
Значит тебе повезло, что норм! мою тоже всё устраивало и ела бы она днём и ночью, но эта еда превратилась уже в истязания. Одно раздражение. Ночью в частности. Она по пол ночи не спала, просто жувала мою груди и щипала вторую, это просто какой-то ужас. Меня уже тошнило от этой боли постоянной.
0
31.05.2013
Ответить
Не брала, но на третью или вторую ночь взяла поильник с молоком, попила, поёськалась и уснула. Я была в шоке. Так как до этого вместо груди при виде поильника ночью она истерила так....что мама дорогая! Кипячу на ночь молоко и предлагаю вместо груди теперь. Смеси не хочет.
0
01.06.2013
Ответить
наша чет и поильники не хочет(любимый сломался, и я не могу нацти такойже нигде) а остальные не хочет совсем. а смеси наверно и не к чему уже
0
01.06.2013
Ответить
Можно компотик, водичку, молоко, что больше ребёнок любит. А можно и без замены если получиться. Главное желание мамы и ребёнка завершать ГВ, а там уже подстроитесь по ситуации.
0
01.06.2013
Ответить


вы так же кормитесь?
я кормлю только перед сном и ночью. уже даже утром не даю, когда просыпается. зато вон как ложка мелькает в тарелке с кашей)))
а ночью пыталась не давать, так Варя как котенок - сонная, ищет во сне маму, ротик открывает, кряхтит... аааааа)))))
0
29.05.2013
Ответить
Натал, днём вобще уже месяц как не кормлю, с этим справились легко! Ну и вот сегодня вторую ночь тоже без груди! Алелуйя!!!!!!!!!!
Первая ночь была тяжелее, сегодня уже легче!!!!! А мне то как легче!!!!!!!!!!!!!!
0
30.05.2013
Ответить
а как ты делаешь? просто не даешь и все?
я сегодня ночью уже психанула. так, говорю, спи давай! на бок повернула от себя, укрыла, сама замоталась в одеяло и лежу. заснула. и так сто раз за ночь. + еще прикладывалась. давала грудь, когда прям плакать начинала.
я не хочу никакие смеси давать вместо груди. но и кормить уже задолбало. встаю как чучело, голова чугунная.
расскажи, как у вас этот процесс проходит.
как первая ночь прошла?
у меня и молока то уже очень мало стало. к моей радости!
не думала, что однажды надоест кормить, но это время настало.
0
30.05.2013
Ответить
Я ж пробовала ещё в начале мая отлучить, но первую ночь мы пережили, а на вторую я сдалась. Как-то смирилась, что ли, и она ночью стала меньше меня теребить, раза три за ночь по 10 мин, меня это устраивало. Днём отдых, а ночью отрабатывала, как говориться. И тут последние два дня она ночью стала просто бешенной. Просыпается в одно и то же время, полусонная что-то бормочет, жует мою грудь - в буквальном смысле и не отпускает до самого утра. Рукой при этом до боли щиплет вторую, если не даю, так орёт. Плюс у меня критические дни совпали с этим её ночным бешенством! Мои нервы и терпение кончились. Вчера ночью, я поняла, что конца и края моим истязанием не будет, я ночью Машу начинала просто ненавидеть за это насилие!
Бутылки, смеси, соски не прошли. Мы без ничего. На удивление, когда я ей ночью стала объяснять, что сисе вава и она спит, Машка перестала к ней лезть. Она просто ныла, незная как и чем себя успокоить, из рук моих вырывалась, на кровате спать не хотела. Единственный наш выход, коляска, она её безумно любит. Вот в ней мы спим уже 2 ночи, со мной она не хочет и в кроватке просыпается, а коляска её успокаивает. Вчера она за ночь проспала всего 4 часа. А сегодня уже она за ночь просыпалась всего раз 5, я её подкачивала и она дальше спала. Утром правда встаёт в 6.00 - это жесть. Ну ничего, нам сейчас нужно привыкнуть к ночному режиму без груди, а потом решать все остальные проблемы с кроватками и ранними просыпаниями.
Кормить я больше не настроена, грудь по чуть-чуть сцеживаю, и забываю о моём прекрасном ГВ. Баста! А то я превращусь в психопатку, а детям моим нужна здоровая мама))))
0
30.05.2013
Ответить
вот и я если пытаюсь грудь не дать, Варя может в 5-6 утра уже широко и радостно открыть глаза!
Сегодня равда я на нее шикнула, спи мол, и она дальше увалилась. Но оттягиваю все еще и по этой причине. Я не готова вставать в такую рань! Ну пипец я ложусь после 2 обычно! Для меня в 9 рано(((
Мне кажется, постепенно будет дольше спать и без груди. Я так думаю. Все равно за день умаеися, ночью пару раз не доспит и нормализуется. Кстати, тоже хочу в кроватку отселять. Но так чтобы уже отдельно. Только наша Варя любит простор, не представляю, как она там будет.
0
30.05.2013
Ответить
Ну вам ещё нужно ремя, кормитесь пока)))
Мы сегодня опять без груди ночью, просыпается так же часто, но грудь не просит. Ночью сегодня взяла бутылку с молоком!!!!это вобще нонсенс для неё!!! Думаю за неделю - две, сон выровняем. Сегодня спала уже до 7 утра))))
0
31.05.2013
Ответить
ой, что же она скажет, когда они в школу пойдут! в школе-то самая ж...па и начинается))) поймите правильно)))
0
29.05.2013
Ответить
Ну это уже будет другой этап, главное с ГВ закончить и нервишки успокоить!
0
30.05.2013
Ответить
Я сама на ГВ и днем, и ночью и бросать не собираюсь пока, но школа... ГВ отдыхает)))) Но правильно, завершение ГВ плавно перетечет в первый класс
0
30.05.2013
Ответить
Да вам уже и школа знакома вижу
чего вы больше и боитесь))) Ну до школы мы ещё растём, хотя понимаю, что это ещё цветочки - ягодки впереди)))
0
30.05.2013
Ответить
да, знакома, поэтому на мысли этой кошки так и среагировала))) когда у меня сын маленький был, мне на работе женщины говорили... а вот уже два года, как мы школьники)
но это еще смотря какая школа, мы в гимназии математической учимся) в обычных школах, говорят, чуть полегче...
0
30.05.2013
Ответить
Гв не надоело, но картинка прикольая)) я себя так после ночных зависаний ощущаю))
0
29.05.2013
Ответить

Я тоже устала 

