12 лет

Круг интересов.

Ксения, у нас куклы были до недавнего времени тоже "отдыхали". И пупсы всякие, которых поить-кормить-садить на горшок не в почете, валялись в сторонке. А тут старшая моя привозит из Америки ей сразу 2 барби и 2 ханны-монтаны с кучейодежды, обуви и пр. Ксень, вот стала играться, сама не верю. То ли то, что она показывала ей по скайпу все это, и Данка ждала, то ли то, что сразу ей 4 куклы достались и надо их веселить-переодевать и водить в гости, не знаю, загадка для меня. И еще, кстати, привезла дочка ей диснеевскую Рапунцель, она с ней спит,гладит ее, тоскает с собой сейчас везде) Хотя буквально пару месяцев назад купили Ариэль, и ничего подобного не было. Так что у нас будет кукольный домик, чего и вам желаю) 
08.09.2012
У нас просто несколько другое отношение к куклам. У нас Барби под запретом))) это неправильная кукла для формирования детской психики.  Я тут прикупила ей семью зайцев и мебель из дерева , вроде играет))
09.09.2012
Наша просила слезно подарок на Др-ролики четырехколесные. Это было просто категорично. Получила, сейчас пока дома осваивает. Осталась довольна. Мы очень любим конструкторм типа лего дупло, еще у нас -3-4 деревянных кончтруктора, интересных, мы их собираем в комплексе с дорогой деревянной железной Икеевской, очень нравится Даре особенно, когда играем все вместе. Но и кукол мы любим. Но даже скорее не прям всех кукол, а вот создать самой нравится куклу-будь то деревяшка, которую она пеленает или что-то подобное. Ей вот именно такая разновидность игры нравится.
01.09.2012
Поняла , что надо ехать в Икею за жд)) чувствую, нам тоже может понравиться.
02.09.2012
У нас только куклы))))
01.09.2012
у нас из игрушек в почете кухня, хотя кукол только вот стала признавать и то одну всего, на кухне кормит нас. Лего там у нее куча всего она разные игры придумывает, деревянная железная дорога(смешно звучит), может ей долго-долго играть. Деревянные головоломки разные и пазлы еще любит
31.08.2012
про железную дорогу думаю. может, и правда нам надо ее. у вас какая? а пазлы вы какой сложности складываете?
31.08.2012
У нас икеевская и есть еще трасса для машинки из imaginarium, там машинка на батарейке сама едет. Но икеевская дорога больше Ви нравится, она по долгу ей играет. Пазлы по 42 штуки я покупаю среднего размера
02.09.2012
Еве на 3 годика подарили много игрух от Лавки чудес. Развивашки. Какие-то уже поздновато - не интересно, или интересно не на долго.Подарили домик сильваниан - стоит как мебель. белочек в руках подержала неделю наверное. Где сейчас те белочки-  не знаю. Последние меесяца два увлеклась куклами - одевает, раздевает. Но красивущая кроватка стоит без дела. А вот по красивым большим коляскам сходит с ума на улице. А вообще если первой иннициативу проявить и ее увлечь играть будет в любые игрушки.  Одна иногда скучает, а иногда с ниточкой от шарика воздушного игру придумает на два часа)). Девочка - загадка))
31.08.2012
Слушай, это и про нас тоже . Мы можем хрень какую-то играть и спать укладываь, и кормить ..А игрушки не особо. Поэтому и не знаю что такое интересное купить. Кухню заказала уже. Хочется еще что-то по-мелочи, для развития, для ролевых игр , но что именно ......
31.08.2012
Для развития посмотри  у Лавки чудес @JumpyKids. У нее правда много классных игрух. Только вот играть  в них нужно сначала все-таки вместе))))  А вообще мне подруга подала идею в этом году (ее дочке 5 будет). Пойти в магазин и выбрать - то что ребенку понравиться и захочется.
