Давно ничего не писала про наше житьё-бытьё и новые достижения. Обо всём по порядку:
1. Еда Готовлю Тасе отдельно. Всё общедоступное, но без приправ и зажарок. Мясо куском ест через раз. В охотку. Зато любит то самое "мааасе"! Это МАСЛО! Прям фанатизм какой-то. Долбит по холодильнику и кричит "маасе". Намазываю ей на хлеб капельку и она довольная сначала облизывает его, а потом если захочет съедает и хлеб. Ещё у нас такая же любовь к сыру ("сик") и "момою" ("момоии" - лимон) Это ваще каррррида! Даю ей кусочек лимона она одновременно морщится и визжит от восторга, а потом начинает его есть. У меня мурашки по коже, а Тася кайфует.
2. Игры и игрушки Игрушки мы по-прежнему только лишь разбрасываем. Разве что только с куклами-пупсами может какое-то время заняться. Пеленает их, укладывает в кроватку, раздевает. Если не получается - психует. Меня это ваще выбивает! Орёт как резаная. Соседи наверное подпрыгиваю там за стенкой... К мягким игрушкам ваще равнодушна. Так и лежат кучей. Даже Тильда-Заюшка, которую я ей сшила. Я ей её периодически подсовываю. Она её берёт, обнимает. Но такого, чтобы сама с ней возилась, нет. Может постарше станет - полюбит...
3. Говорилки Кто там страдает от детского безмолвия??? Дать Тасеньку на денёк? :0))) Болтает постоянно!!! Каждые пять секунд "мама, мама, мама". Причём не просто так, а ей ответить надо. "мама... что?... си! (смотри)... мама...молчу... мама...----... МАМА!!!... что?... си!... И ТАК ВЕСЬ ДЕНЬ!!!! Причём на то,что она мне показала я должна отреагировать. щас вот сижу пишу, а за спиной опять "мама... мама... что?... си!!!" Смотрю. Тася лежит на диване, вытянувшись по струнке, голова на подлокотнике. Вид сильно довольный и гордый. Грю "О! Как Тасенька лежит! Молодец!" Ребёнок доволен - пишу дальше :0))) На месте мамы может быть кто угодно. Папа, баба, деда, Оля... О! Оля - это Тасина тётя. Гражданская жена брата мужа. Её Тася полюбила как-то сразу. приезжаем к свекрови (они живут с ней) и Тася ходит за ней по пятам. Только и слышно "уя, уя" (оля). Танцуют с ней. Оля работала какое-то время аниматором в Египте. Детские дискотеки форэва! :0)))) Особенно Арам-зам-зам. Этот танец мы ещё в Сочи полюбили. Начала называть меня "Сюся". "Сюся... Сюся... СЮСЬ!!!!"
4. Характер Из таких людей гвозди бы делать и в стены закалачивать! Характер... ЕСТЬ!!! Упрямая до ужаса! Своего не упустит! В то же время настоящая женщина. Любит тряпки и тем паче украшения. Наряжаться может всегда и везде. Распечатала Олин шкаф с одеждой и нарядилась. Тётя Оля понять не могла откуда у Таси её вещи. Тася ей доходчиво объяснила...:0))) После новогодних утренников Тася просекла что такое платье и как здорово в него наряжаться. Теперь если хочет одеть платье говорит "пате" и показывает куда надо его одеть. Естественно на Тасеньку. Причём не всякое платье оденет. Выберет лучшее на её взгляд. Оденет и будет всем демонстрировать какая она "касика" (красивая) :0)))
Ну, пожалуй это и всё. Про сон я писала накануне. С тех пор ничего не изменилось. Про горшок? Дружим с ним. Ночью и днём спим уже без памперса. Если хочет писать - просыпается и просится на горшок. Днём тоже и какать, и писать просится. Правда, случаются дни, когда мне кажется, что Тася забыла, что такое горшок. Может несколько раз подряд в штаны написать. Но такое случается редко. Ещё у нас начался период "я сама!". Кушать садимся "ЯЯЯЯ!", горшок мыть нести - кричит "ЯЯЯЯ" хватает его и тащит в ванну, вещи постирались - тащит тазик, выкладываю их туда - хватает тащить в комнату развешивать. Написала на пол или пролила чего-нидь - бежит за тряпкой, вытирает. Совсем взрослая девочка! :0)))
1. Еда Готовлю Тасе отдельно. Всё общедоступное, но без приправ и зажарок. Мясо куском ест через раз. В охотку. Зато любит то самое "мааасе"! Это МАСЛО! Прям фанатизм какой-то. Долбит по холодильнику и кричит "маасе". Намазываю ей на хлеб капельку и она довольная сначала облизывает его, а потом если захочет съедает и хлеб. Ещё у нас такая же любовь к сыру ("сик") и "момою" ("момоии" - лимон) Это ваще каррррида! Даю ей кусочек лимона она одновременно морщится и визжит от восторга, а потом начинает его есть. У меня мурашки по коже, а Тася кайфует.
