Войти
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Надоели!!😣

Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Моя больная тема. Мама счастлива, что в этот раз у нас чистое ГВ. А вот свекры никак не уймутся. Все как у вас (а что так часто и тд), плюс еще у нас прибавки с первого месяца по 500-600гр и постоянное: "дай смесь, она не наедается!!" И вообще "ничего не ешь, ночью не корми и тд и тп. Ах да! И прикорм с 3 мес обязательно!! Говорят, что напридумывали сейчас про какую-то там пользу ГВ и вот носятся с ним. Надоели. Счастье, что не вместе живем.

0
12.11.2017
Jumeel
Илья, 9 лет 1 месяц Нижний Новгород

У меня как у вас было, я так бесилась!😠На зло говорила пусть худеет смесь не дам! Но у нас самая маленькая прибавка 800гр. и то меня замучали дай смесь у тебя там нет ничегр! Сейчас едим кабачок и капусту и неочень много съедаем, пристали дай хлеба и супа! Но я уже ржу над ними))) А че делать если люди из века в век перейти не могут!

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Ахаха, это точно! Сало ещё дайте!👍

0
12.11.2017
Jumeel
Илья, 9 лет 1 месяц Нижний Новгород

Точно сало)))😆

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Да капец, ну что за люди!!?? Неужели логические не понятно, что нет ничего лучше, чем то, что придумано природой? Это же самый натуральный и полезный продукт, который отлично подходит ребенку! Ой, я в шоке!

0
12.11.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

Когда я пыталась обьяснять что гв лучшее для малышей тк так заложено природой..мне свекровь говорила: они что щенки какие то? Они же люююдиии😂

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Ахахах 😂😂😂 а люди не от природы?

Ой, маразм да и только!😁 Надеюсь мы в старости не будем такими бабушками))

0
12.11.2017
Любовь
ксюша, 9 лет 5 месяцевСаша, 24 года 6 месяцев Москва

Ну в этой теме то мы точно будем разбираться:-))) а нам 10 мес, готовлюсь к новому витку причитаний насчет того, что не едим прикорм и всю ночь кушаем (ну раз по 5-6):-))) типо к году должны все лопать, а мы все только дегустируем:-)))

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Держитесь 😂😂😂💪

0
12.11.2017
Любовь
ксюша, 9 лет 5 месяцевСаша, 24 года 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
12.11.2017
Любовь
ксюша, 9 лет 5 месяцевСаша, 24 года 6 месяцев Москва

😂😂😂 лучше с народом на форуме пообщаюсь:-))), хоть единомышленники👍👍👍

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Да, я тоже очень рада такой поддержки! Прям настроение подняли девчонки, спасибо всем за это!😊👍😘

0
12.11.2017
Ольга
Новосибирск

Поэтому должны с первых дней вкусить блага цивилизации: смесь, сырокопченую колбасу и шоколад 😂😂😂

0
12.11.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

Самое печальное что она считает именно эту химозину благами человечества..

0
13.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Как они ещё не стали манку предлагать?)

0
13.11.2017
Anya
Даниил, 12 лет 8 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцевВасилиса, 6 лет Москва

у меня свекровь говорит так:Какая может быть польза от гв,если вся еда химическая?!

реально,а химическая смесь это прям мега полезно!!!!Славьте,что мы не вместе живем!А то она дочкиных детей с трех месяцев начинала прикармливать втихоря и дочь против гв настраивала оба раза...больная вообще...

0
13.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Капец, вот че они все лезут??? Делать что ли нечего? Не понимаю вообще таких людей..

0
13.11.2017
Ольга
Новосибирск

Вы живете с родителями? они наверное переживают и просто спрашивают... старайтесь отнестись пофигистически к таким высказываниям, те спросили-ответили, не пытайтесь отстаивать/убеждать, не давайте вопросам негативную окраску... отвечайте ровно на тот вопрос который вам задали

"ты уверена?" - "да",

"он много набрал" - "нет"

"раньше мы кормили по часам.." - " в чем конкретный вопрос?"

