Сдали с ребёнком анализ на ковид. Сегодня пришёл результат- отрицательный. 🤷🏻♀️ Вот интересно, запахов и вкусов я не ощущаю, хотя нос не заложен. Говорят, это признак ковида, а вот нет его у меня 🤷🏻♀️Разве так может быть? Нет, я конечно рада, если это не он, но просто странно. Было у кого нибудь так, чтобы тест отрицательный, а ковид есть?
Лучший ответ
Анна, ну вот отболею и пойду сдавать на антитела. Они вроде через 21 день образуются
Пцр тесты показывают первые 4-5 дней заболевания, далее они могут бытьотрицательными, несмотря на сохранение симптомов.
У моей мамы через 5 дней пцр стал отрицательным, а симптомы были 2 месяца. И на протяжении 2-месяцев при отрицательном пцр, антитела М и G были. - несколько раз пересдавала
Тоже сдавала тесты - отрицательные. А по факту все ковидные были) кровь показала
Света Сергеевна, а как называется этот анализ, когда кровь берут? Это на антитела?
Кактусеныш, да, они самые. Я не особо верю в потерю обоняния «просто так»
заболели я и мама, у меня - ковид, у нее - орви. запахов не было у обоих. она не болела точно, т.к. через месяц сдавали анализ на антитела.
пропажа запахов не равно ковид. может просто инфекционное заболевание, а таковых тьма.
другой вариант - не прошел инкубационный период.
лечат все равно одинаково (если в легкой форме).
Пока не появился этот вирус коронавирусом который называют, всегда когда болела гриппом или ОРВИ пропадали вкусы и запахи. Ещё в школу ходила даже когда. Не разводите панику
Оля Попович, в том то и дело, что я всегда, когда болела, чувствовала и запахи и вкусы, ну если нос не заложен был
У всей семьи в марте - отриц тест, а по картине болезни, КТ и антителам впоследствии - он самый. Выздоравливайте!
Мы сейчас болеем ковидом.
у меня вкуса и запаха нет, у мужа тоже. Тест пришёл отрицательный, на следующий день положительный.
Да, год назад так болели ОРВИ. Запахов небыло, а анализ показал только через полгода когда перед прививкой решили сдать на антитела
Учитывая вашу эпидситуацию- ковид. Тест может быть отрицательным (15-25 % в зависимости от качества забора материала).
Тесты только в острой фазе показывают. А нюх пропадает через несколько дней. Учитывая сложную эпидемическую ситуацию - ковид!
Обоняние и вкус нарушаются не только при ковиде
Вирус мог уйти, а последствия остаться. Он же не находится в организме 2 недели.
Тесты врут в 50% случаев. Сдайте через пару недель на ат кровь
Мы сейчас болеем, у нас уже второй круг! тесты отрицательные тоже, а по крови, уже он есть
Все эти тесты хня полная! Друзья болели очень тяжело, муж и жена. Симптомы одинаковые, у неё положительный тест, у него отрицательный. Родители мои болели, у мамы положительный тест, у папы отрицательный. Папа умер. Не выдержала сердечно-сосудистая система.
А вообще я всегда ОРВИ болела с потерей обоняния на несколько дней, когда никакого ковида и в помине не было.
Сдавайте кровь на антитела, чтобы ясность была.