Войти
Ксения
Виктор, 14 лет 4 месяца Пушкино

Вопрос к опытным мамам

Соска и ГВ вещи независимые. Ну сосет палец - ничего страшного ни зубы, ни пальцы не искривляются от этого. Кормите и не запаривайтесь по глупостям.
0
20.04.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

от пальца зубы искривляются

0
20.04.2012
Простите за прямоту, но в вашем конкретном случае это привело к искривлению мозга.
0
20.04.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

девушка, откуда в вас столько агрессии?

0
21.04.2012
Агрессии нет никакой - просто дурею от необразованности встревающих со своими комментами дам.
0
21.04.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

мы с вами не знакомы и судить о моём образовании не вам.

выше с Татьяной мы спокойно обсудили эту тему.

а к чему ваши выпады не ясно.

0
21.04.2012
МамАси (Татьяна)
Аксинья, 14 лет 4 месяцаЕлисей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
ну зубы не искривляются,а прикус измениться может,если вовремя не отучить от этой привычки.
0
20.04.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

врачи говорят не только об изменении прикуса, но и об искривлении зубов, т.к. обычно все зубки растут ровно, кроме передних двух на которые идет самое сильное давление от пальца. этот термин я не с потолка взяла.

мне кажется легче потом от соски отучить, чем от пальца.

0
21.04.2012
МамАси (Татьяна)
Аксинья, 14 лет 4 месяцаЕлисей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Наташ,я сама стоматолог.Просто искривление зубов это несколько не то понятие.Зубы сами по себе то ровные прорежутся,просто их местоположение будет изменено.

Кстати,пример вредной привычки (пальца во рту) Ксюша из Блестящих.Забыла как ее фамилия,она уже давненько там не поет.

0
21.04.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

значит мне такие врачи попадались, которые именно так объясняли.

кстати если статьи про сосание пальца почитать , то там тоже пишут и про прикус и про искревление зубов.

у моего сына зубы все ровные , кроме двух передних, которые стоят домиком

0
21.04.2012
МамАси (Татьяна)
Аксинья, 14 лет 4 месяцаЕлисей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Сыне 4 года как я понимаю? Можно конечно пластинку поносить.А вообще к ортодонту на консультацию сходить надо.

0
21.04.2012
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

4 года

сказали ждать смены зубов и сразу пластинку одевать

0
21.04.2012
МамАси (Татьяна)
Аксинья, 14 лет 4 месяцаЕлисей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот,год-полтора осталось)) Наверное все таки лучше в таком возрасте на пластинке вытянуть,чем в подростковом на брекетах))

0
21.04.2012
Со старшей прошли всё - соску, кулак, ГВ, СВ и ИВ. Могу сказать одно, сама отказалась сначала от груди и кулака, а в год от соски и от бутылки. Просто бросила и больше не взяла. Жидкость пила из поильника до 1 года и 3 месяцев, потом сама стала пить из кружки. Так что не вижу проблемы ни в кулаках и пальцах, ни в пустышке. Малой сейчас постоянно сосет кулаки, бывает запихивает вместе с грудью в рот, а соску упорно выплевывает. Я как-то не переживаю.
0
21.04.2012
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

если ребенок берет и бутыку и грудь то на соску ему уже пофиг бюутылку тоже ведь сосет. отказ обычно бывает в пользу бутылки а не соски. приучать..незнаю насильно я б не стала. возьмет так возьмет. просто соска успокаивает зорошо, однако на вот полтора года и мы засыпаем только с соской..отучать тоже непросто

0
20.04.2012
Катерина
Андрей Евгеньевич, 14 лет 4 месяца Москва

у нас всё сосет и кулак и соски и титьку и бутылки и пеленки и мои волосы и мои руки... думаю это все настолько индивидуально.... что нет каких-то общих правил.. так что я не вижу чтобы соска создавала проблемы ГВ... хотя тоже слышала об этом...

0
21.04.2012
Надежда
Илюша, 24 года 3 месяцаДанила, 22 года 11 месяцевНастенька, 14 лет 4 месяца Москва

У меня средний ребёнок сосал улак и без него даже не засыпал,соску не брал ,потом очень долго отучала,вот ему 8 лет и досих пор он эти пальцы в рот тянет,ну ни как когда маленький совсем был конечно.Стараюсь младшенькой лучше соску давать.

0
21.04.2012
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

Согласна, что соска и кормление не связаны. Для меня, например, удобнее соска. Даже если представить, что скоро детки и ползать начнут и ходить. Какой он, палец то будет, и после этого его в рот?

0
20.04.2012

Я до 1,5 лет кормила и соска у нас горячо любима была - никаких проблем с ГВ не было. Про сосание пальцев - не знаю, так как сосал соску. Расстался сын с ней легко. Нам 4 года и никаких вредных привычек типа пальцы-ногти погрызть-пососать у нас никогда не было.

0
20.04.2012
Оля
Марьянка - стала Ангелом..., 15 лет 7 месяцевАлисонька, 14 лет 4 месяцаРостик, 10 лет 7 месяцевЖенечка, 4 года 6 месяцев Лозовая

Я совсем неопытная мама, но мы на ГВ и соску сосём как пылесос... Думаю у кормления грудью совсем другие враги...

0
21.04.2012
Ridel
Вовочка, 14 лет 4 месяца Москва

У меня анологичный вопрос, но я хочу приучить к соске если получиться,т.к слышала что если детки долго сосут палец, то и деформация пальца получается, он может вытянуться. 

0
20.04.2012
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва
соска и гв никак не связаны между собой.я бы приучила к соске.у подруги дочке десять а она до сих пор сосет палец
0
20.04.2012
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

Я считаю, если не взял сразу, то и не надо. Мы были с соской и на СВ. Но и палец он сосал какой-то период. Потом прошло. Грудное дотянули до 7 мес.

0
20.04.2012
Игры. Подскажите, плизз

Похожие записи