с домом фитнес-клуб,там и танец живота,и пилатес.НЕ для беременных.Вот

думаю походить,как вы думаете? Беременность ТТТ протекает без болей,хочется,во-первых,для фигуры,во-вторых,просто для разнообразия,я тут вдали от мамы,постоянно одна,всё на мне,уже просто на грани нервного срыва{#dont_know}

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Анталия
После паузы...

Давно не писала,девочки...Забыла свой логин,тольтко сегодня получила от администрации сайта заветный набор букв.Но я была мысленно с вами))) 19 сентября были на скриннинге,сделали УЗИ. Кровь хорошая,по Узи на тот момент был срок 12 и 1,по мес. 12 и 3,так что идем лоб-в-лоб{#super_smilies010}Конечно,я не удержалась,и,зная,что рано,спросила,не видно ли случайно пол.Врач сказал,что удовлетворит мое любопытство через месяц,но обнадёжил,что вероятность рождения мальчика высока.Уж по каким таким критериям-не наю...{#asking}

3
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Анталия
М или Д?
Почему-то чувствую,что на этот раз жду мальчика...По ощущениям,по вкусовым пристрастиям,по более выраженному токсикозу. Несколько моих подруг,мам мальчиков,говорят,что им определили пол в 12 недель...Конечно,в частных центрах,на 3Д УЗИ.Мне тоже делали 3Д в ту б.,но сказали,что девочка в 16 недель,и то на 80%{#asking}Потом не показывалась аж до 30 недель! В общем любопытно так стало,а вдруг определят к следующему УЗИ(идем 19ого)...
3
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Анталия
Рассекретились))

Ну вот,маме наконец рассказала о пополнении. Я ждала от неё более резкой реакции,но нет,отделалась лёгким шоком,сказала,что придётся тяжело материально и физически,однако подытожила,что вырастим как-нибудь,не мы первые. Наказала хорошо кушать,а у меня токсикоз страшный просто...Есть хочется,но не можется((( Солидарна только с хлебом,но это чревато для фигуры,так что стараюсь есть по минимуму.

Осталось сообщить папе и бабушке,они были категорически против внуков с маленькой разницей,всё о моей карьере пекутся (возможно,они и правы)... Думаю,мама уже им сообщила,но..ни ответа,ни привета.Злятся{#smiley-cry}

9
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Анталия
Тяжко-то как...
как я уже говорила,на этот раз мой токс началася раньше и,если б не он,я б всё ещё оставалась в неведении о наступившей беременности. Вчера дочь устроила мне концерт по заявкам. Решила я совершить марафон по району,забрела фиг знает куда,как вдруг ребь запросился ходить сам.Я,кк ненормальная,с коляской носилась за ней,ушли ещё дальше,потом дочь заявила,что устала и хочет...На ручкИ!!! При,мамаша,меня домой... Как дошла,не помню,наверное,инстинкт самосохранения сработал. Наелась арбуза,живот стал каменный,не могла уснуть полночи:простите,пучило и повернуться не могла с боку на бок,как будто на сносях уже... Сегодня с утра еле встала,благо,муж работает во второй половине дня,иначе б точно валялась бы уже где-нибудь в обмороке((( А ещё,когда мне всё-таки удалось заснуть,приснился эротический сон{#smiley-foot-in-mouth}
6
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Анталия
Первое УЗИ
Были у врача,посмотрела на свою кроху во всей красе:)) Даже дали фотку крошечного яйцевидного существа.Сердечко бьётся уже. Сдали кровь,мочу.Моя принцесска скакала по лаборатории,покоряя сидящих в очереди мам и проходящих медиков. Нервишки пошаливают,токсик всё сильнее,иногда кажется,что стала предвзято относиться к дочери,злюсь на неё((( Надо брать себя в руки и как-то завязывать с ГВ...
2
Диана
16 лет 1 месяц
Артур
14 лет 2 месяца