Войти
Мама девочки (1 год)

Ваши детки проводят время сами?

Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Сочи

Ксюш, когда как, иногдавот играет сидит, я сижу делать нечн=его, что-нить вспомню начну делать он тут как тут, иногда ничего не дает делать, ну я и сама стараюсь делатьвсе пока он  спит ночью и днем, а последнее время стала  говорить я занята, он разворачивается и играется, причем не шкодит, а раньше бывало  оставишь а он быстрее все верх дном переворачивать.

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет)

взрослеет, может и я скоро дождусь такого счастья

0
31.01.2013
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Сочи

конечно, а ты сама делаешь попытки ставить ее играть одной с игрушками?

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет)

да, при чем регулярно, стараюсь заиграть, а потом что-то поделать, в этой же комнате при чем. просто я же работаю, и мне не сильно по кайфу до 3 ночи сидеть, поэтому стараюсь хоть чуток в дневное время, смотрю заигралась, я стараясь натихую отсесть от нее за комп. Ну не особо это прокатывает, сразу зовет меня назад или "помогает" мне с работой ))

0
31.01.2013
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Сочи

меня мой тоже к компу не пускает вообще я выделяю, дневной его сон на комп, а дела как то так все делаются, а поговорить может с ней)) дети уже понимают все-таки!

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет)

не, не ведется ))

0
31.01.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Харьков

Ксю это Эля у тебя такая. Вот у меня Альвинка до сих пор больше внимания требует, до трех лет почти с ней нужно было играть постоянно!!! Сейчас уже частично ее может занять Мелисса или ТВ или планшет. Ну и взрослая уже, конечно, иногда можно просто сказать подожди :)

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет)

а Мелисса тоже сама не играет?

0
31.01.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Харьков

Мелисса как раз наоборот в основном играет сама, даже начав с ней игру совместно, через несколько минут она абстрагируется или вообще уйдет заниматься чем-то другим. То есть я имела ввиду, что от склада характера ребенка изначально зависит. Элечка у тебя, как и Альвинка моя - мамина дочка!

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет)

понятно, значит у Эли такой характер ))

0
31.01.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Харьков

Скорее всего! 

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет) Конаково

мне кажется что у них еще и возрас такой...

моя даже если сама уходит в другую комнату играть - иду за ней, тк одну страшно оставлять - она  то на игрушечный кофейный столик залезет, то на тумбочку с ТВ - короче егоза и без присмотра низя никак

0
01.02.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы

Ксю, ну у нас все сурово)

Утром играет сама в кроватке около часа: пока варю кашу и завтракаю сама параллельно. Если бывает такое, что не спит днем (реедко), то тихо сидит с игрушками. И где-то полчаса вечером, пока готовлю ванну к мытью и молочко на ночь.

Это у нас практически с рождения)

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет)

а в остальное время все время вместе?

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы

Да, все время вместе. Но! При этом я могу например, краситься в ванной, мыть посуду и проч., а Софи бегает рядом, либо игрушки мне таскает, либо рушит квартиру))

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет)

ясно,я так не могу. Нет, я и не собираюсь ее одну оставлять,я  вот хочу так, чтоб я могла что-то свое делать, а она мне что-нить таскала, у нас не так. Стоит мне заняться чем-то, она тащит меня за руки, кричит, требует, чтоб я уделяла ей внимание. Совсем ничего не дает, эгоистка мелкая

0
31.01.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

играет сам иногда,но надо чтоб я сидела в метре от него и на полу.соотвественно я дел никаких уже иметь не могу)

без меня он бы мог ток поиграть с розеткой,проводами и потрошить шкафы,здесь я ему не нужна)

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет)

во, шкаф тоже выкидывает без моего участия ))

0
31.01.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

знакомо?))))

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет)

ага, Элина фотка прям - надо будет зафотать, у меня прям даже шкаф такой и орхидея стоит сверху, так же все вывалено, и книжки валяются, и игрушки ))

и не дай мне Бог убрать хоть что-то, все ж надо ))

 

0
31.01.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

я так же)убираю уже вечером,как спать ляжет.а то толку 0

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Ну смотря как сами. Одна в комнате - нет. Но если я готовлю, то она будет спокойно крутится под ногами на кухню, иногда убегая в комнату на очередной игрушкой. А если мне нужно прям свободных 10-15 минут, то я вытаскиваю один ящик комода и, собственно, все. Так я платье как-то вечером полностью раскроила и вырезала))
0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет)

у меня Эля просит моего участия, а вот с папой так канает

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Ксюш, ну тут уж вопрос привычки))
0
31.01.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Апшеронск

мало времени, но может посидеть. А так за ногу цепляется и ходит за мной и орет, если полы мою на шею виснит, я на корточках мою. Когда Демьян дома, то занят с Демкой, очень хорошо играют вместе.

