12 лет

Месяц в Садике.

рада, что малышка счастлива!!! моя тоже любит сад, деток, а воспитательницы - это уже так, дополнение))) у нас в группе есть девочка Марта (они с Аней с 8 мес знакомы) - копия твоей Евы. Так она сводит с ума почти всех в саду, а все из за того, что люди привыкли, что дети послушные, и не надо особо напрягаться и думать, как быть... а тут ураган - психует, убегает, чтоб только по ее было. Но ничего Наташка (мама Марты) постоянно разговаривает с воспит., почти каждый день инструктирует их))) у нас еще есть мода на подарки - это тоже ооочень действует. Так что за год нашего садичества Мартуха меняться стала и воспит. начинают смиряться и понимать ребенка.
01.10.2012
Подарки .. Это да , если гос. сад .. Моя сестра всю школьную жизнь за сына своего подарки носит и совсем не по поводу учебы , а из-за его "индивидуальности"))) Уже выпускается на следующий год, слава Богу (?)) А так мы отваливаем приличные деньги в месяц в частном саду, как-то не могу принципиально еще подарками их развращать))
01.10.2012
Какая стильная, восхитительная девочка! Наша тоже в садик бегом бежит, и я спокойна за нее, мне самой там очень нравится, и воспитатели, и детки, и питание, ну а главное- ее любовь ко всему этому. Вот только 3 недели отходили и заболели- это не может не расстраивать.. Сразу начинает казаться, может ну его на фиг, но понимаю, что это глупо, что это адаптация. Вот сидит дома и воет, что соскучилась по садику. А в плане развития, я бы даже сказала - порядка- действительно скачок. Больше всего довольна приобретенной способности складывать игрушки на место) раньше это было огромной проблемой
30.09.2012
Ой! мы на сложенные игрушки даже не надеемся пока)) И я уж не знаю, права я или нет , но даже не пытаюсь настаивать . Ну так предлагаю ради приличия вместе собирать , отнесет одну игрушку , остальные завалы я раскладываю) Я просто не помню , чтобы меня как-то активно приучали убирать за собой , кажется , совсем не приучали))
01.10.2012
Вот могла бы- расцеловала б в обе щеки амазонку нашу)) Искренне рада успехам!
29.09.2012
Ага, расцеловала , если бы поймала )))) Спасибо!!
01.10.2012
Я опытная)))
01.10.2012
не сомневаюсь))
01.10.2012
Ксень,читаю про Еву все время и думаю...у меня Тема какой же упрямец или все же гораздо больший?:)) вся наша с ним жизнь это сплошная борьба с коротенькими перерывами.очень непростой. Или будет по его или вообще никак.Бескомпромиссный.предпочитает не слышать и не видеть.вместо того чтобы уступить..мне тут девочки пишут что я не в авторитете у него,а я думаю что я там никогда и не была.ни я ни Дима и никто другой....
29.09.2012
Такая уж наша судьба)) Я всегда в поиске с Евой и вот , казалось бы, решение нашлось, подходы и ключики к её характеру ... и все по-новой ... опять ищешь и долго не находишь)) Вот нам визит к психологу помог, помог быть спокойнее мне прежде всего. Она просто определила Евин психотип, я успокоилась тем , что это не я такая бездарная мать , просто ребенок действительно из тех , с кем никогда не будет просто, еще тем , что в её поведении нет никаких отклонений , которые могли бы указывать на какие-то проблемы с психикой или нервной системой.  В общем, сходи разок , не помешает. Про авторитеты согласна , таким детям без авторитетов никак)) Я тоже не преуспела в этом , на мне Ева тренируется самыми извращенными способами )) Но у нас папа авторитет, за счет него как-то держимся )) Таких детей воспитывать - это труд, не он при тебе , а ты при нем )
29.09.2012
Ягодный чай, безалкогольный пунш или как там еще...:)) Пирожок с творожным сыром и томатами.