Мечтаю дома завести горшечные цветы, чтоб прям цвели, да вот беда - не климат у меня что ли? Неделя и погибают:( вроде и не сухо и не жарко и даже не темно! Да что вам надо то?????
Я с цветущими особо тоже не дружу, уж больно они капризные, и цветут сезонно. Я для себя выбрала любимчиков из не цветущих)) это драцены разных сортов, моя давняя любовь - фикусы, еще есть 2 фиалки (с ними дело пошло)) и мини орхидея, она чейчас отдыхает.

Не всё конечно на телефоне есть((((
Начните с самых простых, которые в любых условиях будут цвести,типа фиалок, цветут обильно,часто и вообще им все равно где они находятся,главное в земле )))
Кстати да, фиалки просто сейчас есть такие красивые! Разных цветов, форм цветочки 😍
Но вот у моей мамы они почему-то не живут, у нее дома темнр, возможно поэтому..
Да, сейчас очень много сортов и некоторые даже и близко не похожи на простые фиалки))
А по поводу тени, честно говоря не знаю, у меня росла одна на работе, а у нас только лампы дневного света, окошек вообще нет, и ей хватало, помню она даже цвела при этом)
Для того чтобы улучшить микроклимат в офисном помещении, решили приобрести комнатные цветы. За их приобретением обратились в интернет-магазин Добрый офис, с которым сотрудничаем продолжительный период. На сайте представлен обширный ассортимент товаров, который постоянно обновляется. Выбравли композицию 2, состоящую из кротонов. Растение с яркой оранжево-красной окраской листвы. Крайне светолюбиво, предпочитает светлые подоконники. Если будет стоять в темноте, то потеряет свой цвет и позеленеет, растение влаголюбиво.
А где вы их берете? Если в магазине - они там перекормленны удобрениями и дома у вас с ними случается ломка.
Попросите у знакомых домашние.