Войти
Ксения
42 года Новосибирск, Россия
На сайте с 05.04.2007, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
72
записи
34
друга
1
подписчик
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Синдром "Беременные родственники"

Слышала о таком синдроме, как беременный папа. Это когда признаки беременности (типо тошнота, головокружение...) проявляются у будущего отца. Вроде как вместе с женой переживает беременность. Наш папа пока далеко и не могу проверить на нём это. Хотя за всю зиму переболел он за троих (это при том, что болеет редко) и нас с малышом грип обошёл стороной (на днях правда немного посопливили, но быстро всё прошло). Так вот, о синдроме "беременный папа" я слышала, а о беременных родственниках - нет. Сейчас я живу временно с родителями и с бабушкой и видимо на них этот синдром отразился.

Приведу один из примеров. Поехала моя мама в командировку. Там после работы накрыли стол. И на что вы думаете её потянуло? На солёные огурцы! Она со своего стола все огурцы потаскала, потом с другого... Гостеприимные люди, видя это дело, дали даже с собой огурчиков. Конечно поинтересовались так невзначай что так понравились огурчики. Мама и нашла отговорку: у меня дочка беременна.

А вот папа с бабушкой сидят за столом, покушают и за животы держатся, типо большой, толкается :) Иногда то одному душно, когда нормальная температура, то другому холодно... В общем такого типа мелочи я за ними наблюдаю. Наверно отдуваются за нашего папу, который, к сожалению, не может сейчас быть с нами в эти важные деньки.

3
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Беременные "глюки"
Еду вчера домой на автобусе, смотрю в окно. Проезжаю мимо очередного магазина. Читаю: Коляски... Потом приглядываюсь, а там написано Калготки! Еду дальше. Идёт женщина с большим животом, держит ребёнка за руку. Ну, думаю, сколько беременных много. Потом глянула получше - это бабушка, видимо с внуком, идёт, и живот совсем не из-за беременности. Ладно бы зрение плохое было, а то ведь 100 %!
1
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Выбираем имя ребёнку

Вчера я узнала, что сестра мужа назвала свою малышку Катюшкой. Она хотела раньше Настёной, но передумала. А я рада, т.к. сама больше хочу Настёной назвать дочку. Только не очень нравится, что сейчас это одно из самых популярных по называнию имён.

Вот пишу мужу смс. Спрашиваю, как бы он хотел назвать дочь (хотя мы договорились, что сына называет он, а дочку я). Предлагаю ему свои варианты. Он мне в ответ: Лера, Вика, Катя, Настя, Алёна. Но лучше Вова (так мы уже давно решили назвать сына, но ведь сейчас на узи сказали, что скорее всего девочка. Это он даёт понять, что всё ещё надеется, что первый будет сын. Узи ведь может ошибиться). Пишу ему ответ: Представляешь девочка по имени Вова! Ладно Вася, так Василисой можно называть, а то Вова. На что он мне ответил: Вова - это не девочка, это мальчик (!) А потом добавляет: ну давай перый мальчик будет. Можно подумать, что от моего согласия что-то может измениться.

Затем он мне позвонил и мы ещё минут 40 обсуждала имена. В общем имя для девочки, которое нравится нам обоим, это Настя. Муж говорит, что я должна называть дочку, и должна делать это от души, как сердце подскажет. Тогда, говорит, дочь будет похожа на маму по характеру (приятно слышать!). На моё возражение, что всё зависит от воспитания, он ответил, что это на 50 %. Может где-то он и прав.

