Войти
Мама двоих (3 года, 1 год), планирую беременность Полтава

Косолапит

Мама девочки (14 лет) Новый Уренгой
обратитесь к ортопеду.....при косолапости показан массаж
0
08.05.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

ждём ортопеда с отпуска, спасибо))

0
08.05.2013
Мама девочки (14 лет) Новый Уренгой
главное не волнуйтесь, все попровимо у подруги сын 10 лет в год сильно косолапил прошли 3 курса массажа все нормально стало, и сейчас у нее дочка годик тоже косолапит и врач назначил массаж ходят делают
0
08.05.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Да, я читала, что это скорей тонус в ножке, нужен массаж, обязательно сделаем, спасибо)))

0
08.05.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Краснодар
Если еще и пальцы подгибает. . То скорее тонус это! У нас так. .по части ортопеда все ок!а невролог сказала-неврологическое! У нас тоже одной ногой косолапила. .сейчас реже ттт..
и пальчики подгибала. Нам нащначали массаж элекТрофорез с дибазолом или папаверином(3р делали) и обувь.
0
08.05.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Вот и я вычитала, что это скорее тонус. После праздников пойдём по врачам. Спасибо за ответ)))

0
08.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Ты сама помассируй пока и посмотри. Про косолапить не знаю, но помню был у Ванька момент взросления и он учился ходить на носочках! Он так даже бегал, потом надоело и стал ходить как всегда. А еще после фитнеса (на носочки тоже после него вставать встал) бегал тут на пятках. Вот и покажи эти упражения, если заинтересует конечно ее такое, когда встают с пятки на носок и так много раз, мышцы укрепляться будут. И вообще им полезны разные упражнения, все таки растут они, и мышцы растут...

0
08.05.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алушта

знаю мальчика, кот тоже косолапит, ему надевают обувь наоборот: правый ботинок на левую ногу, левый на правую.

0
09.05.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Как раз читала статью про косолапие хорошего ортопеда, то говорится в ней, что нельзя так делать, хотя многие и делают, мол так проблему не тсправить, а только хуже можно сделать.

0
10.05.2013
Мама девочки (14 лет) Белгород

Моя тоже левой ножкой косалапила, показались ортопеду, сказала почаще в обуви ходить. Недавно были у врача, нормально все. Массажи не делали.

0
08.05.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Донецк

У нас также,но тонуса говорили нет!!!

0
11.05.2013
Не могу!!!!!!!!! Похожи? Ваше мнение))

Похожие записи