Войти
Юлианна
38 лет Поставы, Беларусь
На сайте с 02.07.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
56
записей
10
друзей
1
подписчик
Юлианна
Виктор, 10 лет 1 месяц Поставы
Полгода!

Уже полгода! Как же быстро!

Вчера сходили на прием. Рост у нас 70 см, а вес 7700. Три семерочки))) Блатата растет))

Ворочается. Передвигается как гусеница. Все тянет в рот. ООООООооооочень любит пульты от телевизора. Как увидит пульт на диване и не остановить его)))

Кушает прикорм! Очень полюбил брокколи))

Хочет сесть, но когда присаживаешь его то качается еще во всю.

Очень улыбчивый и энергичный малыш у нас растет)

Зубов нет и похоже в ближайшее время еще не будет)

3
Юлианна
Виктор, 10 лет 1 месяц Поставы
Что же будет дальше...

Если я на каждую балячку малыша буду так реагировать, то боюсь моих нервов не хватит да же на первый год.

Месяца полтора назад на руке его кто-то укусил. Потом туда попала инфекция и как итог был гнойничек. Малыша это не беспокоило, но я себе места не находила. Спустя неделю компрессов он прошел. И тут сегодня я смотрю что слип на руке грязный. Снимаю слип, а там на том же месте опять гной текет. Я ж истеричка. Малого в охапку и в больницу. Посмотрели, успокоили, компрессы и в конце недели опять на прием. Меня просто напугало то что там кожа стала уже черная. А за 2 года до беременности сама перенесла фурункулез на ноге. Поэтому очень переживаю за малыша.

3
Юлианна
Виктор, 10 лет 1 месяц Поставы
5 месяцев

Вчера было 5 месяцев. Но на прием мы не ходили т.к. сопливые. Значит на след неделе пойдем.

А так растет малыш. Пытается сесть. Все тянет в рот. Океан слюней. Кушает уже кабачок, цветную капусту и грушу))

Такой интересный. И так быстро растет((

Юлианна
Виктор, 10 лет 1 месяц Поставы
Ника1313
Юлия, 39 лет 8 месяцев Усть-Каменогорск
Обращение к администрации

Уважаемая администрация сайта!

Просим вас вернуть функцию дублирования поста в дневник при размещении его в ленте сообщества. Очень неудобно стало пользоваться дневником, читать и отвечать на комментарии. Часто многие путаются и дискуссии разделяются на две отдельные ветки - в дневнике и в сообществе.
Многие из нас уже обращались в техподдержку, но ответа так и не получили. Поэтому решили написать общее письмо от имени сообщества. Ведь после этого изменения у нас резко упала активность, так как очень и очень многие участники делают выбор в пользу публикации постов в личных дневниках, а не в сообществах. Это и понятно - ведь дневник все же важнее и нужнее для каждого, но утрачивается свободное коллективное общение, в которое мог бы вступить любой участник.
Уверены, что такие же трудности испытывают и другие сообщества Бебиблога и готовы нас поддержать.
Мы очень надеемся, что вы внимательно отнесетесь к нашей коллективной просьбе.
С уважением, сообщество Детские книги.

*******************************************************************************************************************

Обращение ко всем участникам сообщества - просьба сделать максимальный репост этой записи

Юлианна
Виктор, 10 лет 1 месяц Поставы
Цветная капуста

Мой малыш сегодня ел цветную капусту пюре покупную. И без энтузиазма. Когда я сама делаю из цветной капусты пюре, то он лопает с удовольствием, а покупную в баночке не улюбил. Итог: не фиг покупать пюре в баночках.

Юлианна
Виктор, 10 лет 1 месяц Поставы
Лазарет

У нас дома лазарет. Муж болеет и малыш с соплями.

Мужики мои по разным комнатам живут. А я разрываюсь.

Тяжело.

2
Юлианна
Виктор, 10 лет 1 месяц Поставы
Прикорм

Сегодня первый раз дала прикорм. Безмолочная гречневая каша. Приготовила на смеси. Малыш взял ее без энтузиазма. Попробуем еще завтра, а потом тогда попробуем фруктовые пюре.

3
Юлианна
Виктор, 10 лет 1 месяц Поставы
Покрестили!

Покрестили сегодня мы нашу кроху!

Вел себя спокойно. Все рассматривал, а потом вообще уснул)

Проснулся когда ксендз ему водичку лил на голову.

Теперь у Виктора появились еще мама с папой)))

3
Юлианна
Виктор, 10 лет 1 месяц Поставы
4 месяца

Вес 7 кг (+300 гр за месяц)

Рост 66 см (+2 см за месяц)

Сходили на прием. Виктор был в хорошем настроении и показушничал как мог: улыбался, ворочался, агукал, смеялся.

Сделали еще 2 прививки. Малыш всплакнул буквально на минутку. А по приезду домой заснул на 2 часа аж.

А так все хорошо. Растет малыш, развивается. Тьфутьфутьфу

В 4.5 будем вводить прикорм)

6
Юлианна
Виктор, 10 лет 1 месяц Поставы
3 месяца

29-го нам стукнуло 3 месяца. Мальчик растет и развивается)))

Рост 64 см (за месяц +2,5 см)

Вес 6700 гр (за месяц 700 гр)

Переворачиваемся, поднимаем голову, агукаем, смеемся, пускаем слюни и едим свои руки. Чую скоро в ход и ноги пойдут. Он их так тщательно изучает: поднимет и смотрит)

Болтать очень любит. Особенно если видит бабушек-дедушек своих то походу он им жалуется на родителей))

Поставили нам две прививки в пятницу: АКДС и пневмококк.

К вечеру была поднялась температура, но не сильная. На ночь поставили свечку и на утро ребеночек чувствовал себя хорошо. Так что все прошло хорошо)

А еще я первый раз оставила ребенка с мужем. Муж меня отпустил на шоппинг в Вильнус. Вечером прошел инструктаж (теоретический и практический). Переживали оба: и я, и муж. В итоге когда я уезжала рано утром мои мужчины сладко спали и так перехотелось куда то ехать, но уже надо было) Пока была в Вильнусе переживала очень сильно: ведь мы были не на связи. Искала вай фай бесплатный, но так и не нашла. И только мы добрались до границы и появилась связь мое сердце успокоилось. Мужчины мои чувствовали себя хорошо. И так хотелось домой, однако таможня решила подругому и просидела я на границе 5 часов.

Я теперь знаю что мужа можно оставлять с ребенком)))

3
Виктор
10 лет 1 месяц