2. Игры и игрушки Игрушки мы по-прежнему только лишь разбрасываем. Разве что только с куклами-пупсами может какое-то время заняться. Пеленает их, укладывает в кроватку, раздевает. Если не получается - психует. Меня это ваще выбивает! Орёт как резаная. Соседи наверное подпрыгиваю там за стенкой... К мягким игрушкам ваще равнодушна. Так и лежат кучей. Даже Тильда-Заюшка, которую я ей сшила. Я ей её периодически подсовываю. Она её берёт, обнимает. Но такого, чтобы сама с ней возилась, нет. Может постарше станет - полюбит...
3. Говорилки Кто там страдает от детского безмолвия??? Дать Тасеньку на денёк? :0))) Болтает постоянно!!! Каждые пять секунд "мама, мама, мама". Причём не просто так, а ей ответить надо. "мама... что?... си! (смотри)... мама...молчу... мама...----... МАМА!!!... что?... си!... И ТАК ВЕСЬ ДЕНЬ!!!! Причём на то,что она мне показала я должна отреагировать. щас вот сижу пишу, а за спиной опять "мама... мама... что?... си!!!" Смотрю. Тася лежит на диване, вытянувшись по струнке, голова на подлокотнике. Вид сильно довольный и гордый. Грю "О! Как Тасенька лежит! Молодец!" Ребёнок доволен - пишу дальше :0))) На месте мамы может быть кто угодно. Папа, баба, деда, Оля... О! Оля - это Тасина тётя. Гражданская жена брата мужа. Её Тася полюбила как-то сразу. приезжаем к свекрови (они живут с ней) и Тася ходит за ней по пятам. Только и слышно "уя, уя" (оля). Танцуют с ней. Оля работала какое-то время аниматором в Египте. Детские дискотеки форэва! :0)))) Особенно Арам-зам-зам. Этот танец мы ещё в Сочи полюбили. Начала называть меня "Сюся". "Сюся... Сюся... СЮСЬ!!!!"
4. Характер Из таких людей гвозди бы делать и в стены закалачивать! Характер... ЕСТЬ!!! Упрямая до ужаса! Своего не упустит! В то же время настоящая женщина. Любит тряпки и тем паче украшения. Наряжаться может всегда и везде. Распечатала Олин шкаф с одеждой и нарядилась. Тётя Оля понять не могла откуда у Таси её вещи. Тася ей доходчиво объяснила...:0))) После новогодних утренников Тася просекла что такое платье и как здорово в него наряжаться. Теперь если хочет одеть платье говорит "пате" и показывает куда надо его одеть. Естественно на Тасеньку. Причём не всякое платье оденет. Выберет лучшее на её взгляд. Оденет и будет всем демонстрировать какая она "касика" (красивая) :0)))
Ну, пожалуй это и всё. Про сон я писала накануне. С тех пор ничего не изменилось. Про горшок? Дружим с ним. Ночью и днём спим уже без памперса. Если хочет писать - просыпается и просится на горшок. Днём тоже и какать, и писать просится. Правда, случаются дни, когда мне кажется, что Тася забыла, что такое горшок. Может несколько раз подряд в штаны написать. Но такое случается редко. Ещё у нас начался период "я сама!". Кушать садимся "ЯЯЯЯ!", горшок мыть нести - кричит "ЯЯЯЯ" хватает его и тащит в ванну, вещи постирались - тащит тазик, выкладываю их туда - хватает тащить в комнату развешивать. Написала на пол или пролила чего-нидь - бежит за тряпкой, вытирает. Совсем взрослая девочка! :0)))