с такой тактикой вопросы отпадутбыстро и без споров:)

берегите нервы, они вам пригодятся :))

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Спасибо!) Та вот в том то и дело, что не живём! Сначала в гостях была моя мама, но она это быстро как-то восприняла, сказала, что вы молодежь сейчас грамотная и начитанная и лучше нас знаете! Поэтому и быстро от меня отстала! А вот потом приехала свекровь!! И капец, хоть говори, хоть нет!( Малой только икать начнет, она как специально ходит причитает, ой, переел мальчик, переел...и самое интересное, на помощь к нам в гости мы с мужем никого не звали! Хорошо что уже все разъехались!)))

0
12.11.2017
Ольга
Новосибирск

Волнуются)) вы себе только представьте, вы сына вырастили и вот родился долгожданный внук! А вот невестка у вас какая-то странная, все делает не так, да ещё и в интернет отправляет в котором хрен пойми что пишут ;)))))))

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Ну это да!)) Просто вот именно, что она вырастила своего сына, так как она считает нужным, а я хочу вырастить своего так как считаю я)))

0
12.11.2017
Ольга
Новосибирск

Ну это вы опять со своей стороны))))

Тяжело когда вот так приезжают помогать, но это временно и я так поняла у вас уже прошло:)

Мне мама приходила помогать...я еле дождалась когда у неё закончится неделя отпуска :)

0
12.11.2017

Спросите, как долго свекровь грудью кормила)

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Она месяц вроде, сказала, что молока не было!

0
12.11.2017

Интересно, куда же оно делось, хммммм...

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Ага, наверное не молочная была😂😂😂

0
12.11.2017

А теперь спросите у нее, учит ли она людей водить, скажем, танк. Ну и что, что сама на нем ни разу не ездила. От папы слышала рассказы.

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

😂😂😂

0
12.11.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

Подождите. Ещё кофточку с начесиком, шубку и пальтишко в июле. Всегда будут недовольные.всегда что то будет не так. Надо учится пропускать мимо и не оправдывается от слова совсем. Сама счас учусь) бесит конечно трындец. Вот приехали на 3 дня и оказывается, что все не так. А я то думаю что я тут полгода делаю, а оказывается что все не так и делаю. И кормлю не так и набирает тоже "много" в 4 мес был 8400!!!! Перекармливаю и водичку не даю и т.д....

НО! Надо забивать и все

0
11.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Ой, водичка это тоже уже в печенках!

То пристала когда мне свекровь, типо ты сцеживайся в бутылочку и ходи по своим делам, а я типо буду с ним сидеть! Нет, уж, спасибо! Я лучше его с собой буду брать и там где-нибудь кормить! То соску предлагают дать ребенку... Вот жду когда все эти " няньки" разъедутся и останемся мы одни с пупсом! Жа, может физически лишние руки это хорошо! Но морально я уже капец как устала и боюсь уже нагрубить кому-нибудь!(

0
11.11.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

У меня нет помощников слава Богу! Уже наверное кормила бы добренькой смесью. Т.к первые 2 мес ребёнок жил на груди и не орал только с соском во рту.

Рассказывали бы про пустое молоко.

0
11.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Ой, та да!((

Ну а у меня свекровь сама решила, что нам нужна помощь и приехать якобы помогать на 3 недели! Чекнуться можно!(
0
11.11.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

Не повезло. Моя спрашивает. Что хочет приехать. И я говорю ок. После родов тоже планировала. Я сказала что если не справлюсь то попрошу. Она больше не настаивала)

0
11.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Эх, надеюсь больше не будет таких самостоятельных решённых визитов! Ибо ссориться с родными не хочется..(

0
11.11.2017

Это прям мечты моей свекрови были. Я дома полы драю. А она с моими двойняшками рассекает по набережной со с цеженым молоком. И обязательно пустышкой заткнуть, а то часто грудь просят - прям никто кроме мамы не может их успокоить

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

О, у меня недавно такая фигня была! Малой у нее на руках орал как резаный, я не выдержала, забрала к себе и он моментально замолчал, так она так обижено пошла на кухню кофе пить, типо что я не дала ей его успокоить! А в следующий раз тоже такое было только на улице он раскричался у нее на руках, она мне отдала со словами: "иди к маме, мама же лучше знает как тебя укачать" блин, да! Я МАМА! И я действительно лучше знаю черт побери!!!😂😂 Это мой ребенок и ему комфортнее конечно же с мамой!!!

