Войти

Все надоело!!!!

Расскажу, как было у нас:

до 8 месяцев кроватка дочери стояла у нас в спальне, на расстоянии моей руки от нашей постели. Кормила грудью по требованию, просыпалась ночью 2 раза, кормила на руках или на своей постели, всегда перекладывала ночью, и оставляла если кормила утром. Раньше укачивали на ночь на руках,  теперь засыпает с бутылкой на нашей кровати или в своей, потом перекладываем. image  Сейчас с 8 месяцев мы переехали в новую квартиру, и у дочери отдельная комната, сейчас её год и 21 день, просыпается ночью редко, чаще в 6 утра, кормлю смесью и спит дальше до девяти.

Считаю, что ребенок, чем раньше будет отучен от вашей постели, тем лучше для него, а значит и для вас.

P.S. на счет сколиоза, я не уверена, но тоже считаю, что детка должна спать до года на жестком матраце, а после года уже можно и на более мягкий . Надеюсь помогла...

0
19.12.2009
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара

Спасибо, я стараюсь делать также, но сил маловато. Но все равно спасибо за совет

0
19.12.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Массажистка несет бред.Сколиоз появляется не от сс!Наши спят с нами пока это необходимо для ГВ,потом спокойно перебираются в свою кроватку.Неужели будет лучше часами качать орущего ребенка?Не спать всем?Нервничать самой и игнорировать потребность младенца быть рядом с мамой?Посылайте всех и делайте так,как вам с малышом хорошо!Именно вам!А не чужой тете!

0
19.12.2009
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва

+1....спокойная и выспавшаяся мать, это лучшее что может быть для малыша

0
19.12.2009
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара

Я тоже так считаю, спасибо

0
19.12.2009
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара

Спасибо за совет))

0
19.12.2009
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

Мы спим вместе и будем спать до окончания ГВ! Я считаю что это правильно, т.к. не одно млекопитающие на земле не спит отдельно от своих детенышей.

Делайте как вам удобно, подруги пускай своих растят, а массажистка сказала так из за того, что на вашей кровати возможно слишком мягкий матрац а деткам рекомендуют спать на жестком.

можно найти компромис, придвиньте кроватку вплотную к своей и снимите стенку, так и ребенок будет спать отдельно и кормить вам будет удобно)

0
19.12.2009
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара

Спасибо большое за помощь

0
21.12.2009
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

ой, простите, я еще разок. вот нашла чего:

http://mama.tomsk.ru/baby/dream/dream4/

http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=291

Да и вообще, если этот вопрос погуглить, там  в основном сплошной позитив!

 

0
19.12.2009
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара

Спасибо большое за помощь!!!

0
21.12.2009
Маша
Габриэль, 17 лет 1 месяц Киев

трындец, а какое отношение имеют твои подруги к твоему ребенку?? ребенку нужна адекватная выспавшаяся мама. Да и ребенку приятнее спать с тобой, разве не так? Успеешь еще повоспитывать его и пеерселить в свою кроватку.

А насчет скалиоза. Кривой диван у тебя? постарайся сделать поверхность как можно больше приспособленной к ортопедическим потребностям малыша. Сколько деток спят с родителями... причиной скалиоза это не являлось)))

0
20.12.2009
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара

Спасибо за поддержку

0
21.12.2009
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

А почему бы не наплевать на всех и не спать вместе дальше??? Это все фигня, что потом не переложите. Про сколиоз вообще сказки - если у вас только не жуткий продавленный диван.

Могу рассказать про свой опыт. До 1,5 месяцев - в своей кроватке. Я не спала вообще. Потом положила ребенка к себе - наступил рай!!! В 6 месяцев нам стало тесновато вместе, и мы сняли боковую стенку с кроватки и придвинули вплотную к нашему дивану. Кормить ночью я приползала к ребенку. Он практически сразу принял, что это - его спальное место. А мама и папа рядом, всегда можно до них доползти. Так мы до сих пор и спим. Всю ночь ребенок спит у себя, а с утра приползает меня будить.

0
19.12.2009
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

ерунда всё это...

мыЕгор с вечера кладу в детскую кроватку, а после первого же ночного кормления Егор перебирается в нашу кровать, где и спит-ест до утра. Спим практически в обнимку, сын поест, поворачивается на бочок и я его обнимаю.

нам не один врач еще не сказал что это вредно. Высыпаюсь я, высыпается сын. ... вообще не вижу ничего в этом дурного...

0
19.12.2009
Комментарий удален
0
30.04.2010
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Если учесть, что муж Лены ушел к другой бабе во время беременности жены, то получается, что спать Лене и ее пузику надо было на коврике...(((((((((

0
19.12.2009
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

А, или пузику отдельно в кроватке. Жесть.

0
19.12.2009
Комментарий удален
0
30.04.2010
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

Да, понимаю,бывает такое. Но тут ведь не совместный сон виной, не так ли? )))

0
19.12.2009
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Некоторым врач запрещает секас на всю беременность, и мужья не уходят. А некоторые ублажают мужей до последнего - а мужья уходят. ...А некоторые вообще лапой умываются...

