Войти
Мама девочки (1 месяц)

А сколько спят наши ровесники? Интересно

Мама двоих (16 лет, 15 лет) Бонн

Ох, я подстраиваю режим младшего под старшего...

ночь. с 12 до 7 спит (2 раза просыпается поесть и тут же засыпает снова)

день. не более 7 часов спит, мне кажется, но я особо не считала.. надо будет понаблюдать.  А у тебя?

0
27.11.2011
Мама девочки (14 лет)

да вот как-то мало она спит, по словам моей мамы, говорит, что в этом возрасте дети должны кушать и спать сразу, кушать и спать. У нас такого нет.

Спит ночью с 12-1 и до 5-6 утра, потом начинает кушать через каждые 2 часа примерно, но засыпает между кормлениями. Так часов до 11-12. В 12 часов прогулка, на прогулке тоже спит. Заходим домой в 2 часа и в общем-то все, нормальный сон окончен, потом она спит по 30 минут, часу максимум, а часов с 7-8 и до 12-1 сна как такового вообще нет. Купания, массажики и т.д. Не в том дело, что ее это бодрит, сразу после купания она засыпает, но потом или животик, или хз что, просыпается и все тут.

0
28.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Бонн

Ксю. я ду,маю это нормально.

У нас так же)))) Это в первый месяц ребенок спит в основном, а сейчас наблюдает за всем, улыбается, на ручках часто. Хотя малыш на 2 мес должен спать в среднем 21ч (я сейчас прочитала)

0
28.11.2011
Мама девочки (14 лет)

ну мы спим максимум 14-15, никак не 21 :((

0
28.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Бонн
мы тоже не 21ч точно, а вот Ричик у нас спал по 17-19 часов в это время.
0
28.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

днем часиков 6 спим и часиков 6 гуляем, ночью часов с 12 до 3 гуляем, а потом до 9 спим с перерывом на поесть в 5-6 утра! ))

0
27.11.2011
Мама девочки (14 лет)

а кушаете как часто днем? и сколько дневной сон длится? не 6 часов подряд же?

мы просто спим ну примерно так же, моя мама уже всю плешь мне проела, что с дитем что-то не так, это очень мало в таком возрасте так спать :(

0
27.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

а мне наоборот,что МНОГО спит!!!!говорят-он слабый,вот и спит.....а я сама соня редкостная,вот он в меня и пошел!!!!и не всегда мы спим целыми сутками....

0
27.11.2011
Мама девочки (14 лет)

ой, ну у тебя побольше спит малыш, чем наша. Вот моя мама утверждает, что это как раз норма, а у моего дитя психические отклонения :((

Кать, у тебя мама врач, что она говорит по-поводу сна в нашем то возрасте? или тоже все разные и от темперамента зависит?

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

именно так и говорит,что все детки разные!!!!!если других видимых причин того,что ребенок может не спать нет (хватает молока,ничего не беспокоит),значит все нормально,просто такой ребенок!!!
у нас и я и папа в таком возрасте сутками могли не спать,нас качали постоянно!!!!а деть наш-полная противоположность,что сбило с толку даже мою маму))))
я наоборот переживать иногда начинаю,он может за сутки НЕ спать максимум часа 4!!!!!это я все промежутки соединила.другой раз специально возле сиси разбуркиваю,чтоб не спал)))лентяюшка!!!
у меня у сестры также как и у тебя, с самого роддома спит мало!!!

0
28.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

спим где-то по 2-3 часа, кушаем за день раз 6

0
28.11.2011
Мама девочки (14 лет) Владивосток

А моя доча может в 23 уснуть и так проспать до 7 утра. А может просыпаться каждые 2-3 часа. Благо поест и  сразу спать.Днем спит максимум по часу и от силы 3 раза в день. На улице гуляем (если не сильно холодно) 1,5-2 часа, если все таки холодно то час, а потом на балконе догуливаем.

0
27.11.2011
Мама девочки (14 лет)

т.е. 3 часа днем, плюс на прогулке, а остальное время днем она гуляется?

0
28.11.2011
Мама девочки (14 лет) Владивосток

ну получается что да. У меня происходит следующим образом: утром (в 6.30-7) проснулась - поела, затем снова спать легла (где то на 1,5 - 2 часа - в идеале, но минимум час точно должна проспать), потом в 8-9 утра снова мы просыпаемся, я делаю ей всякого рода потягушки (минут 10-15, в зависимости плачет или нет. Если ведет себя спокойно, то стараюсь заниматься ею по дольше). Потом опять кушать, после чего она может бодрствовать. Где то с часик гуляем по квартире, лежим в кроватке и т.п. Где то в 13 снова требуем сисю, если не заснула, то идем на улицу гулять (на 1,5 -2 часа), потом еще дома досыпаем. Проснулась, зарядка, опять же если не плачет, то по максимуму по времени, ну а так хотя бы минут 10 стараюсь. Часа в 16 или 17 поели, изучили квартиру, поспали с часок. В промежуток с 19 до 20 купаемся, снова кушаем (если требует), доооолго мучаем маму с папой капризами (мол не хочу запеленованая спать!), мама с папой побеждают бой и ребенок спит где то до половины 2го ночи. Затем в 5 часов ням ням и сразу спать. Но как писала выше может проспать с 23 до 5-7 утра.

