Когда пишу то становится легче, тут как в поезде -случайные попутчики рассказал и стало легче. В реальности подруг больше нет, все разбежались как только моя жизнь стала лучше, обидно конечно, но это жизнь. Мамы нет, с сестрой почти не общаюсь и в итоге тяжко выдержать все самой.
Помню как увидела две полоски я тогда не была еще замужем да и думать не могла, что у меня могут быть еще детки, прошло то аж 12 лет с первой беременности и все это время на нее даже намека не было, испуг был конечно.
Но я не могу, меня постоянно накрывают негативные мысли, конечно я шла к этому осознанно, понимая, что родится малыш может каким угодно и вроде бы и прокол (пусть не идеальный) и хороший нипт дать должны были спокойствие, но я все еще копаюсь в интернете и в очередной раз нашла, что оказывается нипт противопоказан если есть маркеры, а их много и третий скрининг мне не делали и из -за этого на душе еще хуже, рожать совсем скоро, да я сегодня бы родила только бы уже увидеть кто там у меня. Сколько историй прочла за беременность - не пересчитать и все разные, но как у меня я не видела и не знаю, не готова я что ли к рождению солнечного ребенка, наверное к такому быть готовым нереально. Муж всегда говорит, что все будет хорошо, мне бы его уверенность.
Надеюсь через время перечитывая дневник я улыбнусь своим записям, а пока опять тревога и страх( Побыстрее бы время пролетело...