Я, как и многие после новогодних праздников, решила худеть 🤣 Хотя все говорят, что я вполне нормальная, но я не чувствую себя комфортно в этом весе. До нового года мой вес был 64 кг (рост 160). Хочу скинуть хотя бы до 57 (идеально, конечно, до 55. В этом весе я чувствую себя комфортно) С третьего числа я честно держалась! Не то, чтобы я прям села на диету, просто ограничила сладкое, мучное и уменьшила размер порций. Сегодня утром мой вес был 62,5. И вот как назло, у мужа сегодня день рождения и мой рот перестал закрываться! Я сточила кусок пирога с курицей и грибами, съела 1/2 маленькой детской шоколадки и это вечером! Днем я тоже ела! Не так много, но я не голодная, просто состояние, как будто хочется чего-то, а чего, не знаю. Вот и точу все подряд. Не могу спокойно зайти на кухню, чтобы мне ничего не захотелось. Хоть замки вешай на холодильник, хлебницу и все остальное, где лежит хоть что-то съедобное! Может это перед месячными? (19.01 должны быть) Я перед ними всегда так себя вела. Как не думать о еде? Уже правда думаю пластырем рот заклеить! Что делать в таком случае? Кто сейчас на диете? Как вы держитесь? Интересно именно не чувство голода, его у меня нет, а чувство когда «хочу то, не знаю что» Как с ним справляться?
Лучший ответ
Teona, спасибо большое, буду стараться!
Когда я 52 весила, это было прям совсем страшно, как смерть 🤣 Просто у меня первое, что худеет, это лицо и сразу вылезают скулы и нос 🤦♀️ А вот 55 для меня самое то. Буду держаться!
0
15.01.2026
Ответить
Воронеж
Кактусеныш, у всех разное телосложение) у кого-то первыми увеличиваются попа и грудь, а у кого-то животик, лицо и руки. Мышцы тяжелее жира, поэтому, можно визуально выглядеть худее, но при этом вес будет больше. Так что, нормальный вес дело относительное, при одном и том же росте и разнице в несколько кг ощушаться может иначе. Сбрасывайте до вашего комфортного, но все же не до дистрофии )
0
15.01.2026
Ответить
Стану мамой в этом году, да у нас на работе есть девочка, молоденькая совсем (20 лет). Рост у нее такой же как у меня, а вес всего на три кг больше, но смотрится как будто она колобок прям. Никто нам не верит, что мы немного по весу отличаемся. И есть мне ровесница, тоже такого же роста, веса, но она почему-то смотрится худее, чем я. Буду пытаться похудеть до моего комфортного веса, больше, точнее меньше 🤣 мне не надо
0
15.01.2026
Ответить
Воронеж
Кактусеныш, да, мышцы и телосложение играют большую роль 🤪, а норму белка еще надо попробовать съесть, плюс упражнения... Но, мышцы конечно это очень важно) еще, встречала информацию, что если есть больше белка, то аппетит становится меньше
0
15.01.2026
Ответить
Стану мамой в этом году, вы правы!
я например в 55 кг прям круглая становлюсь, грудь и живот растут как на дрожжах, и это сразу визуально делает пышкой )
0
15.01.2026
Ответить
Воронеж
Teona, да вы красавица) 53 действительно вас только украшают 👍🏻
0
15.01.2026
Ответить
Кактусеныш, да, наверное, ещё и от телосложения зависит, модет у вас еостояки тоненькие )
а у меня ещё и грудь большая, поэтому я всё равно при своё росте и весе не выглядела тощей никогда, вот тут я 53

0
15.01.2026
Ответить
Кактусеныш, в 57 прям красотка невероятная! и вы не кажетесь низкой!!
0
15.01.2026
Ответить
Воронеж
Пробовала 8/16, спустя несколько дней комфортно стало, и порции уменьшились и аппетит нормализовался. Но, мне все равно комфортнее питаться как хочу, сейчас пришла к беговой дорожке, чтобы просто двигаться больше, так как этот вариант идеален для меня. Посмотрим что выйдет, но пока что стало больше хотеться пить, чем есть.
Понимаю вас, мой рот тоже не закрывается) Но, кто виноват, что еда слишком вкусная 🤪😅
0
14.01.2026
Ответить
Serafima, я сидела на подсчете 8 месяцев. Похудела до 55. Потом забеременела, родила, потом снова забеременела и родила... в общем, теперь мне лень считать 🤣 Хотя знаю, что это эффективный способ
0
14.01.2026
Ответить
Париж
Кактусеныш, В это надо втянуться и тогда уже не замечаешь, как на автомате все взвешиваешь и записываешь, во всяком случае у маня так было. Сейчас пробую тоже взять себя в руки после праздников, считаю с переменным успехом.
0
14.01.2026
Ответить
это со скуки...
завтра просто продолжите то , что начали до др мужа. сможете?
0
14.01.2026
Ответить
Москва
Я тоже после праздников закрыть рот не могу, боюсь на весы встать - точно +2-3 кг. Тут только выдержка нас спасет и спорт, даже домашний.
0
14.01.2026
Ответить
Александра , надеюсь завтра продолжу начатое. Надо довести дело до конца)
0
14.01.2026
Ответить
Чай + овощи (огурцы/помидоры), если сладкого хочется чай + фрукты (яблоко/гранат/апельсин).
0
14.01.2026
Ответить


у меня рост 158, вес 53 и то, это многовато )