Все, больше не могу! Два месяца не можем залечить дочери ОДИН зуб! Она просто не дает это делать. Нет, она спокойно идет к врачу, сама садится в кресло, открывает рот… но как только врач берет в руки какой либо предмет, не важно, зеркало это, вата или машинка, все! Начинается не просто истерика, это больше похоже на изгнание дьявола! Сегодня мы с медсестрой ее держали вдвоем и не могли удержать. Она билась так, как будто ее током долбят. В итоге, поставили снова временную пломбу и ушли мы оттуда с кровоподтеками на лице, руках и шее- с такой силой пытались ее удержать! Больше так не могу! Мне и ее жалко и сама без сил. А нам еще четыре зуба вместе с этим лечить! Сын тоже кричит у стоматолога, просто кричит, но дает лечить. Не вырывается, не дерется, просто сидит с открытым ртом и кричит. Когда врач спрашивает: «Матвей, больно?» Он говорит: «Не-а» Врач: «А что кричишь?» Матвей: «Ну просто» 🤷♀️ А эта прям дьявол во плоти, которого святой водой брызгают. Спрашивала на счет лечения под наркозом- час наркоза 16 тысяч, плюс один зуб стоит 6000 тысяч. Плюс там обследование перед наркозом. Короче, зубы дороже золота. Попробую в следующий раз отправить ее с мужем, может с ним она будет лучше себя вести. Если нет, то выхода нет- будем пробовать наркоз или седацию. Боюсь я этого. Для меня наркоз страшнее ее истерики. Знаю много случаев, когда дети умирали в наркозе, не получалось разбудить. В прошлом году девочка трех лет не проснулась от наркоза. По мне лучше я ее держать буду. Плюс он на мозг действует, короче, я расстроена, мягко говоря и не знаю, как правильно поступить. Дочь жалко, вся в кровоподтеках, но и не лечить не могу.
Лучший ответ
Да уж лучше действительно не лечить, чем вот так! Бедный ребёнок, у неё же страх на всю жизнь останется. Поменьше читайте страшилок в интернете, сейчас наркоз безопасный, на мозг никак не влияет, зубки детям под наркозом лечат много, если бы это было так, как вы себе представляете, неужели бы кто-то брался бы за такое? Сами подумайте, ни одному врачу не надо, чтобы у него в кресле пациент умер, тем более ребёнок! Да, есть очень маленькая вероятность осложнений, но это может и от обычной анестезии быть. Мы лечили зубы дочери в 1,7 под наркозом, да, конечно, я тоже переживала, но много общалась с анестезиологом, со стоматологом, который нас лечил, с другими врачами с очень большим опытом. Всё прошло прекрасно, а так, извините, издеваться над ребёнком выше моего понимания.
Под наркозом детей лечат очень много и все получается, это уже поставлено на поток, а единичные случаи просто на слуху и о них все пишут.
При лечении в удержании как раз больше всего страшного может произойти, у стоматолога все инструменты опасные. Можно случайно рассечь подъязычную артерию, можно что-то проглотить, там инструменты все опасные. Ни говоря уже о том, что качество такого лечения никакое
Ничего так не добьетесь, в последний раз когда я сама была, семья ребенка как вы приводили и он ничего не давал делать целый месяц так они ходили, смысла нет психику и себе и ребенку портить, сами врачи сказали таким детям только с наркозом реально вылечить иначе трындец…я вот в детстве вообще ничего не боялась но потом один раз мне так больно лечили что фобия на всю жизнь осталась в беременность без обезбола 1 зуб лечила хоспади думала концы отдам от страха и боли😀 а тут малышка, представьте каково ей еще и вы психуете и насильно держите 😢
Здравствуйте,для седации там используется севоран-масочный наркоз моему делали в месяц при удалении паховой грыжи.люди умирают от всего на самом деле,но всё может произойти и может понадобиться наркоз.лучше так,чем вот эти издевательства
Мы дочке(6лет) лечили под севораном (веселящий газ). Дешевле наркоза и легче договориться. Плюс попробуйте поменять врача
Что ж вы делаете.. Меня также держали в детстве, я потом стоматологов боялась до 30 лет, причём вот таким же животным страхом.. лучше уж вообще не лечить, чем так
Мне 30 лет а я до сих пор до ужаса боюсь лечить зубы. Так же сама иду, сама сажусь а дальше.... Туман. И не дай бог найдется хоть малейший повод свалить я это сделаю🤣 потом конечно сама себя буду ругать. Но именно там в кресле я превращаюсь в маленькую девочку которая готова орать от страха и не давать врачу даже прикоснутся
Ну там все же не настоящий наркоз, а седация. Понятно, что дорого, но у вас и зубов больных много, можно разом залечить все. Держать тоже так себе вариант, у ребенка такая травма и стресс. Потом будет во взрослом возрасте бояться стоматологов и не ходить, пока все зубы не придут в негодность. Сейчас есть возможности делать без вреда для психики, лучше ей пользоваться. Мой ребенок даже в рот заглянуть не даст без скандала, так что если нам придется что-то делать, то точно под общим наркозом. Если сейчас не пролечить, то потом придется платить ещё больше.