0
12.11.2017
Лазурная
Солнце мое, 14 лет 10 месяцевСокровище, 13 летДар судьбы, 10 лет 2 месяцаНежность моя, 10 лет 2 месяца Москва

Я через месяц после рождения старшего рыдала от усталости из-за советчиков и контролеров. Потом поняла, что моя вежливость только усугубляет дело и установила правило - никаких советов и вопросов, ребенок мой и мужа, остальным не должно быть ни до чего дела, я и муж люди взрослые, грамотные, обсуждать ничего не стану и точка. Вы очень верно всех в интернет отправляете, пусть образовываются если им действительно интересно как делать правильно (хотя у большинства цель навязать свой "ценнейший" опыт)

0
11.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Такая же ситуация! Я так психовала и нервничала, боялась, чтоб молоко не пропало, да и все мои нервы они ж и малышу передаются! Потом взяла себя в руки и просто закрыла на все глаза! Но периодически меня выбешивали! Ребенок спит с нами в кровати! Я понимаю, что в дальнейшем это не удобно нам с мужем будет, интим и все такое! Но сейчас у него колики, дитё на сисе висит и засыпает под нее, и если его пытаться переложить он тут же просыпается и плачет! А свекровь начинает, типо вы ещё намучаетесь! Она видетели кормила ребенка, меняла пелёнки и дожила его в кровать, закрывала дверь и уходила, дитё разрывалось (точнее мой муж) и засыпал от безысходности! И конечно он привык потом сам засыпать и сам потом он игрался! А в итоге с лет так 7 и до 28 он стоял на учёте у невролога, но она думает, что прям у них все идеально было с воспитанием!

0
11.11.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Не знаю)) кому как)) сын спал с нами, как раз было очень удобно и очень тепло)) все обнимались и улыбались по утрам и вечерам)) интиму это никак не мешало, Анна, не придумывайте проблем там, где их нет) По крайней мере для меня раздельный сон на ГВ - никому не нужное геройство. Нет, конечно, если ребенок просыпается раз за ночь, ест и спит до утра, может, и не стоит с собой класть, но вот сын просыпался раз в час-полтора, дочь пока раза 4 за ночь, скакать каждый раз к кровати...ну на фиг. Какая им вообще разница вместе вы (и мы) спите или раздельно, по требованию кормите или по режиму? Вот почему надо везде свои пять копеек вставить??!! Вы их спрашивали? Я вот ни разу, а мне каждый раз говорят и говорят. Ох, Анна, жму Вам руку и просто желаю сил.

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Спасибочки, я по требованию кормлю! Так вот дело в том, что мне нравится спать с малышом! Мне так комфортнее, в нужный момент просто сисю тыкнула и спит дитё дальше! Просто нам с мужем пока ещё нельзя, поэтому остаётся предполагать, помешает ли совместный сон интиму или нет!)

0
12.11.2017
Инга
Денис, 11 лет 7 месяцев Прилуки

У меня, только как представлю подобную картину, сердце кровью обливается. Вот это нервы как канаты.

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

У меня тоже! Зато она не устанно об этом с гордостью говорит, что ее сын с самого маленького сам засыпает и весь такой самостоятельный! Хотя ее же мама называла ее мачехой! Потому что я не знаю как так можно себя вести с ребенком!

0
12.11.2017
Лазурная
Солнце мое, 14 лет 10 месяцевСокровище, 13 летДар судьбы, 10 лет 2 месяцаНежность моя, 10 лет 2 месяца Москва

Вот это "любовь" к ребенку, Вашему мужу можно только посочувствовать...

Не будет совместный сон с ребенком мешать интиму :) Во-первых, помимо кровати и спальни, есть еще места и помещения :) Во-вторых, чаще всего к полугоду ребенок начинает спать гораздо спокойнее, там и колик нет, и восприятие к происходящему рядом уже не такое обостренное, и сон глубже.

