Это возможно? У родителей 3-х комнатная не приватизированная сталинка. Окна там родные. В смысле как строили дом окна ставили так их и не меняли ни разу. Естественно за 40 лет от окон осталось одно название. Пару раз мы приезжали к родителям осенью - это был пипец. Они там ходят чуть ли не в валенках. Муж скакал по окнам и пытался их утеплить. Оно ему надо? Щас мы ездим туда с ребенком. Вспоминая то как я мучилась каждую весну и осень с почками и циститом из-за вечного дубака там, до тех пор пока не съехала, я не хочу, чтобы сей недуг настиг мою дочу. Муж предложил поставить в комнате, в которой мы живем там, пластиковое окно. Но это не выход. Выйдет из комнаты и пипец. Не сидеть же всё время там. А тут подумала, может можно написать бумажку в ЖЭК? Родители неработающие пенсионеры плюс бабушка с ними живёт 16-го года рождения. Откуда у них деньги на замену окон? У нас тоже не лишние...
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет)
Мурманск
У нас ветеранам войны меняли окна бесплатно. Узнайте, может и вам положены из-за вашей бабушки. А почему бы вам не приватизировать квартиру. Тогда она будет в собственности ваших родителей.
0
02.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Норильск
А зачем? Чтобы вместе с квартплатой ещё и налог оплачивать? Продавать они её не собираются. К тому же мне кажется, что если квартира в соцнайме, то проще выбить ремонт или замену чего-либо...
0
02.06.2010
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Москва
тогда придется платить за все и о том, что такое "бесплатно" придется забыть вообще
0
02.06.2010
Ответить
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет)
Мурманск
А им и так ничего бесплатно ничего делать не будут.
0
02.06.2010
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Москва
не скажи!!! есть ряд услуг, которые делают бесплатно
0
02.06.2010
Ответить
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет)
Мурманск
Нам, живущим в приватизир. квартире, тоже ряд услуг делают бесплатно. Ведь они входят в стоимость оплаты за квартиру. И замену труб по стояку бесплатно будут делать, в силу того, что они износились
0
02.06.2010
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Москва
утеплять такие окна нет смысла :( там такое впечатление, что аж само стекло пропускает холод :( как вспомню лед, размером 10 см на окне с внутренней стороны квартиры, аж дурно становится :(
Не думаю, что от нашего ЖЭКа можно чего-либо добиться, а если вдруг и получится, то замену на декабрь-январь назначат и растянут на год
Не думаю, что от нашего ЖЭКа можно чего-либо добиться, а если вдруг и получится, то замену на декабрь-январь назначат и растянут на год
0
02.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Норильск
Во-во! Страшный сон! Хотя, дом то в принципе, нормальный. Не аварийный. Родители за эту квартиру 5 тыщ платят каждый месяц. За что??? Сами они тоже не верят в возможность замены. А я бы пошла и добивалась!
0
02.06.2010
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Москва
да у нас тоже хороший дом, но, ясное дело, что за 20-40 лет деревяшки рассыхаются+тонкое стекло :(
0
02.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Нефтеюганск
поздравляю Тасюшку с днем варенья!!!!!!!!!!!!! счастья и здоровичка!!!! цом вас, деваньки
0
06.06.2010
Ответить