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет)

Демка помощник, молодец, нянчит братишку ))

вот у меня так же, только стоит рыпнуться ))

 

0
31.01.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Мариуполь

Мой за мной как хвостик. Если играется надо, чтоб я рядом сидела. Если готовля на кухне, может мультик посмотреть, но будет бегать, проверять, на месте ли я. Наверно уже приучили, а вообще детки же разные.

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет)

ну да ))

0
31.01.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

я могу часа по 1,5 2 особенно с у тра ,пока он в духе сидеть читать книжку. он периодически побегает, обнимается и назад. после 16 вечера такого нет совсем...устает

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет)

здорово, повезло

0
31.01.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

играет сама, но в последнее время внимание требует все больше и больше. но у меня совсем козявка еще)) рано судить. 

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет)

ну Эля  в вашем сама не тусила )

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Волгоград

нет не дает,даже в туалет не отпускает,надеюсь у них период такой

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет)

я тоже надеюсь

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 25 лет) Москва

Мой тоже один не очень-то играет, надо чтобы я участвовала) Я привыкла. А со старшим была лафа, он мог часа полтора сам играть...

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет)

у нас так тоже, просит, чтоб я с ней играла

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Одна играет недолго (наверное, максимум, минут 15) Ну,за исключением, если занимается чем-то запретным или доселе неизведанным.

Но дела все делаем вместе, она в основном не капризничает. Допустим, я верчусь на кухне, а она рядом - смотрит, перебирает коробочки свои, игрушки мне дает..Или рядом рисовать-перебирать крупу в стульчике посажу ее..

0
31.01.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Коста Брава

U detey svoi detskie dela.....   ya i mug doma rabotaem....      No poka bous' kogda oni v drugoi komnate....   bol'she za to, chto maloi moget pal'si v dveri prigat'.... on lubit dveri zakrivat' za soboy......   Nln bous' chto na shkaf zalezut i svyaluatsya.....       A tak....   ne mogu skazat' chto on ocheñ meshaet rabotat'

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

Я спасаюь мультиками))) Даже могу с собакой выйти на 5 мин погулять)) (правда комнаты где она смотрит закрываю). Но Варя когда смотрит мультики, она вообще в своем мире. Я могу и поесть спокойно и по дому что нужно сделать.... Ну а так..вообще играет конечно, но чаще не своими игрушками а чем нибудь взрослым...))

0
31.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года) Москва
Мой сегодня впервые ОДИН смотрел "Машу и Медведя" пару серий пока я овощи для супа резала ) но потом все равно ко мне пришел... Раньше спать мог с бабушкой уложиться, сейчас такой мамкин сын стал! Будет орать пока я не лягу рядом ))
0
31.01.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино

Иногда-иногда может поковыряться, раскидать или пирамидкой-стаканчиками заняться... Ну или я могу сидеть за компом, а она на коленях смотрит на соседнем мультик, но я стараюсь пореже так делать - хоть расстояние и приличное, мне все равно кажется близко.

0
31.01.2013

Неа, со мной тусит. А когда дома и муж, то носится от него ко мне и назад, пока мы все вместе не увалимся, тогда дочь просто счастлива))))))

0
31.01.2013
Мама девочки (15 лет) Донецк

у нас только если мульт смотрит, а так вечно бегает, мам-мам... сегодня купила тесто - лепим целый день - второй день ограничиваемся в просмотре телека, сейчас сеанс мультов.

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет) Красноярск

 Моя играет,но чаще вечером перед сном..самостоятельная такая. А если встанет ночью игратьтак вообще самостоятельности нет предела. Утром без меня никуда!)))

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 16 лет)

Данилка с рождения играл всегда сам, часами просто.

Катя - нет, одна играет минут 20 максимум, потом мое внимание требует или Данилкино))

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Котлас

у нас сам играет, но я к такому приучала с рождения.. дел куча по дому(( поэтому особо не заиграешься..

0
31.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

У меня играет сам много довольно. Иногда подбегает, требует внимания, или показать что-то, или книжку притащит почитать, или поильник отдать, либо обняться. А так самостоятельный парень.

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Да, бывает, что играет один в Лего

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Лего - это спасение! сегодня принесли новый набор - я посмотрела фильм, убрала дом, и здесь полдня вишу.  

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Да, лего это супер!!! Сын с удовольствием играет))
0
31.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Минск

1,5 часа в обед, когда сынуля спит-я свободна....А так висит на мне днями...скачет, лазит по мне...Не отходит ни на секунду)))

0
31.01.2013
Мама девочки (15 лет) Донецк

Маша сама может играть до поучаса.вроде так уже давно.рисует что-то,строит

0
31.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Люберцы

мой сам играет ,только я должна быть в поле зрения,сижу на диване а он играет сам.

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

моя часто где-то в квартире одна зависает) даже искать приходиться)

0
31.01.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Саранск

Одна не бывает . СОВСЕМ.

0
31.01.2013
Почистила список друзей. Детская. Хелп

Похожие записи