03.09.2012
В лавке чудес да , закажу кое-что , но если честно , то пришла к выводу , что выбрать , что купить там для нашего возраста тоже сложно. В Лавке отличные и нереально красивые игрухи для деток помладше и потом уже наоборот для более старших.  А если брать обучающие, то у нас на эту тему уже есть много всего в айпаде и так.. Про магазин , это как сказать ))может, вам и поможет, нам  совсем нет. Я давно Еву вожу и пытаюсь выяснить на что она смотрит, а она неизменно собирает все мячики и палки в магазине)))
03.09.2012
Магазин - это только теоретическое предложение. Во-первых моей сложно будет объяснить, что сейчас выбрали, а потом на ДР подарим, так как выбор в Дет мире больше, но цены завышены. Во-вторых дочка подруги реально играет во все свои игрушки - доска с ютюгом, кроватка, посудка и вся игрушечная жизнь крутиться вокруг Лвена (любимый зверь плюшевый), все нацелено на обеспечение его жизнедеятельности)))))).  А у меня Ева тоже в магазине всякий доступный корзиночный хлам собирает, или вот сейчас зашли за салфетками, а ей погремушки подавай, причем сразу все)) - потому как возле кассы висят) Вобщем тоже в связи с ДР  вопросов куча)) Родствнники не скупятся, но 25-ю мягкую игрушку по цене гоночной управялемой машины - неохота.
03.09.2012
Мы любим лего, много лего, деревянные конструкторы, мазайка, любим кегли посбивать, из уличного: посуда вне конкуренции.. будет копать, варить, украшать, а потом маму кормить, на др планируем подарить электромобиль и батут ( мы живем в своем доме, поэтому территория позволяет). Батут это отдельная страсть нашего ребенка:) ну и конечно книги, читаем много!!!
31.08.2012
посуда, посуда , посуда .. у нас тоже . а батут зачем зимой? мы уже не прыгаем на нем. для электромобиля рановато и тоже не сезон вроде.
31.08.2012
Мы только построили дом и у нас имеются пустые комнаты, вот в одну из них и поставлю батут ну и еще какие-нить крупные игрухи, а вот насчет электромобиля... мы с Евой одного возраста, Лизавета любит кататься, не всегда справляется с управлением, но желание присутствует, а по брусчатке вокруг дома можно до снегов кататься, да и по первому снегу думаю тоже, тем более, что я предпалагаю брусчатку вокруг дома чистить от снега и льда, ну а там как получится, накройняк поставлю в гараж до весны. Еще мама купила вот такой коврик-пазл
02.09.2012
Моя да, любит складывать - пазлы, мозаика в почете, конструктор. Но вот интерес к куклам появился, буквально вот с неделю назад, так что не теряю надежду на домик кукольный. 
31.08.2012
у вас какая мозаика? мы перестали ей играть давно , только фишки от нее по стаканчикам раскладывает иногда)) надежда на домик живет))
31.08.2012
Да самая обычна, как в нашем детстве, фишки по стаканчикам тоже любит разложить). Выше почитала, что ты кухню заказала, вот что у нас в почете, кастрюльки, овощи, фрукты - супы-компоты варит, потом всех кормит)) 
02.09.2012
Игры про кухню у нас тоже хит , поэтому заказала )) но хочется уж даже соскочить с этих кастрюль)) разнообразить хиты.
02.09.2012
Мия начала сейчас играть куклами потихоньку, но недолго, но я чувствую, что будет играть в будущем. Мне кажется, к куклам приходит любая девочка рано или поздно, если предлагать.
31.08.2012
у нас пока категорический отказ от кукол)
31.08.2012
Ой, я наверно удивлю, но моя очень любит играть в куклы! У нас Аня, прям девочка девочка! С рождением младшей, особенно проявляется в ней женское. А если послушать её речи! А как "сисей" кормит, вообще веселье. Всё делает как мама! У нас такие игры ещё в фаворите, как парикмахерская, магазин. Кухню наигрались, наготовились. Теперь всех делаем красивыми и Ангелининой лысой голове тоже достаётся)
31.08.2012
надо же ))   а мы в магазин играем только на улице  с детками взрослыми, в парикмахерскую вообще пока никого не чешем))
31.08.2012
Что читаем почти в 3 года. Психолог.