Дождалась. Эти две недели с последнего узи были «ужасными». Сразу нашли эмбрион и серцебиение.
правда, не соответствует сроку. 8,0 недель по акушерскому сроку, по размерам КТР 6,4 недель.
Сердце послушать не дали. Сказали не нужно на таком сроке облучать малыша. Сердечко ритмично бьется. Эмбрион визуализируется-даже там что то двигается.
сказали не нервничать (я правда расплакалась, в кабинете 🙈) все хорошо. Отставание бывает, возможно поздняя овуляция. Так как все остальные размеры ПЯ, ЖМ, КТР всё соответствует своему размеру.
Еще сказали дать природе самой спокойно все развить. До 12 недель идет развитие/закладка всего.
отправили вставать на учет в ЖК, ну и сделать НИПТ до 1 скрининга, так как все же возраст (почти 40 лет) и плохая спермограмма у мужа.
так что пока выдыхаем! Зажимаем кулачки на дальнейшую благополучную беременность 🥰🙏.
поздравляю Вас! 🫶🏻🥹 так радостно читать такие истории)