Глазастые ...
а я психовала поначалу. Когда еще никто не знал, все знакомые ходили, приглядывались: "Беременная, или потолстела"... В универе все пялились, на улице... А сейчас абсолютно не смотрю на людей. Хотя чувствую что они меня разглядывают. Муж говорит, разглядывают. Ну и пусть себе разглядывают. А маленьким девочкам вобще полезно смотреть на беременных, ведь у них в мозгу формируется отношение к материнству. А однажды я шла, а мальчик с мамой шел и так восторженно "Мама, смотри какая тетя толстая, смотри какой живот у нее!"
Подружка идет и психует, говорит, че они все на тебя пялятся? А я иду и ощущаю себя дико известной. Как будто это не я иду, а какая нибудь Лера Кудрявцева))) и все так смотрят... Кудрявцева, или не Кудрявцева...
А еще ручки отекают и я кольцо сняла. Еду одна в автобусе, а бабулька так посмотрела на живот, потом на руку - кольца нет... И столько у нее подтекста было во взгляде...
Люди в нашей стране дико безтактны, но еще не равнодушны. А детки маленькие, они такие непосредственные, что им и в голову не приходит, что их взгляд может обидеть. Меня и мужчины разглядывают.. И пусть... Пусть смотрят - это же красиво когда женщина беременна.
А я вот даже не знаю,смотрят на меня или нет???Как то внимания не обращала даже...Один раз на площадке детской мальчик лет пяти замер и как завороженный на живот молча стоит и смотрит))))Ну,я ему тут и сообщила "Я не толстая,я беременная)))))))"Хотя он и не спрашивал)))))
Ой, да ладно вам, на всех беременяшек смотрят, особенно на живот. И на меня смотрели. Меня это не бесило.
я к примеру тоже сейчас на беременных смотрю, но у меня интерес другой, мне интересно кто ,как поправился)))
я, когда встречаюсь с глазами с теми, кто смотрит, улыбаюсь, и все в ответ улыбаются))) так что явно без злого умысла) пусть себе смотрят - интересно же))))
Конечно.А вот мне сейчас очень интересно рассматривать формы пузиков у девушек на улице. Мне свекровь говорила,что елси животи круглый,и как бы в бока уходить,то девочка,если у мамы талия простматривается,и живот как кобачок ,то мальчик. Раньше не вери ла,а вот сама ходили,как арбуз,а родственница с кабачковым животиком,и действительно сходиться
та же проблема....достали уже!!!! как будто беременную первый раз видят или это что то такое необычное что прям ппц! может люди думают что беременность это болезнь и она дома должна сидеть,а она ходит тут по улице!!!! надоели прям эти выпученные глаза и все в этом роде(
Видно, что некоторые люди смотрят с добротой и улыбкой, таким и я могу улыбнуться в ответ.... А многие смотрят со злобой, в таких случаях я скручиваю фигу в кармане и говорю про себя: "мне мое, тебе свое..." :)))
честно говоря, мне лично Вас не понять, хотя я и не осуждаю - все люди разные. я всю беременность на позитиве, а к концу аж эйфория появилась какая-то. меня не просто не напрягает, я с радосью отвечаю улыбкой. это как-то в нашей стране принято, чо все ходят либо хмурые, либо с надменным видом, лишний раз ни на кого не посмотришь, можно получить в ответ "чо вылупилась?".
Я хочу хмурая, потому что у меня простация)) астрал))) лицо просто не выражает никаких эмоций, и поэтому оно больше похоже на хмурое)
Меня тоже начинает это раздражать,хотя поначалу мне это даже нравилось. Смотрят абсолютно все!неужели я тоже себя так вела до Б?)))
а я никого не замечаю))) я хожу довольная или наоборот хмурая и задумчивая. но всегда с высоко поднятой головой))) я никого не вижу вокруг))) только когда карманы есть, руку в карман и фигу делаю, чтоб не сглазили))))
Как в песне у Максим" Весна" - "Я такая эффектная, иду по тратуару, мне завидуют женщины, ловлю на себе взгляды, я самая шикарная и умопомрачительная...." Это сейчас про нас девочки!!! а хамло и невоспитанные пусть такими и остаются, на их фоне мы еще краше!!
мне по-началу нравилось, а сейчас тоже раздражает! я даже на одежду вешаю глазик от сглаза, а то мало ли что!
а еще заметила, что беременные на беременных пялятся! я вот пытаюсь определить у кого срок больше - у меня или у нее :) или животы по форме сравниваю :) у меня самый красивый из всех! )))))
Я стараюсь не обращать внимания на такие взгляды, иду и смотрю прямо
Я тоже замечаю эти взгляды, тут дошла до ближайщего магазина, так женщины (три то точно) чуть ли не глаза оставляют у меня на животе..... можно смотреть, но не так же откровенно