5
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Можно ли беременность не заметить
На выходных смотрела передачу "Один день". Показывали один день из жизни двух 14-летних девчонок-мам. Одной из них сказали о беременности аж в 8 (!) месяцев, а через 2 недели она родила. Вот думаю, неужели можно не заметить так долго беременность. Конечно никто не ожидал: ни врачи, ни сама девочка, ни отец-гинеколог. Говорили, что у неё то киста, то ещё что-то. но ведь чувсвуешь ребёнка, когда шевелится. Хотя, конечно, когда не думаешь о беременности, да ещё в раннем возрасте, не подумаешь, наверно. Да я даже не про это. Неужели у кого-то живота можно не заметить? Ладно 3 месяца беременности, а то ведь 8! Хотя у меня одна знакомая родила и никто почти не заметил, что она была беременна. только кто видел её в последний месяц беременности догадывался. Причём ребёнок родился больше 3 кг.! Она сказала, что малыш так лежал, что было незаметно. Ладно бы она была полненькой, а то ведь стройненькая! Бывает же такое!
7
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Последняя неделя

Вот и наступила последняя рабочая неделя! Нет, я не ухожу ещё в дикрет (у меня 24 недели беременности), просто я когда устраивалась на работу, заключила контракт только до конца апреля. Дело в том, что при устройстве на работу я уже знала, что беременна. пришлось положить трудовую книжку в одно место, а пойти работать по совместительству в другое, т.к. здесь больше платят, а на постоянную меня не взяли бы. Я, конечно, могла сказать, что не беременна, но просто папа у меня здесь работает и я не могла его подставить. Я и так хотела сюда устроиться, но не успела до беременности. Вот такая история. Зато директор (женщина) сказала, что пусть работает до кона апреля, а потом тяжело будет, лучше побольше отдохнёт.

Жаловаться не приходится, не смотря на то, что не хотели сюда на постоянную брать. Меня здесь оберегали, даже, особенно в последнее время, пораньше домой отпускали. Если надо в больницу - без проблем. В общем работай не хочу. Жалко будет отсюда уходить. Может потом после отпуска по уходу за ребёнком вернусь сюда. Хотя мою должность сделали только для меня, т.к. им на время нужен был человек, который будет контролировать открытие сайта института и администрирование его на первых парах. Сейчас сайт открыли и мои обязанности перейдут другому человеку. Но главное, что я себя зарекомендовала и кто знает, может я правда сюда когда-нибудь вернусь в другой должности.

Вот и конец апреля. Время быстро пролетело. И теперь не знаю радоваться ли, что скоро отдыхаю. С одной стороны чувствую себя прекрасно. Да и не знаю чем заниматься дома в дикрете оставшиеся 3 месяца. Но сдругой стороны я так тяжело сегодня вставала. Да к тому же и в наш город наконец лето подходит. Только в помещении душно, хотя и стоят 2 мощных вентелятора. Поэтому может это и к лучшему, что я ухожу именно сейчас, а то потом будет ещё и на улице жарко, тогда точно будет тяжело на работе сидеть.

Единственная проблема, труднее будет доступ к интернету. Дома пока не можем установить, т.к. дом новый, телефон не устанавливают, говорят номеров нет. Придётся к маме на работу ездить. А то как я на этом сайте буду лазить?! Буду что-нибудь придумывать!

3
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Можно ли угадать дату рождения ребёнка?

В пятницу 13 (!) произошло очень замечательное событие! Сестра моего мужа родила дочку! По срокам она должна была родить числа 15. Ну вот, сидим мы на работе и прикалываемся на счёт даты: пятница 13. И я вспоминаю, что Нина (сестра мужа) сама родилась 13 числа, правда октября. А я где-то читала (по-моему даже на этом сайте), что часто дети рождаются в день рождения одного из ближайших родственников. Точно, думаю сегодня родит. Хотела позвонить ей и не успела, т.к. меня опередили и позвонили мне, чтобы сообщить о рождении племянницы.

Стала вспоминать, когда же родились мои племянники. Оказалоь первый - в день свадьбы воих родителей, второй - в день рождения мамы.

Вот теперь думаю: У меня по срокам выходит 11 августа дата родов, но на УЗИ сказали 9. Пытаюсь сама спрогнозировать дату, для этого вспоминаю все числа рождения ближайших родственников.

