Я уже не знаю, что делать...доченька с 6 мес ужасно плохо спит, а то и вообще не спит ночью. Я думала зубки, скоро пройдет, а оно только хуже и хуже.Сашунька засыпает в 9.30-10.00 спит до 1 до 2х, а потом начинается...плачет во сне, крутится, кричит - соска,водичка,смесь успокаивают мин на 15, по шесть раз за ночь ношу ее на руках, колышу вроде спит, а как только ложу сразу кричит, с нами тоже не спит. Если засыпает то спит до 5, а потом снова то же самое!И эт при том что Санька днем спит всего один раз(два,два с половиной часа).Я понимаю, что ее что-то безпокоит и я не могу ей ничем помоч((По ночам она кричит, иногда мужа не воспринимает толко ко мне хочет, может она боится чего то?!Я уже не знаю! Как то уже накопилась усталость от таких безсонных ночей...встаем то я то муж, постоянно болит голова и хочется спать...с этим надо что то делать.Может кто что посоветует, а то я уже не знаю что делать.
вам надо искать причину, может быть зубки или животик беспокоит, еще стоит посетить невролога
днем, когда ребенок спит, тоже ложитесь спать, отложите все дела и отдохните, это важно
Я уже не знаю как вычислить причину этого всего, бывает что доча и в обед так спит...малейший шорох и она уже кричит, если она уснула то к ней и дотронутся нельзя,там соску убрать с под нее или переложить ее - сразу кричит.Ой, я бы с радостью отдохнула, но Саша уже у меня на руках))
У нас такой врач...ей как-то все параллельно, говорит что может это зубки должно скоро пройти.Мы как-то попали к другому врачу, (когда наша была в отпуске), то она сказала, что нам надо было бы сходить к нервапатологу, а наша врач говорит что не надо. Но это же тоже не выносимо, бывает что доча во всне прям истерит, очень сильно кричит...так что я не знаю как ей помочь, я прижимаю ее к себе, глажу по головке(она так любит), пытаюсь с ней говорить, а она меня просто не слышит. От безсилия хочется плакать.Врачам по фиг!
Та да, это же не их дети по этому и отношение такое.До этого мы были 2 раза у невролога, но по другим причинам(с рождения был трепет, скзали эт норм так как она недоношеная, потом на палчиках ходила - сказали из-за ходунов).Надеюсь скоро попадем на прием.
у нас очень похожая картина. С 6 месяцев тоже спим по ночам ужасно. Засыпает в 22-23, просыпается в районе 12 ночи и кричит. Поджимает часто ноги, или встает на четвереньки.
Лечим дисбактериоз (у нас он не мифическая болезнь, а реальность :( ).
Педиатр, который нас ведет, первым делом сказал исключить глистов, лямблий и др паразитов, хотя у нас дома нет домашних животных, гигиена строго соблюдается и вообще контактов с внешним миром мало.
Беспокойство именно после 12 ночи - один из признаков паразитов. Но у нас их не нашли
Надо будет и нам сдать анализы, а то я уже не знаю. Мы тоже постоянно лечим дисбактериоз, но у нас немного другая картина - она у нас алергик с рождения и фактически постоянно обсыпаная, но я не думаю что эт может быть причиной такого плохого сна.
Атопичный дерматит моему поставили в 1 месяц, тогда и сдавали первый раз на дисбактериоз, не подозревая, что с больницы прихватили клебсиеллу. Высыпания, впрочем, у него быстро прошли, когда я села на безмолочную гипоаллергенную диету. Новые продукты ввожу аккуратно, вначале сыпало даже на яблоко детское.
У нас именно живот и есть причина плохого сна.
Кстати, мы посещаем невролого участкового регулярно (после желтухи направили под пристальное наблюдение), и ходили к частному. Обе сказали, что причина плохого сна не по их части, а если хочу "что нибудь подавать", то нотта. Я чуток нотту давала, но реакции не было никакой ни в плохую ни в хорошую сторону, я и прекратила.
Ой, я уже не знаю что делать!!!Вот получила сколько полезных советов, будем все пробывать. Девчонки, спасибо вам всем!!!
И вы выздоравливайте и спатунькайте хорошо))
Не, дело не в этом. Мой малыш тоже карпизничал, пока в 6 месяцев я не догадалась к гастроэнтерологу сходить. Оказалось, что у нас лактазная недостаточность. как только стала давать безлактозную смесь, все нормализовалось. Вам в любом случае нужно анализы сдать. Ищите причину. Вам тут уже чего написали, попробуйте попросить у врача сдать анализы на инфекции и , не знаю как он правильно называется, но скажите, что для исключения лактазной недостаточности. Судя по тому, что вы написали ниже, что с рождения она обсыпанная, очень похоже на ЛН. если это подтвердят, то с осторожностью молочку и специальную смесь давайте и все нормализуется
Нам сказали давать капельки от дисбактериоза, чтоб лечить аллергию.Врачи странные говорят, что не знают на что сыпет, мож на молоко...Капли даю с роддома, эфекта нет.Лечили все что только можо и желудочек и кишечник и запор хотя у нас до этого его не было.Короче надо искать нормального специалиста.Спасибо, огромное за советы!
а у вас зубки есть?десны пробовали мазать? похожая ситуация у нас длилась 3 мес.и все таки оказались зубы. сходите к неврологу. попробуйте покормить другим..(скорее причину найти, вы так с ума сойдете, я вас понимаю((
У нас пока только два зубика, вверху десна вроде не припухшая...мази эти нам нельзя, у нас аллергия(Спасибо, огромное за совет!Будем что то думать!!
У нас тик спала из-за ушей. Надавите на педиатра пусть даст направления к различным специалистам.
Надо будет съездить в церковь.Была у нас бабка, помогло не надолго потом еще хуже.Может церковь поможет.Она у нас вообще оч добрая, улыбчивая и дружелюбная девочка, очень любит деток и животных, а вот по ночам вроде совсем другой ребенок.
ДЕВЧОНКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ, ЗА ВАШИ СОВЕТЫ !!!БУДЕМ ПРОБЫВАТЬ ВСЕ, ПРЯМ КАК ТО ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА НА ТО ЧТО Я СМОГУ ПОМОЧЬ СВОЕЙ ДОЧУНИЧКЕ!!!СПАСИБО ВАМ!!!