Отправили на флюшку для оформления санаторно-курортной карты. Разве можно её делать при ГВ??? Брала справку в бассейн - не делали т.к. кормящая мама, а тут вдруг говорят, что ничего страшного. Типа сцедитесь два кормления и всё будет хорошо. Фигня какая-то...
Мама троих (20 лет, 16 лет, 10 лет)
Москва
Сделайте анализ крови на туберкулез вместо флюорографии. А облучать себя не стоит при ГВ
0
01.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Норильск
А какие возможны последствия если всё же сделать флюшку?
0
01.06.2010
Ответить
Мама троих (20 лет, 16 лет, 10 лет)
Москва
А зачем себя облучать просто так для какой-то справки? Туберкулез ведь бывает не только в легких. Анализ крови на туберкулез более точен, чем флюшка. А облучение организма пользы никому не приносило.
0
01.06.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Я уже из-за этого 5 лет без флюшки живу. Нельзя ее делать, никто и не настаивает никогда!
0
31.05.2010
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 24 года)
Остров
я лечила зуб, и надо было рентген сделать (флюрография тот же рентген), сутки нельзя кормить и надо выводить радиацию (пить молоко или сухое красное вино). кормить нельзя т.к. радиация с молоком передается ребенке 9 но мы не выдержали, последствий пока не вижу)
но вот ходила к терапевту своему на прием, она сказала "Если нет показаний , то не стоит делать пока кормите", а уж при подозрении на туберкулез и без флюшки все ясно. направление на флюку врач не дала. вот надо идти в ЖК, там без этой фигни не принимают, в итоге дилемма и к врачу надо, и не пускают
но вот ходила к терапевту своему на прием, она сказала "Если нет показаний , то не стоит делать пока кормите", а уж при подозрении на туберкулез и без флюшки все ясно. направление на флюку врач не дала. вот надо идти в ЖК, там без этой фигни не принимают, в итоге дилемма и к врачу надо, и не пускают
0
01.06.2010
Ответить
Мама троих (23 года, 20 лет, 17 лет)
Кемерово
А в роддоме всем делают....
0
01.06.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Суоярви
У меня сейчас ребенок болеет бронхитом, лежим в больнице...мне сказали пройти флюшку, но я объяснила, что кормлю грудью и проходить не буду....вопрос закрылся. Лучше не рискуйте лишний раз здоровьем ребенка, стойте на своем...не думаю, что у них есть основания заставить вас))))
0
01.06.2010
Ответить
Мама двоих (33 года, 17 лет)
Брянск
Мне дали направление на флюорографию, когда выписали из роддома. На каком-то супер аппарате, сказали сцеживаться не надо(((
0
01.06.2010
Ответить
Мама двоих (21 год, 17 лет)
Москва
нам на работе заводили новые медкнижки. мне тоже сказали ,что нужно сделать Фл-фию. на мой ответ что я кормлю, мне ответили "ну, тогда не надо"
0
01.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Запорожье
мне делали ещё в роддоме. На 2 день после родов
0
01.06.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Ижевск
если очень необходимо, то сцеживаются. если не срочно, то не надо
0
01.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Нефтеюганск
ну по идее, да, нельзя... странно
0
01.06.2010
Ответить