Войти
Ксения
33 года Ярославль, Россия
На сайте с 14.12.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
39
записей
34
друга
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ярославль
8 месяцев. вес и рост

Сегодня Алисочке 8 месяцев и 7 дней, добрались наконец то до педиатра.

Вес 8000 кг - в 6 месяцев был 7400 кг.

Рост 69.5 см - в 6 месяцев был 67 см. Зубиков у нас только еще 2 нижних.Ходим по кроватке,сами везде встаем,ползаем очень быстро, садимся это все с 7 месяцев))

Кушаем кашку на завтрак и чай пьем, на обед овощи с мяском и сок, на ужин фруктовое пюре и смесь, но скоро начнем кушать творожки. Ночью так и просыпаемся один раз покушать.Днем плохо и мало спит 2 раза по 30-50 минут, и может вечером на прогулке поспать. Солько ваши малыши весили в 8 месяцев?

7
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ярославль
7 месяцев уже....

Вот и нам уже 7 месяцев вчера исполнилось..Смотрю на фото после рождения и удивляюсь как же быстро летит время, недавно вроде родились и был месяц .. а тут уже 7 месяцев еще немножко и годик .Алисочка у нас сидит но сама плохо садится еще, встает в кроватке во всю,это ей очень нравится,ползает по дивану и полу быстро. У нее два зубика верхние еще не набухли значит не скоро еще вылезут.

Мы на ИВ недели 3 уже, утром кушаем кашку, днем овощи, пьем чай , скоро введем мяско и фруктовые пюрешки. Днем спит по два раза но то по 2 часа - то по 40 минут.на улице спит дольше,но тк на улице сейчас мороз у нас долго не погуляешь.

Перед ночным сном засыпает хорошо,но каждый день ровно через пол часа начинает плакать даю ей бутылочку с водичкой она немного попьет и дальше спать.Ночью просыпается один раз покушать и дальше спать, Егор у меня в этом возрасте уже спал всю ночь, а ей не хочется .У кого еще малыши не спят полностью всю ночь?

6
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ярославль
6 месяцев и 5 дней

Вот и нашей крошке исполнилось 6 месяцев. Время летит очень быстро.

Сегодня были на плановом осмотре наш вес 7400 (в 4.5 месяца были 6700), рост 67 ( в 4.5 месяца были 64) за 1.5 месяца набрали 700 гр. врач сказала маловато.Нужно пройти окулиста и гинеколога ,прививку отложили до 7 месяцев тк была температура.

У нас есть один зубик,второй на подходе)))Ползаем на животике.Мы еще на ГВ но ввели овощные

пюре : цв.капуста, брокколи,кабачок, тыква,картошку сейчас вводим. Следующее сказали вводить кашу и чай детский. Ночью плохо спим((Часто просыпается раньше такого не было, или это от зубов или не наедается молоком.

На 6 месяцев купили нашей малышке новую колясочку

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ярославль
Температура тела ваших малышей
В понедельник Алиса заболела (заразилась от старшего брата).Вечером была у нее температура 37.9 и появились соплюхи.Вот уже пятница но у нас каждый день с утра до вечера температура 36.9-37.-37.1-37.2. и так постоянно скачет она,а вечером 37.6 и так каждый день.Сегодня в течение дня 36.6-37.-37.1-37.2 но заметила 36.6 когда спит или лежит спокойно .Вот раньше после прививок тоже мерила постоянно температура то 37-37.1.Вот мне стало и интересно может ли быть такая температура своя у малышей.Врач толком не чего не объясняет ,только говорит что 37-37.1 это норма.
Вы не измеряли температуру у ваших карапузов,у кого какая она?
8
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ярославль
Вопросик про коляски прогулочные

Скоро собираемся приобрести прогулочную коляску нам 4.5 месяца вот и думаю во сколько пересаживаться из люльки в прогулочную.У коляски есть лежачее положение и заказала теплый конвертик в коляску.

Вот и хотела у вас узнать кто во сколько переложил своих малышей из люльки в прогулочную коляску?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ярославль
по крестили

Вот и мы по крестили наша доченьку 17.08.2014 в небольшом храме в поселке Кузнечиха там где и старшего сыночка крестили(потому что хотели чтобы было мало народу,в итоге были мы и еще малыш) .Я очень переживала что да как будет,не будет ли плакать( тк сыночек орал ого го как). Алиса у нас девочка храбрая По хныкала немного так как кушать хотела,я ее покормила (разрешили покормить и взять мне) и все молчали все крещение. Умничка моя.

6
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ярославль
Прогулочная коляска Bebetto Nico нужны отзывы о коляске

Задумываюсь купить прогулочную коляску на случай если в нашей люльке не будем помещаться зимой.Много всяких пересматривала и понравилась эта коляска Bebetto Nico.

3
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ярославль
Стульчик для кормления Атлант HC-23

Заказала сегодня такой стульчик для кормления

Стульчик для кормления Атлант HC-23


С рождения т.к. имеет полностью раскладывающуюся спинку.
Пригодится очень, потому что спать стали реже, а готовить нужно, тут хоть она будет рядышком со мной))
Есть ли у кого такой стульчик или похожий как вам?

Егор Дмитриевич
15 лет 4 месяца
Алиса Дмитриевна
12 лет 2 месяца