Войти

Я без сил

Лучший ответ

Яркость
Малыш, 3 года 3 месяцаМалышка, 10 месяцев 10 дней Москва

Ну там все же не настоящий наркоз, а седация. Понятно, что дорого, но у вас и зубов больных много, можно разом залечить все. Держать тоже так себе вариант, у ребенка такая травма и стресс. Потом будет во взрослом возрасте бояться стоматологов и не ходить, пока все зубы не придут в негодность. Сейчас есть возможности делать без вреда для психики, лучше ей пользоваться. Мой ребенок даже в рот заглянуть не даст без скандала, так что если нам придется что-то делать, то точно под общим наркозом. Если сейчас не пролечить, то потом придется платить ещё больше.

С другой стороны, себя я тоже берегу, колоноскопию и гастроскопию тоже только под наркозом делаю, потерпеть не готова.
0
11.09.2025
Яркость, вот записалась в другую клинику на консультацию. Сказали, что врач посмотрит и решит, как ей будут лечить- под наркозом или под седацией. Нет сил больше видеть ее истерики, жалко до безумия
0
11.09.2025
Наталья
Маруся, 2 года 9 месяцевАлекс, 22 года 4 месяца Ханты-Мансийск

Да уж лучше действительно не лечить, чем вот так! Бедный ребёнок, у неё же страх на всю жизнь останется. Поменьше читайте страшилок в интернете, сейчас наркоз безопасный, на мозг никак не влияет, зубки детям под наркозом лечат много, если бы это было так, как вы себе представляете, неужели бы кто-то брался бы за такое? Сами подумайте, ни одному врачу не надо, чтобы у него в кресле пациент умер, тем более ребёнок! Да, есть очень маленькая вероятность осложнений, но это может и от обычной анестезии быть. Мы лечили зубы дочери в 1,7 под наркозом, да, конечно, я тоже переживала, но много общалась с анестезиологом, со стоматологом, который нас лечил, с другими врачами с очень большим опытом. Всё прошло прекрасно, а так, извините, издеваться над ребёнком выше моего понимания.

0
11.09.2025
Наталья, вот я больше и не хочу над ней так издеваться. Придется пересилить свой собственный страх наркоза и вылечить ей все за один раз. У нее не так уж и много зубов лечить, всего три кариеса. Записалась на консультацию в клинику, где лечат под наркозом и седацией. Сказали, что врач посмотрит ребенка и решит, под чем ей лечить
0
11.09.2025
Наталья
Маруся, 2 года 9 месяцевАлекс, 22 года 4 месяца Ханты-Мансийск
Кактусеныш, вот и правильно, подробно всё с врачом обговорите, задайте вопросы, обсудите, что вас беспокоит, это поможет справиться со страхом. Не читайте всякую жуть в интернете, задавайте вопросы специалистам, которым доверяете.
0
11.09.2025
Татьяна
Михаил, 2 года 10 месяцев Москва

Под наркозом детей лечат очень много и все получается, это уже поставлено на поток, а единичные случаи просто на слуху и о них все пишут.


При лечении в удержании как раз больше всего страшного может произойти, у стоматолога все инструменты опасные. Можно случайно рассечь подъязычную артерию, можно что-то проглотить, там инструменты все опасные. Ни говоря уже о том, что качество такого лечения никакое
0
11.09.2025
Юлия Че
Sofi, 3 года 1 месяц Москва

Ничего так не добьетесь, в последний раз когда я сама была, семья ребенка как вы приводили и он ничего не давал делать целый месяц так они ходили, смысла нет психику и себе и ребенку портить, сами врачи сказали таким детям только с наркозом реально вылечить иначе трындец…я вот в детстве вообще ничего не боялась но потом один раз мне так больно лечили что фобия на всю жизнь осталась в беременность без обезбола 1 зуб лечила хоспади думала концы отдам от страха и боли😀 а тут малышка, представьте каково ей еще и вы психуете и насильно держите 😢

0
11.09.2025
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Здравствуйте,для седации там используется севоран-масочный наркоз моему делали в месяц при удалении паховой грыжи.люди умирают от всего на самом деле,но всё может произойти и может понадобиться наркоз.лучше так,чем вот эти издевательства

0
13.09.2025
elena, здравствуйте. Да, вы правы. Жду консультацию стоматолога в эхц
0
13.09.2025

Мы дочке(6лет) лечили под севораном (веселящий газ). Дешевле наркоза и легче договориться. Плюс попробуйте поменять врача

0
11.09.2025
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Что ж вы делаете.. Меня также держали в детстве, я потом стоматологов боялась до 30 лет, причём вот таким же животным страхом.. лучше уж вообще не лечить, чем так

0
11.09.2025
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород

Мне 30 лет а я до сих пор до ужаса боюсь лечить зубы. Так же сама иду, сама сажусь а дальше.... Туман. И не дай бог найдется хоть малейший повод свалить я это сделаю🤣 потом конечно сама себя буду ругать. Но именно там в кресле я превращаюсь в маленькую девочку которая готова орать от страха и не давать врачу даже прикоснутся

0
11.09.2025
Ну просто пипец! Тест на овуляцию

Похожие записи