А еще можно после полугода купить ребенку большую кровать (у нашего старшего был диван 140*190 и мы ставили длинный бортик к нему, а у младшей сейчас низкая кровать 190*90 и страхую свернутым одеялом чтобы не упала), на такой можно лежать рядом с ребенком при укладывании, и ночью приходить ложиться рядом на кормления, и кровать долго прослужит (все равно после 2,5-3 лет такую покупать).

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Спасибо за советы 😊😍

0
12.11.2017
Tasha
Евгений, 11 лет 6 месяцевЕкатерина, 8 лет 7 месяцевПланирую Нижний Новгород

донимать будут в любом случае, кормишь грудью или смесь, если 500 грамм наберет или как у вас 1,5 кг, подрастет - будут донимать по другому поводу, нужно учиться не реагировать и делать так, как считаешь правильным. Я советуюсь только с мужем, потому что мы родители и все, все остальные могут говорить все что угодно

0
11.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Так тут и муж сегодня выдал, а ты точно уверена что правильно кормишь? Я сначала подумала, что это его мама подослала спросить... Я сказала чтоб почитал в интернете! Надоело уже объясняться.. а то видетели о таком способе кормления он только от меня слышал!(

0
11.11.2017
Tasha
Евгений, 11 лет 6 месяцевЕкатерина, 8 лет 7 месяцевПланирую Нижний Новгород

ну на мужа вообще обижаться не стоит, они действительно в этом не бум-бум, ему-то уж точно можно объяснить, а всех остальных я просто посылала

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Та просто накипело! Сегодня он сказал, что просто по другому себе это представлял!)

0
12.11.2017
Инга
Денис, 11 лет 7 месяцев Прилуки

Три раза в день и крепкий ночной сон?))

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Что-то типо того! И что детки не орут и какают радугой 😂😂😂

0
12.11.2017
Инга
Денис, 11 лет 7 месяцев Прилуки

Вот это я понимаю - оптимизм😂

0
13.11.2017
Ninel
Котик обормотик, 8 лет 10 месяцев Абаза

Меня когда свекровь начала учить " уму разуму" по грудному вскармливанию я у нее спросила -а вы сами долго грудью кормили?..в мед.карточке вашего сына нашла запись, что в 3 мес он уже был на ИВ. Все замечания как отрезало.

Мама моя тоже в свое время не смогла наладить ГВ и долго по этому комплексовала. Поэтому глядя на меня только причиьает - вот дуры были, по часам кормили.

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Не долго, месяц где-то! А объясняет это тем, что якобы молоко у нее было плохое или было мало его! Она вскользь ответила и больше тему эту не поднимала)

0
12.11.2017
Ninel
Котик обормотик, 8 лет 10 месяцев Абаза

Надо было заострить и "ткнуть котенка". Нашлись эксперты. Одно дело кормить смесью (более тяжело усваиваться, необходимы интервалы) и совсем другое дело грудное молоко

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Я это тоже пыталась доказать! Но хорошо, что все "няньки" разъехались и теперь тишина и спокойствие 😊

0
12.11.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Я пыталась это все объяснять, мне рассмеялись в лицо (причем оба, и свекр, и свекровь)и сказали, что сейчас так модно, вот так и говорят/делают, еще через 20 лет будет модно иначе, поэтому напишут другие статьи и проведут другие исследования, так что моих так точно не ткнешь. Словосочетание доказательная медицина им по барабану, типа это все выдумки. 30 лет назад было иначе, а еще 30 лет назад иначе от того и так далее. Завожусь каждый раз, пытаясь "ткнуть", но с моими это не вариант.

