На улице "сыплет"....Сыпятся разноцветные, форм разных, разных размеров листы.Листочки сыпятся,мам посмотри...Он конечно сказать несумел,он еще мал....Но глазами, мимикой, жестами, рассказал...Что ни день все новь и новь: радуга, листья, капает дождь.Мам, ну смотри же,смотри - кружатся-кружатся, ну ктоже они? Разноцветные, форм разных, разных размеров листы...
Классно открывать для малявки чтото новое. Варила борщ. Время готовить поджарку. Накрошила лук, пора и морковку тереть. Достаю терку, беру морковку, начинаю эти самые движения(теркой

)туда-сюда.Ну ведь ничего смешного, он хохочет-ухахатывается...А ведь мы многое незамечаем за буднями: золотой листопад, муравьишку, увядший цветок. И уж совсем неинтересна нам терка...Печально.