Войти

Ковид- не ковид?

Лучший ответ

Анна
Варвара, 6 лет Москва

Все эти тесты хня полная! Друзья болели очень тяжело, муж и жена. Симптомы одинаковые, у неё положительный тест, у него отрицательный. Родители мои болели, у мамы положительный тест, у папы отрицательный. Папа умер. Не выдержала сердечно-сосудистая система.

А вообще я всегда ОРВИ болела с потерей обоняния на несколько дней, когда никакого ковида и в помине не было.

Сдавайте кровь на антитела, чтобы ясность была.

0
27.10.2021

Анна, ну вот отболею и пойду сдавать на антитела. Они вроде через 21 день образуются

0
27.10.2021
Анна
Варвара, 6 лет Москва

Кактусеныш, да, через три недели минимум.

0
27.10.2021

Пцр тесты показывают первые 4-5 дней заболевания, далее они могут бытьотрицательными, несмотря на сохранение симптомов.

У моей мамы через 5 дней пцр стал отрицательным, а симптомы были 2 месяца. И на протяжении 2-месяцев при отрицательном пцр, антитела М и G были. - несколько раз пересдавала

0
27.10.2021

Тоже сдавала тесты - отрицательные. А по факту все ковидные были) кровь показала

0
27.10.2021

Света Сергеевна, а как называется этот анализ, когда кровь берут? Это на антитела?

0
27.10.2021

Кактусеныш, да, они самые. Я не особо верю в потерю обоняния «просто так»

0
27.10.2021
Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж

заболели я и мама, у меня - ковид, у нее - орви. запахов не было у обоих. она не болела точно, т.к. через месяц сдавали анализ на антитела.

пропажа запахов не равно ковид. может просто инфекционное заболевание, а таковых тьма.

другой вариант - не прошел инкубационный период.

лечат все равно одинаково (если в легкой форме).

0
27.10.2021
Оля Попович
Артём, 4 года 7 месяцев Виноградов

Пока не появился этот вирус коронавирусом который называют, всегда когда болела гриппом или ОРВИ пропадали вкусы и запахи. Ещё в школу ходила даже когда. Не разводите панику

0
27.10.2021

Оля Попович, в том то и дело, что я всегда, когда болела, чувствовала и запахи и вкусы, ну если нос не заложен был

0
27.10.2021
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

У всей семьи в марте - отриц тест, а по картине болезни, КТ и антителам впоследствии - он самый. Выздоравливайте!

0
27.10.2021

Лена, спасибо большое

0
27.10.2021
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 24 дня Москва

Мы сейчас болеем ковидом.
у меня вкуса и запаха нет, у мужа тоже. Тест пришёл отрицательный, на следующий день положительный.

0
27.10.2021
Мария
Жлобин

Да, год назад так болели ОРВИ. Запахов небыло, а анализ показал только через полгода когда перед прививкой решили сдать на антитела

0
27.10.2021
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Учитывая вашу эпидситуацию- ковид. Тест может быть отрицательным (15-25 % в зависимости от качества забора материала).

0
27.10.2021
Олеся
Днепр (Днепропетровск)

Тесты только в острой фазе показывают. А нюх пропадает через несколько дней. Учитывая сложную эпидемическую ситуацию - ковид!

0
27.10.2021
Dilara
Исмаил, 3 года 8 месяцев Владимир

Обоняние и вкус нарушаются не только при ковиде

0
27.10.2021
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Вирус мог уйти, а последствия остаться. Он же не находится в организме 2 недели.

0
27.10.2021
Анастасия
Санкт-Петербург

Тесты врут в 50% случаев. Сдайте через пару недель на ат кровь

0
27.10.2021
Leona
Планирую Москва

Мы сейчас болеем, у нас уже второй круг! тесты отрицательные тоже, а по крови, уже он есть

0
27.10.2021
Elena L
Marilena , 20 лет 10 месяцевGeorgia Valentina , 8 лет 1 месяцLoukas, 4 года 7 месяцев Пафос

ПЦР тест?

0
27.10.2021

Elena L, да, тест пцр

0
27.10.2021
Заболели 🤒 Просто так)

Похожие записи