0
12.11.2017

Тоже самое. Мои мама и свекровь прям подзамучили уже мне лекции читать, бегать за нами с бутылками воды, пытаться предлагать соску, которую ребенок не берет. Ночью не корми вообще, пусть желудок отдыхает!!! Корми раз в 3 часа, тогда у ребенка будет правильный режим! Если просит в перерывах предлагай водичку или чай(!!!) кишочки промыть! Обязательно сцеживайся после каждого кормления! (Зачем? Для меня тоже загадка) И если не дай бог какие проблемы колики/срыгнула/снег за окном пошел/итп, всё это от того, что кормишь новомодно!!!! И пофиг, что с первой дочерью слушая их советы гв свернулось через месяц, это я просто «не молочная» была. Вместе мы не живем, но всего этого хватает в визитах. И причем я достаточно резко прошу оставить эту тему, но пофигу мороз, у меня очень целеустремлённые родственники)

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Ох, жесть!!! Ну моя мама быстро все поняла и больше меня не донимала, типо ну вы сейчас лучше нас все знаете...а вот свекровь это трындец! Как горохом об стену... Мы тоже не живём с ними! Но хорошо, что сегодня как раз все разъехались и мы с мужем и сыном теперь одни!!! Кайф!!! Пусть физически мне будет немного тяжелей без лишних рук, но вот морально я в раю))) как говорится спокойная мама - спокойное дитя!)))

0
12.11.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

Когда уезжают гости. Я беру сына на руки и думаю на сколько же мне теперь легко!!!))

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Да да да! Вышли с утра на прогулку с коляской, ещё и погода солнечная и теплая, у меня аж внутри все от счастья переворачивается 😊😁

0
12.11.2017
Сяшеч
Мира, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А мне повезло:)

Перед моими родами какой-то знакомой свекрови невестка запретила общаться с внуком. Теперь все родственники по той стороне боятся что-то сказать мне на перекор:)

А если серьёзно, у меня золотая свекровь:) кормила мужа до 2х лет, сама постоянно боролась с советчиками, поэтому когда я пытаюсь оправдываться за наш сс ( не знаю, правда, зачем) она всегда говорит, что главное, чтобы маме было удобно:)

Моя мама вырастила 4х, правда гв только с одной нормальное более менее, и то с отказом в 6 месяцев, имеет своё мнение, но всегда говорит, что мой ребёнок мне и решать. Правда не упустит шанса сказать, что я прямо трепетно трепетно к ребёнку отношусь:)

Муж так вообще, любого посегнувшего на наше гв готов сожрать:) приходиться работать буфером и объяснять, что наши бабушки/дедушки люди старой формации и далеки от данного вопроса:)

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Ого! Молодец свекровь! По тем меркам это даже дико уже было для людей 😁

0
13.11.2017
Натуся
Мое счастье, 8 лет 8 месяцевЯрослав, 2 года 2 месяца Балабаново

Я вычитала, что в советском кормили по часам, т.к. работали все и времени для кормления по требованию не было) мама всех троих по часам кормила каждые три часа и по 20 минут, при этом постоянно сцеживалась. И вот мне говорит, ты сцеживаешься? Молока мало будет, сцеживайся!!) Я сначала отвечала нет, потом для успокоения ответила да, и все вопросы отпали)) хотя сын берет свое, молока ему хватает и грудь под него подстроилась. Какое сцеживание? Лишняя трата сил, времени и молока..

А что плохого, что ребенок набирает вес, не пойму? Мы же не фаст фудом кормим...)

0
11.11.2017
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Такая же хрень со сцеживанием!!! С дочкой я на это дело забила через месяц. С сыном молокоотсос даже из коробки не достала😂😂 и молока достаточно было))))

0
11.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Да да! Я вот за это тоже читала! Ой, не знаю, мало бы набрал, тоже плохо было..короче! Просто забью на всех и буду наслаждаться материнством!😊

0
11.11.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Я один раз сказала - я знаю, как надо. И всё. Вопросов больше не было. Моя мама меня и брата кормила до 6 мес - и по тем временам это долго, я кормила до 1,4, и мама всё же высказалась, в итоге, что это модно, наверное, сейчас так долго кормить 😆 Не удержалась от комментариев всё же.

0
11.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Ахах!)) Самое интересное, меня мама прокормила до 1,4, при этом она говорит, что и сцеживалась месяцев до 3-4! Потом вроде все наладилось! А с соской я до 3 лет бегала и с истерикой было расстование с ней! Поэтому и советы от туда! "Ну я ж вас с братом выкормила как-то, и воду давали, и бутылочку и соску и ничего страшного.."

