Войти
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Можно ли краситься при гв?

Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

Как это нельзя?? И в Б красятся, задавала вопрос, надо мной даже посмеялись. Осветляться нежелательно, а без аммиака пожалуйста. Беременным еще дышать не очень хорошо парами, надо проветрить, а при гв то что может случится?

0
05.12.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Юлия, я в беременность тоже красилась, и волосы и ногти делала и брови😁, а сейчас сказали нельзя 🙈

0
05.12.2020
Carina Edv
Мышка, 6 лет 4 месяцаМедвежонок, 3 года 8 месяцев Стокгольм

Я в беоеменность ни волосы, ни ногьт не красила. И при планированти - тоже.

Каждый выбиоает для себя, травить ему детку свою или нет.

0
05.12.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Carina Edv, чем травить? В беремннность не влияет это ни как на внутриутробный плод 🙈.

0
06.12.2020
Алена
Елена, 2 года 4 месяцаЖду девочку, 29 неделя Хабаровск

Интересно, значит в Б можно, а на гв нельзя? В чем логика?

Мелирование сделать не хочешь?

0
05.12.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Алена, у меня вообще меллирование, можно сделать не касаясь кожи головы

0
06.12.2020

Если в беременность красились, то почему вопрос при ГВ возник? ☺️ Я в первые 2 беременности делала мелирование, там на кожу краска не попадает... только когда смываешь. Соответственно, первое вскармливание тоже прошло параллельно с мелированием, а кормила я 2 года. Знаете - те, кто считает, что ГВ - это на пару месяцев, вам порасскажут... что и красить ничего нельзя, и кушать тоже надо овсянку на водичке. А мамы с длительным ГВ знают, что этот процесс и свою жизнь надо подружить как-то. А не посадить себя "на цепь" и ждать : ох, сейчас до 3 месяцев докормлю и фух - напьюсь, накрашусь и наемся. Многие так и ждут! 😶 Что касается подружить ГВ и свой образ жизни... После вторых родов я заметила, что моя (толстая с детства) коса больше не рада мелированию. Как бы ни плясал надо мной мой парикмахер, с любовью... И дыхательные пути почему-то стал раздражать порошок для мелирования. Это после десяти лет успешного блонда...И я... перешла на хну. (Она похожа на мой натуральный цвет, а я с 28 лет седею потихоньку...) И вот, уже 4 года я имею насыщенный рыжий, благодаря индийской траве ☺️ Сына кормила 4 года, не страшась химикатов. (Не была бы седая - наверное, вообще бы не красилась.) А с хной коса снова такая же толстая и кудрявая, как в детстве. В общем, я к чему... Чем здоровее образ жизни - тем оно здоровее для всех... 🍓А по всем вопросам о ГВ очень рекомендую обращаться к консультанту Нине Зайченко - у неё очень обширный канал на Ютуб и Инстаграм. Ответы на все недоумения в замечательных тематических видео и статьях👍🏻 Я узнала о ней, уже имея почти 6-летний стаж ГВ, и с большим удовольствием узнавала немало интересного! 😊Всем ожидающим и кормящим подругам её рекомендую ♥️ Хотя и другие источники мне помогали немало. Всем им очень благодарна за молочко для моих ребят, которым не пришлось кушать смеси ♥️

Вот один из выпусков Нины, посвященнный косметическим процедурам мам:

https://m.youtube.com/watch?v=rJTao71cPW8

Вот специализированный сайт e-lactation, который рекомендуют все консультанты по ГВ для проверки лекарств и прочих веществ на совместимость с ГВ:

https://www.e-lactation.com/ru/hair-dyes-pr/

Не все парикмахеры (и даже педиатры) в курсе, что есть такая база 😉🤗

0
06.12.2020
natusiklapusik331
Кира, 6 лет 2 месяцаНиколь, 4 года 5 месяцев Мариуполь

Я красилась где-то 1.5 месяца было крошке.Пол головы нормально покрасилось,а пол нет.Пришлось ждать окончания гв и краситься

0
05.12.2020
Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

Я кормила до 3 х лет и красилась, все ок. Прям читаю комментарии и в шоке... Я еще заморачивалась можно ли беременной красится, а тут при гв нельзя)))

0
05.12.2020
natusiklapusik331
Кира, 6 лет 2 месяцаНиколь, 4 года 5 месяцев Мариуполь

Ну у вас так было.У меня было вот так.Как только закончила кормить,то покрасилась опять той же краской.Прокрасилось все отлично

0
05.12.2020
Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

Ладно еще цвет другой, пишут же что вредно для ребенка.

0
05.12.2020
Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва

Блин, это вопрос очень спорный! Кто-то говорит, что краситься вообще вредно, типа рак вызывает.

Некоторые, я в том числе даже беременные красятся. А уж ГВ, ну что там попадёт в молоко? Следы разве какие, и то под вопросом.

Там только нюансы получения желаемого цвета, в связи с гормональным фоном.

0
05.12.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Aliya, я беременная красилась. Но вот не понимаю почему при гв нельзя. Как краска может в молоко попасть🙈

0
05.12.2020
Valeriia
Кристи, 6 летАгата, 2 года 9 месяцев Москва

Безаммиачной краской можно.... Если седины нет это вариант! Красила волосы после родов и всё ок👌

0
05.12.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Valeriia, тьфу тьфу тьфу седины нет у меня😁

0
05.12.2020
Valeriia
Кристи, 6 летАгата, 2 года 9 месяцев Москва

Ну, вот, теперь ты знаешь что можно ..

