Постараюсь объяснить ситуацию.
Дочке 1,5. У нас частично остается гв - на сон. Молока у меня уже очень мало, вижу по своей груди. Из чего делаю вывод, что выступаю в качестве соски. Днем засыпает с грудью во рту и редко отпускает, приходится лежать рядом с ней.
Перед ночным сном тоже повисит на груди, но там я ее отлепляю, она повозится и уснет через какое-то время. Сейчас новая привычка появилась- руку под майку засовывать и щипать меня там. Иногда может заснуть и таким образом.
Что беспокоит меня больше всего… это ночные пробуждения. Просыпается, и если моментально не дать грудь, то может закатиться в истерике, убежать с кровати и кричать до победного. В такие моменты у меня начинается особенное какое-то отвращение к ГВ, я вот не хочу потакать этим концертам, стараюсь успокаивать другими способами. Но длиться это может долго, около часа возни точно, бесконечных ползаний по мне с хныканьем. И вот вроде улеглась, но через минуту снова плач, снова ползания, и так много раз, пока совсем не устанет и не уснет.
До этого у нас лезли все клыки, я ждала, когда проклюнутся… Вот они прорезались все, а легче особо не стало.
Вопрос в том, если я сверну ГВ, решит ли это проблему? Или дело не в этом? Надоело просыпаться по утрам побитой злой собакой.
P.s. Когда приезжала бабушка, и оставляли ребенка ей днем, то она спокойно ложилась сама на дневной сон и прекрасно спала. Со мной такое не прокатывает.( Это я к тому, что может же сама…
К сожалению, бабушка живет очень далеко, и приучить спать таким способом у нас нет возможности((