0
11.11.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Мама ваша - редкость, большинству как раз режим, соска, бутылка, водичка и тд гв-то запороли. Это тем, которые "немолочные". А вот те, кому не запороли, как моя мама, всё равно свернули раньше, просто так принято было. Так что ваша мама - редкость вдвойне))

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Это точно)

0
12.11.2017
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Так же!!!! Мало того сын первый месяц набрал 1800гр врач на меня орала, что срочноПРИСРОЧНО надо кормить по часам и вводить смесь! Где это видано, чтоб не 600гр набрал, а в 3раза больше за первый месяц. Мама моя мне с дочкой нервы трепала про недоедание, переедание в итоге послала её, тк и так тяжело наладить гв, ту еще с советами... нужна поддержка, а не критика.

0
11.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Смесь?? Капец, ненавижу таких врачей! Ко мне в роддоме приставали, чтоб я сцеживались! На вопрос: " и что я потом до конца кормления так и буду сцеживаться постоянно?" Мне сказали: "а как ты хотела?" Все так делали и будут делать" вот прям плюнуть в нее захотелось! Ещё с таким умным видом!😒

0
11.11.2017
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

У меня соседка по палате до истерики довели, доктор не давали на третий день, дочка у нее орала от голода,а детская мед.сестра издавались мол титьки большие давай расцеживайся сейчас молоко переносит и будешь смесью кормить. Она плачет ребенок плачет, пришла принесла шприц со смесью швырнула ей.

Итог она кормит дочку до сих пор и проблем нет и ни разу не сцеживалась, зато нервы потрепали хорошо....

Поэтому подруги кто спрашивает, как наладить гв и что делать. Говорю, успокоиться и кормить как ребенок захочет 😊

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Капец😲

0
12.11.2017
Елена
Дарья, 11 лет 2 месяцаЕлизавета, 12 лет 6 месяцев Москва

Меня!!! Вот тут можно почитать КАК это было, прям все как у вас((((

https://m.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3075861

Итог: ГВ с первой не пошло, считаю, что в том числе из-за стресса от этих пост вопросов и претензий (((

Со второй : все разъехались и на мозг никто не капал: и вторая была на 100% ГВ со стабильными шикарными прибавками на моем пустом не жирном водянистом малопитательном молоке! ))

Не обращайте внимание, в их время все было по другому)

0
14.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Жесть, вам тоже досталось ((( Хорошо, что хоть со вторым ребенком все получилось!)

0
14.11.2017
Елена
Зайчонок))), 8 лет 9 месяцев Нижний Тагил

А мне мама очень помогла. Первые две недели жизни сына кормила смесью. Мама сутки через трое приезжала ко мне и ночевала (когда муж на сутках). Она меня стала заставлять хотя бы сына днём грудью кормить. Помогла в грудях мастит разбить, двое суток массировала и сцеживала, сама я не смогла. И сказала, что они кормили по времени, а я должна кормить по требованию. Также нашли проблему в отказе от ГВ. У меня оказались плоские соски, в роддоме этого не сказали. Начала формировать соски, и о чудо через две неделе мы полностью перешли на ГВ. А свекровь до сих пор не приезжала, только обещает, ну и фиг с ней, мне легче))) Врачиха только мне вытирает, чтобы кормить по времени, я ей говорю, что так и делаю, но все равно мы кушаем по требованию)))

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Какая замечательная мама!😍😍😍 Большое ей уважение!! Молодец 👍 ну свекровь хоть мы и называем мама, но все же это не то! Мама есть мама! Но бывают и разные ситуации, я не спорю, когда свекровь ближе по духу чем родная мама!