0
20.12.2009
Олеся
Сын, 18 лет 2 месяцаПланирую

делай те как вам удобно. Это же не дело полночи малыша укладывать.

Мы с 5 мес. спим вместе, т.к. ГВ, во сне подползает, подсасывает, если надо, зато все довольные и выспавшиеся. А знакомым не нужно об этом рассказывать. Да- все нормально, а то начинают нотации читать.

0
19.12.2009
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара

Спасибо большое

0
19.12.2009
Osennii_dojdik
Красавица, 19 лет 9 месяцев Москва

спать отдельно в кроватке, это как тугое пеленание... эт конечно ИМХО- но что страшного в совмесном сне? если и малыш и мама довольны и никаких криков- оров нет? Лично мы спали- и че? здоровый ребенок - а сколеоз это не от совмесного сна...

0
19.12.2009
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара

Спасибо

0
19.12.2009
Юкки
Ярослав, 16 лет 8 месяцев Харьков

моя зая тоже со мной спит-я так счастлива!!! он грудь сосёт во сне а я ещё и за ручку его беру--с ужасом жду возвраста когда он сам захочет спать в своеё кроватке!!!!!

0
19.12.2009
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара

Да я тоже об этом задумываюсь, как я буду без него спать.

0
21.12.2009
Марина
Юрий, 28 летАлёна, 26 лет 5 месяцевДарья, 17 лет 6 месяцев Ижевск

И что вы так мучаетесь?! Все мои трое детей спали...младшая и сейчас спит)) со мной. Ни у кого никакого сколиоза не было.) Так что на счёт этого не переживайте. А ребёночку рядом с мамой спокойнее, уютнее. И вы будете высыпаться. Когда я 11 лет назад начала класть детей спать с собой, родные тоже высказывали сомнения на счёт того, а правильно ли это. Сейчас все считают, что это правильно.

Да, и запретите массажистке на вас кричать! Она не имеет права этого делать. ))

0
19.12.2009
Oles
S, 16 лет 9 месяцев Москва

пошли всех подальше - это только твое дело, с кем спать. я тоже сплю с дочкой, все ворчат, но мне все равно

0
19.12.2009
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара

Спасибо, пошлю)))

0
19.12.2009
ирина
Катюша, 17 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 11 месяцев Орша
Что за бред? Делай так, как удобно тебе и твоему малышу. Мы тоже спим вместе. И отлично высыпаемся.
0
20.12.2009
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара

Спасибо

0
21.12.2009
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

А еще, Елена, гораздо больше мам спят со своими детьми, чем признаются в этом ))) Моя мама с нами в советские времена спала, просто не рассказывала никому. И мама выспавшаяся, и дети счастливые, и у врача нервы сыкономлены. Вот и я частенько сейчас врачам вру. И мне не стыдно почему-то ))) Удачи вам!

0
19.12.2009
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Спите вместе со своим малышом. Так здоровья будет больше у всех. ))) Это точно!

0
19.12.2009
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара

Спасибо

0
19.12.2009
Elena
Павел, 37 лет 5 месяцевДжузеппе Витторио, 19 лет 6 месяцевДавидэ Винсент, 17 лет 1 месяц Монца

Лен ты должна делать так, как удобно тебе и твоему ребенку, про сколеоз слышу первый раз!

0
19.12.2009
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара

Типа подушка мягкая, и ребенок не правильно лежит

0
19.12.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

нам год и почти 4 до сих пор вместе спим. Да еще и с папой. Сегодня вообще ночью выперлась на мужа сверху и так час спала, а он балдел лежал, гладил ей пузо. Я уже на лето буду в свою кровать отправлять.

0
23.12.2009

мы спим вместе с рождения! высыпаемся и я и ребенок....никого не слушаю по этому поводу! нам так комфортно

0
19.12.2009
ДАША
Ярик, 17 лет Ростов-на-Дону

мой сынок спит с нами на кровате. не хватает мне сил его ночью перекладывать тоже крутится и ест часто

0
19.12.2009
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара

Всем огромное спасибо за поддержку и помощь!!!!

0
21.12.2009
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Нда...действительно козел...

мы тоже вместе спим...и тоже все возмущаются!

0
19.12.2009
Таня
Маруся, 17 лет 7 месяцевДаша, 11 лет Красноярск

Делай так,как удобно тебе!

0
19.12.2009
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара

Спасибо

0
19.12.2009
Комментарий удален
0
19.12.2009
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара

Да это точно, моя ошибка рассказала подругам.

0
21.12.2009
Комментарий удален
0
19.12.2009
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара

Огромное спасибо за позитивный совет

0
19.12.2009
Комментарий удален
0
19.12.2009
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара

Спасибо, обязательно почитаю)))

0
19.12.2009
ГВ и ночной сон Наверное, вопрос риторический...

Похожие записи