Итак, 28, 19 - День рождения мой и моего мужа. Далековато, не подходит. Далее перебираю дату свадьбы и даты рождения бабушек и дедушек моей будущей крошки. Это числа: 30, 17, 18, 1, 29. Что-то, думаю, все далековаты. Но тут вспомнила, что у моей бабушки Д/р 7 числа. Ну, думаю, точно 7 родится.

А кто знает, может и правда можно таким образом угадать дату рождения малыша. А что вы думаете по этому поводу?

9
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Ещё одно обследование

Сегодня делала узи печени. Педиатру не понравился мой анализ на биохимию и отправила меня на узи. Сначала я 2 недели придерживалась определённой диеты: нельзя жаренного, молочного, картофельного, соленья, копчёности, какао... Можно мясо и рыбу, яйцо (исключая желток), хлеб, крупы, некрепкий чай, даже кофе (без молока), из фруктов и ягод - кислые яблоки, клюква брусника. А за 3 дня до узи нельзя даже хлеба, капусты и что-то там ещё. Я что-то в последние 3 дня особенно намучилась из-за этого.

И вот сегодня наконец я пошла на узи. Передо мной было несколько девчонок, остальные готовились (пили воду). Подготовка не требовалась только мне и ещё одной девчонке, которая уже на большом сроке беременности. И только моя очередь подходит - девчонки, которые готовились, уже не могли терпеть и врывались в кабинет. А то, что мы с малышом с утра ничего не ели (надо на голодный желудок было) - это ничего. Да и девчонка на большом сроке беременности прикалывалась, что придётся всех пропускать. Ну, думаю, раз не в терпёж. Не буду же выгонять из кабинета, нервы трепать себе. Так пропустила 1 без очереди, а другая пошла, т.к. её очередь прошла, а она только готова.

И вот наконец я зашла в кабинет. Оказалась та же врач, что позавчера моего ребёночка смотрела. А мне надо было к ней ещё раз подойти после обеда в другой кабинет, чтобы проверила личико малыша, т.к. тогда не смогли разглядеть. И я попросила после узи печени здесь поссмотреть личико, чтобы снова не ехать. Я что-то растерялась и не переспросила, точно ли девочка будет. Ребёнок сегодня попой вниз лежал, хотя в прошлый раз головкой. Но, думаю, он ещё 10 раз перевернётся.

Слава богу всё хорошо! А когда уходила - увидела на экране изображение своей крошки (я её уже так называю, хотя может это и не она, и что-то зря я сегодня не переспросила). Она лежит на боку, ручки поджала, одну ножку вперёд вытянула и такая миленькая! Просто не описуемо. Я первый раз отчётливо разобрала снимок узи. Фото только мне не сделали. Но уж в следующий раз пойду туда, где сделают фото. Может решусь на 3d узи, хотя боюсь переборщить с этой процедурой.

Самое интересное - и с печенью всё хорошо! Это конечно хорошо, что всё хорошо, но не знаешь теперь зря ли, не зря 400 р. заплатила и мучилась диетой. Хотя конечно надо было проверить всё ли в порядке. Теперь опять счастливая хожу, что свою малышку видела. Так что настроение сегодня хорошее!

5
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Долгожданное УЗИ!

Ну вот я и сходила на УЗИ! Сначала расскажу как добиралась. Дело в том, что только мне уходить, как в мой кабинет люди один за другим стали приходить. Я в терминальном классе сижу. Обычно народ редко бывает и недолго, а тут как сговорились. Пришлось одного сотрудника попросить посидеть в кабинете.

Выбежала я в 14:45. Мне надо быть в 15:00 в больнице, а я в это время только на остановке стояла. Опоздала минут на 20. Пришлось извиняться. Самое главное, что приняли.

Стали осматривать. Всё проверили, всё вроде хорошо, соответствует норме, а лицевые структуры не могут поссмотреть. Ребёнок так головку зажал, что неудобно смотреть. Сказали на неделе подойти, попробуют ещё раз поссмотреть.

Во время УЗИ малыш сильно не толкался, вот только по всему животу плавал, наверно от препарата убегал. Вес аж 528 гр.! Я не знала, что он такой тяжёлый уже!