Но вот кстати про оттенок и как *ляжет цвет* это правда....у кого-то все неожиданно бывает 😥

У меня сюрпризов не было таких 🤭

0
06.12.2020
Александра
Сергей, 14 лет 8 месяцевАлексей, 18 лет 11 месяцевДмитрий, 12 лет 2 месяцаНаташенька, 5 лет 7 месяцев Балашиха

Красится можно,другой вопрос ,что результат может быть не тот что ожидается🤷‍♀️Краска может попросту не взяться ,либо дать другой цвет

0
05.12.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Александра, это я знаю 🙈. Мне интересно почему нельзя блин. Если сами парикмахеры так говорят

0
05.12.2020
Александра
Сергей, 14 лет 8 месяцевАлексей, 18 лет 11 месяцевДмитрий, 12 лет 2 месяцаНаташенька, 5 лет 7 месяцев Балашиха

Я думаю ,что скорее всего из за вдыхания вредных веществ ,которые окажутся сначала в крови ,а затем в молоке ,,и у ребенка может быть аллергия .Но опять же не доказано что окрашивание при беременности как то негативно влияет на ребенка ,так же как и не доказано ,что не влияет никак 🤷‍♀️

0
05.12.2020
Маруся
Малыш, 5 лет 6 месяцевПланирую Москва

Я красилась в 38 недель

а так можно, кто знает технику окрашивания понимают почему можно, тут единственное что окрас может чуть по другому взяться

0
05.12.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Маруся, я беременная тоже красилась))

0
05.12.2020
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Не красила. Вредно. Можно хной только. Подруга парикмахер, не красит, если видит или знает, что беременная. Говорит, что совесть дороже. А ее напарницы соглашаются и красят.

0
05.12.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Ольга, я беременная красилась))

0
05.12.2020
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Ну и что. Есть беременные, которые курят или пьют, это не значит, что у ребенка должно вырасти третье ухо. Просто это вредно, а как отразится или не отразится на ребенке никто не скажет.

0
05.12.2020

Я всегда красилась и сейчас тоже крашу волосы

0
05.12.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Маргаритка, ты темненькая 🙈 а я светлая))

0
05.12.2020

Мне кажется ерунда это все

0
06.12.2020
Лариса
Илья, 5 лет 6 месяцев Москва

Мне парикмахер сказала, что можно, главное чтобы краска была безаммиачная.

0
05.12.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Лариса, а мне сегодня почему то сказали не желательно🥴

0
05.12.2020
Лариса
Илья, 5 лет 6 месяцев Москва

Как мне сказала, красить можно, краски уже не такие, как были пять лет назад например по составу. Можно подобрать наиболее безопасную. Единственное не каждый мастер возьмётся, так как гормональный фон что в беременность,что в гв особенный,результат может быть не тот о котором мечтаете

0
05.12.2020

Красила. Кастингом. Я и сейчас крашу. Нервы мне дороже. ))

0
05.12.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Евгения Макеева, я хотела в парикмахерской))

0
05.12.2020

Так и я там. Мне нмкто из мастеров и врачей не говорил что нельззя. Я спрашивала

0
05.12.2020
Кира
Лыткарино

Красила в 2 месяца дочки. Краска дала не совсем тот цвет какой хотелось. Ну и волосы начали лезть. Сейчас корни отросли, но краситься не буду в ближайшее время.

0
05.12.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Кира, да мне на цвет пофиг🙈😁. Корни отрасли не красиво 🙈

0
05.12.2020
Алена
Елена, 2 года 4 месяцаЖду девочку, 29 неделя Хабаровск

Я в бер волос красила. Ногти и брови не делала,терпения не хватало в беременность☺️

0
05.12.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Алена, я в беременность тоже красилась))

0
06.12.2020
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Беременная красилась раз в месяц, и сейчас крашусь раз в месяц ибо более 50% седины,самой от себя страшно будет. Пишут нельзя,тк никто исследований и опытов не проводил ,вот и перестраховываются.

0
09.12.2020

У нас на сайте здравоохранения написано что в беременность можно, про гв везде пишут, что типа попадает совсем немножко и это количество повлиять ни на что не может. Но исследований никто не проводил. Я купила без аммиака и уже покрасилась, цвет взялся хорошо, как и хотела)

0
06.12.2020

С сыном постоянно красилась на ГВ, но покупала безаммиачную краску. Сейчас так же планирую делать

0
08.12.2020
cyma
Сын, 16 лет 10 месяцевДочь, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
😂
0
05.12.2020
Ольга
Львеночек, 16 лет 10 месяцевМедвежонок, 5 лет 10 месяцев Пушкино

Можно. Красила волосы будучи беременной и уже после.

0
05.12.2020
Carina Edv
Мышка, 6 лет 4 месяцаМедвежонок, 3 года 8 месяцев Стокгольм

Нет

0
05.12.2020
Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

Это почему????

0
05.12.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Carina Edv, почему?

0
05.12.2020
Carina Edv
Мышка, 6 лет 4 месяцаМедвежонок, 3 года 8 месяцев Стокгольм

https://kurera.se/risk-att-fostret-tar-skada-av-kemikalierna-i-harfarg/

Тут про при беременности.. гуглтранслейт..

В молоко проникает..

0
05.12.2020
Марина
Лидия, 22 годаСемен, 14 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 2 месяца Нижний Новгород

Я красилась.

0
06.12.2020
Марусик
Федор, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Красила,все хорошо

0
05.12.2020
Этери
Софья, 16 лет 2 месяцаГеоргий, 14 лет 1 месяц Мегион

Нет

0
05.12.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Этери, почему?

0
05.12.2020
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Я красилась

0
10.12.2020
ЕКАТЕРИНА
Доченька, 5 лет 6 месяцев Пикалёво

Нет.

0
05.12.2020
Болит рука от катетера🙈. 2 недельки 😊

Похожие записи