0
12.11.2017
Papaver
Владислав, 9 лет 11 месяцев Рязань

Свекровь советов не давала,хотя по советским меркам мужа кормила долго,10месяцев. Мама меня лишь месяц откормила. Были советы чередовать кормления грудью со смесью,чтобы молоко "подкопить", жалела,когда я плакала от боли при неправильном захвате. Но особо не поддерживала,чтоб вот гв и все. Потом захват наладили, кормлю вот уже год и три. Мама радуется

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Это здорово, что на сохранилось!😊

0
12.11.2017

Скажите, что б не нервировали вас. А то от их докучаний уже молоко стало пропадать 😂😉

0
11.11.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

Ахахаха))] вот пусть знают !!))

0
11.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Точно!!! Может это хоть поможет!😁

0
11.11.2017

А моя мама тоже много лезла с советами, но потом как-то привыкла,и втянулась, и сама оценила пользу и удобство гв. и до рождения Вити говорила типа фуфу,кормить больших детей, сейчас ему почти два и она говорит,что пусть кушает, еще маленький)

0
13.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Вот и хорошо!) А я ещё говорила, что так экономнее намного, не надо постоянно покупать смеси, бутылку, соску и тд! Сися 3 в 1😁😁😁 а то действительно, надо ж давать хорошую смесь они дорогие!!

0
13.11.2017
Miracle
Александра, 15 лет 4 месяцаСтепан, 8 лет 11 месяцев Москва

У нас тоже самое)) только в основном от бабушек такие темы)) свекровь на удивление наоборот говорит правильно, что по требованию, у неё своих трое и мужа она кормила до 2,5 :))) а бабушка моя и моя мама кормили по 2 месяца 😏Так что ,сразу понятно кого слушать ,а кого нет😊😊😊

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Это да))

0
12.11.2017
Вера
Слава, 13 лет 5 месяцевАлексей Алексеевич, 8 лет 11 месяцев Москва

Так скажите им, что по времени кормите и отстанут :) не будут же они рядом с вами с таймером стоять. Я лично на эти темы с родственниками лишний раз не разговариваю, дабы избежать непрошенных советов.

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Просто пока они жили у нас, там тяжело было так сказать, да я забивала и кормила когда ребенок этого хотел! А щас все разъехались, поэтому вообще пофиг😁

0
12.11.2017

Мои пытались лезть с советами, но я им пару раз напомнила, что они и месяца не прокормили и советы кончились))

0
13.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Правильно, так и надо😁👍

0
13.11.2017
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Я стараюсь никого не посвящать в вопросы нашего с сыном гв. Хотя мужу часто приходилось объяснять и о пользе длительного гв, и о кормлении по требованию.

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Мне тоже как-то пришлось! Но хорошо, что он понятливый)

0
12.11.2017
Настя
Евгений, 10 летЮлия, 7 лет 4 месяца Екатеринбург

Блин, меня вот никто не донимал вопросами, а так хочется иногда пообсуждать 😂 (.)(.) никого из моих родственников не интересуют, а вот что мы ели на ужин любят поспрашивать

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Пф, у нас тоже любит повлезать в личную жизнь!

0
12.11.2017

Думаю надо ответить твёрдо, чтоб ни у кого не возникло желание повторно поднимать эту тему. Ну не их это дело

0
11.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Я уже сказала, но переводчески кто-то из них все же задаст вопрос: "ты ж недавно кормила, не рано ли?"

0
11.11.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Раздражает, да. Особенно первое время, потом уже внимание не обращаешь. Мне помогало ссылаться на врача. Так и говорила, мол, а вот врач мне сказала делать так и так (хотя на самом деле рекомендации нашего педиатра недалеко ушли от советов бабушек и тётушек))). Против врачебного авторитета мало кто решался возражать и спорить)

0
11.11.2017
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну и не объясняйте. Можете сослаться на то что "врач рекомендует так кормить, и Всемирная организация здравоохранения".

0
11.11.2017
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

На все один ответ: у вас раньше было иначе, а сейчас так рекомендуют. Все.

0
11.11.2017
Любовь
ксюша, 9 лет 5 месяцевСаша, 24 года 6 месяцев Москва

Держитесь!!!

0
12.11.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 8 месяцевЖду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону

Спасибо 😉😊

0
12.11.2017
Как организовать кормление? Течет грудь..

Похожие записи