Войти
Оксана
42 года Калининград, Россия
На сайте с 22.07.2008, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
56
записей
3
друга
1
подписчик
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Калининград
Прикорм

Вчера нам стукнуло 4 месяца и по совету педиатора мы ввели прикорм: начали с тыковки. Я думала, что еще рановато, но она сказала, что для такого сильного и крупного мальчика в самый раз, тем более что сейчас самый сезон тыков и в них полно витаминов.

8
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Калининград
Вот так врачи!

Позавчера делали прививку - АКДС + полиомелит, малыш перенес хорошо, но... Я заметила, что ему больно на одном бочке лежать, а вчера вызвала частного врача, который нас с рождения параллельно поликлиники ведет, она посмотрела и ужаснулась - вы что говорит сами ему кололи что-ли? Я говорю, нет в процедурной в поликлиники.Она в шоке: кололи не в бедро, а в ножку прям, раздулось место укола, видно что-то пробили там. Малыш теперь ножку не дает трогать и если его поставить на ножки, то одну переставляет, а эту волочит просто! Блин, что за люди!!! Ведь грудному ребенку колете!!! А я еще удивилась, что когда сделали укол в эту ножку - он дико так закричал, хотя малыш у нас просто на удивление терпилив - ни когда кровь берется из пальца не плачет и прививки мы раньше без слез переживали. Теперь мажем троксевазином, чтоб рассосалось. Бедный мой мужчинка!!!

Мама двоих (20 лет, 16 лет) Калининград
Молочная корочка

Вроде так она называет. На голове у малыша в районе чуба. Девочки, кто знает как ее победить? Я уже и вычесывать пыталась, только головку расчесала малышу, врач наш скромно молчит, а меня она уже бесит - челочка все время сальная, вроде малыша и не мою, да еще и волосики уже постоянные растут, жаль их.

Мама двоих (20 лет, 16 лет) Калининград
Это жуткое слово - запор!

Девочки привет! Доброго всем времени суток. У нас появилась проблемка, банальная конечно, но вот как с ней справится?! Малышу почти три месяца, он практически перестал ходить сам по большому. Ходит раз в двое суток, с мылом. При этом стул жидкий креообразный, совсем не плотный. В чем же причина запора?! Мы на СВ. Докорм Нутрилон комфорт. Я уже перепробовала все в своем рационе и свеклу и сливы, сходит разок со скрипом и опять, двадцать пять.... Со вчерашнего вечера ввела Бифидус, последняя надежда. Сдали капрограмму - много жиров. А как их уменьшить? Блин!!!! А врач участковый молчит. Может кто подскажит, чем малышу помочь? Может менять смесь?

9
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Калининград
Переход на ИВ

Привет мамочки! Очень нужен ваш совет! К сожалению наше ГВ пришлось свернуть, в молоке обнаружился злобный стафилакок (не знаю, правильно ли написала), вот и нашлась причина наших зеленых жутких поносов. Из одной груди еще можно докармливать, пока полностью не перейдем. Вот и вопрос: сколько мл. нужно малышу почти двух мес. возроста и какой должен быть перерыв между кормлениями? На груди были по требованию. Так же если кто знает и пользовался Нутрилон Комфорт, расскажите впечатления? Очень хочется как можно безболезнее перевести малыша! Спасибо!

2
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Калининград
Слинг

Девочки! Ответьте пожалуйста! Кто пользовался? Удобно ли? Нужно ли вообще? Какой вид и какой фирмы использовали? Кто собирается купить? Очень интересно! Да и с мамой мы из-за этого слинга переругались в пух и прах: она говорит, что это моя беременная блаж и зряшняя трата денег. Может я и правда не права?

Мама двоих (20 лет, 16 лет) Калининград
Аллергия

Вопрос может и глупый, но я со своей мнительностью уже замучалась. На выходных, на даче одолела меня аллергия, хотя никогда этим делом не страдала. Может на какой либо цветок, у мамы там просто райский сад? Пол дня все было хорошо, а потом прошел дождь, я вышла и .... сопли полились ручьем, просто вода из носа, глаза заслезились и ужасно стали чесаться, стало драть горло. И все хуже и хуже. Мама уговорила выпить меня кларитин, через 10 минут как рукой сняло, а то уже и дышать стало трудно. Вот теперь я и мучаюсь: не навредила ли я своей масе этим кларитином? Кто-нибудь пил его от аллергии в беременность? Конечно, глупо такое спрашивать теперь когда выпила, но очень испугалась и было реально плохо, а мы были на даче одни. П.С. выпила я только пол таблетки, срок без одного дня 35 нед. Подскажите!!!

5
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Калининград
Наша 35 неделя!

Ну чуть-чуть вроде осталось, а я уже не дождусь! Вчера были у врача: радость - мы набрали 200 г. за 2, 5 нед. УРАААААА!!!! После прошлых 4 кг. за аналогичный срок - это достижение! Хотя диету я так и соблюдала, зато расправилась с моим злейшим врагом - запорами! Все перепробовала за эти месяцы и что же?! Помогли банальные мусли с молоком каждое утро! Это мой рецепт! Сердечко масика стучит нормально, пока его записывали - он отчаянно отбивался, не любит таких посягательств! Только вот животик совсем не вырос, так и застрял на 95 см., зато вверх попер на 3 см. Может малый пошел в рост? Вроде все у нас ок, гемоглобин 132. Врач гордо объявила, что это благодаря препаратам железа, которые она назначила, я не стала ее обижать и не призналась, что так их и не пила. Вообщем ждем!!! п д родов у меня стоит на 8 июля, но я рассчитываю походить дольше, пусть мася подрастет, так как по узи срок на 1,5 нед. меньше. Стираем потихоньку, готовимся! Такие приятные хлопоты! Так что всем приятного дня!

6
Никита
20 лет 11 месяцев
Даниил
16 лет 11 месяцев