0
29.11.2011
Мама девочки (14 лет)

понятно, молодец :)) а вы пеленаетесь, да?

0
29.11.2011
Мама девочки (14 лет) Владивосток

по началу очень активно пеленались, сейчас иногда даю волю ручкам и ножкам, но перед сном обязательно кутаю, так как не спится нам крепко если просто в ползунках =(( вот и начинаем воевать с дочей.

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

мда... чувствую себя не матерью, а кукушкой - я понятия не имею какой там у дочери график, она спит и ест когда и сколько захочет...

Но обычно часы активности у нас с 20-21 до 1-2 ночи и либо утром можем часа 3 погулять, либо днем, где-то в 15

0
27.11.2011
Мама девочки (14 лет)

ну отсутствие графика - это нормально :))

0
28.11.2011
Мама девочки (14 лет) Донецк

это хоть и нормально,но для мамы утомительно :))

0
30.11.2011
Мама девочки (14 лет)

ну да, у нас тоже нет графика :))

0
30.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Томск

А мой на ночь, ттт, засыпает в 11-11:30,после купания в 10 вечера. На кормежку просыпается в 4-5 утра, засыпает и потом окончательно просыпается в 9-9:30 утра. Тусит-тусит, днем спит подряд часа 2-3, а в остальное время ненадолго засыпает, на полчаса-минут сорок, и так до 10 вечера,до купания!

Гуляем не каждый день, но если гуляем, то минут 40, у нас зимней шапки не было, щас купили,будем подольше гулять!))

0
28.11.2011
Мама девочки (14 лет)

ну тоже можно сказать немного спит по времени

0
28.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Я сплю с ребенком днем 2 часа точно и вечером с 11 до 7. Ребенка укладывал в 9 и 2 часа на уборку. Но сейчас мучает изжога... Хотя завтра рано вставать
0
27.11.2011
Мама девочки (14 лет)

оу, я имела ввиду сколько спят детки-ровесники :))

0
27.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
В месяц у меня спал часов 20 в сутки поесть посмотрите по сторонам минут 15-20 и спАТЬ
0
27.11.2011
Мама девочки (14 лет)

понятно, спасибо

0
27.11.2011
Мама девочки (14 лет) Химки

1.5 часа на прогулке, 3 часа на маме или папе вечером и по 30 минут между кормлениями ночью. Как то так... Все остальное время не даем маме жизни , либо сосем сисю по 1.5 часа, либо орем, либо улыбаемся... последнее редко, но очень искренне

0
28.11.2011
Мама девочки (14 лет)

держитесь! тяжело вам, может у малышки животик болит? почему орет?

0
28.11.2011
Мама девочки (14 лет) Химки

иногда животик, но чаще всего хочется ребетенку внимания... просто она не отваливается от груди как раньше и ест мало, не больше 70 мл... вот может завтра до педиатра дойдем... перед полетом поконсультироваться

0
28.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Калининград

прочитала комментарии других мамочек ( счастливые) мне бы так поспать с 12:00 до 4:00. ночью моя просыпается через каждый час потом еще час ее опять укладываешь и так каждую ночь. А сегодня ночью у нас был сильный ураган, так она с 12:00 и до сих пор не спит

0
28.11.2011
Мама девочки (14 лет)

может животик мучает?

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

Мы конечно помладше немного вас, но все же) днем спит в общем часов 5+- час, с перерывами конечно на "погулять", покричать и покушать) А по ночам...засыпаем к 22.00, просыпается в 4.00, потом в 8.00..)))

0
27.11.2011
Мама девочки (14 лет)

ну побольше спите :))

0
28.11.2011
Мама троих (30 лет, 22 года, 14 лет) Липецк

Ночью ложимся в час после кормежки, встаем в 3,4,5-кушать,спим до 7. Потом балдеем до 9-кушаем,гуляем до часу дня, кушаем и 2 часа спим, потом гуляем до 17-кушаем, потом где-то в 18.30 засыпаем, 20-купаемся,21 кушаем и гуляем до часу.... В общем- почти не спим(((( 

0
27.11.2011
Мама девочки (14 лет)

хм, ну значит я не одна такая...

0
28.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Симферополь

У нас почти так же как написала ниже Мария Прохорова только у нас ночное бодрствование с 3 утра и до шести))

Сегодня животик нас замучал вот с восьми вечера не спали только что трубочку ставили теперь спит в слинге а я охраняю его сон)))

0
27.11.2011
Мама девочки (14 лет)

ясненько, спасибо

0
27.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

а мы ложимся гдето около 2-х ночи, просыпаемся кушать гдето в 5-6 часов, потом спим до 10 утра, потом сразу же засыпаем до 13-14, идем на прогулку(там естественно спим))) , приходит папа с работы -гуляемся (ну тут как когда иногда до 19или до 22-короче непоймешь)и с 22до 1-2-гулямся опять))))вот вроди так, но бывает и соовсем наоборот))))

0
28.11.2011
Спала 6 часов подряд... Так вот как появляется второй ребенок...

Похожие записи