Лежу и жду, когда же мне скажут наконец кто будет. А тут говрят: всё. А, спрашиваю, не видно кто будет? Мне ответили: похоже, что девочка!

Я иду обратно на работу, счастливая! Все на меня смотрят и не поймут чему я радуюсь: кругом слякоть, грязь, лужы везде, не пройти и не проехать, а я сияю. Я рада, что теперь хоть знаю кто у меня будет. Хотя бывает ошибаются. Но я всё равно счастлива. Теперь прикалываюсь, что не зря личико не показывала, это же девочка. Как в фильме: Фатима, открой личико.

Обратно шли решили отметить это событие с малышкой. Купили сок с трубочкой. Выбрали специально тот, который давно не пили, т.к. врачи диету прописывали и можно мне было пить только яблочный и клюквенный сок. А сегодня решили оторваться по полной.

Пока писала, позвонил муж и спрашивает как я сходила. Я рассказываю, что всё хорошо, что все показатели в норме, а он сразу: а кто? Он думал мальчик, пришлось огорчить, что дочь. Конечно немного в голосе чувствуется нотка разочарования, но я ему так и сказала, что девочку ещё больше любить будет. Ничего, через 3 дня сможет мне нормально позвонить, думаю привыкнет к этой мысле и уже другого не сможет представить. Главное, что здоровенькая!

А я всё равно счастлива! У нас в семье двое детей: я и моя сестра. Папа конечно хотел мальчика, но как он нас любит! Да и бабушка хотела вместо меня внука, даже отвернулась, когда сказали что я родилась. А теперь не представляет себе другого. Так что думаю всё будет хорошо!

Ну вот, прошло 5 минут и муж снова пишет, что у него температура и чтобы я не подумала, что он расстроился. А ещё через 2 минуты, не дождавшись моего ответа и подумав, что я обиделась, муж позвонил. Переживает, говорит, чтобы я не расстраивалась. А мне прото некогда было ему отвечать, рабочий день подходит к концу надо было выполнить важное поручение. Так что всё будет хорошо!

6
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Подарок племянникам

Сегодня собираем посылку сестре. У неё двое ребятишек: Коля и Алёна. Купили им шоколадку «Алёнка» для Алёны и «Кузя, друг Алёнки» для Кольки. Думаю, вот про Алёнку понятно, а для Коли причём тут Кузя. Решила немного подкорректировать название. Вот что из этого вышло:

6581e92237828926d06e18730adf94ca.jpg

Конечно не идеально, но надеюсь племянникам понравится.

3
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Новый день

Вчера мои несчастья не закончились. Автобус долго ждала, а когда пришёл – был полный-полный. Пришлось стоя ехать. Всю дорогу соседка упорно пыталась наклониться, видимо хотела посмотреть как ей ноги оттоптали. Мысленно я переругалась на неё. Хотя плохие эмоции мне сейчас ни к чему и поэтому я попыталась успокоиться.

Слава богу сегодня новый день. Я встала в 6 утра и уже в 7:40 была в больнице. И о счастье! Я первая! Врач стала принимать только в 8:15, но сразу вызвала меня и вручила мне заветный талончик на сегодня на 15:00! Извинилась за его вид:

9b7ccb4c9ed8ca8907cbfd8debe23dd7.jpg

Сказала, что практически вырвала его для меня. Но мне какая разница, какой вид талона, главное что он есть. Так что сегодня еду делать УЗИ! Узнаю как чувствует себя малыш и может скажут кто будет, ужасно интересно!

Муж как чувствует, пишет мне смс: что новенького? Я ему отвечаю: «Да вроде ничего такого особенного, только на УЗИ сегодня иду». Ответил, что с нетерпением ждёт результатов. Вот только я не знаю сразу говорить кто будет, или помучить. Он всё мальчика хочет. Хотя уже согласен и на девочку, но при этом добавляет: но мальчика мы всё равно родим, ладно? Странные эти мужчины!

3
Анастасия
18 лет 10 месяцев