12 лет

Почему срок ставят меньше?

Читала, что и врачи и УЗИ прибавляют две недели.... так что... это пракически тайна покрытая мраком... Причем овуляция происходит у всех в разное время... Кстати кудрик по вашим подсчетам Когда произошло зачатие? у меня ПДР тоже на 5 число.. а Г. ставит на 8е, а ПОСЛЕДНЕЕ узи ВООБЩЕ НА 13Е
28.11.2011
Последние м. начались 01.04., ровно через две недели 14.04. была овуляция. До того, как забеременеть, я несколько месяцев отслеживала, как работает мой организм - овуляция ровно через две недели с первого дня м. (как по часам). Зачатие состоялось в этот же день. Ну, сутки-двое на путь спермика до клетки (это уже никогда не отследишь точно). Как правило, мальчики в течение 1-1,5 суток добегают. В общем, по все подсчетам (по неделям, по дням, просто по он-лайн календарям в и-нете) попадает на 05.01. В общем как-то так! Вот! )))
29.11.2011
У меня также месячные начались.. и по календарям все тоже сходиться...вот  только день овуляции я к сожалению не отслеживала... да и цикл не регулярный бывал... по первому УЗИ беременность началась 8 апреля.. тоько вот не пойму учитывают они плюс-минус 2 недели в этом сроке???? или это дата зачатия или срок моей беременности...???   ну да ладно.. главное что все произошло и осталось уже совсем чуть-чуть..))))
30.11.2011
Причин может быть несколько. Первая - нерегулярный цикл или цикл с графиком больше 28 дней, тогда они неправильно считают, сама с этим сталкивалась у разных гинекологов. Во-вторых, у нас очень любят на поздних сроках беременности корректировать дату родов исходя из веса плода и каких-то еще показателей. А это неверно. Правильно смотреть срок по самому первому узи - оно самое точное. Ну а если вы точно знаете дату зачатия, то вообще никого не слушайте. У меня по циклу ставят дату 15 декабря, по узи 15 января, а реально мне рожать где-то 4-5 января. Вот такой разброс. И только одного гинеколога я смогла в этом убедить=))) У него и наблюдаюсь=)))
28.11.2011
Вам крупно повезло!! Дай Бог, что-бы и дальше все складывалось отлично!!! Мы тоже решили с доктором, который будет роды принимать, наблюдаться и у него в последние недельки.  Так сказать, что-бы ужжж наверняка!
29.11.2011
А мне врач из ЖК вообще вначале посчитала дату родов на 23.01.,хотя у меня было ЭКо и дату зачатия я точно знаю и врачи из центра ЭКО сходятся на одной дате-07.01. так что я склонна доверять специалистам, а не этим "квалифицированным" коновалам из ЖК. Их методы подсчета абсурдны и лишены всякого здравого смысла.
28.11.2011
"квалифицированные" коновалы из ЖК на самом деле существуют! Согласна! Дай Бог нам по максимуму избежать встреч с ними! 
29.11.2011
Вот и мне моя Г ставит 12.01 , а по всем узи самое позднее 06.01, этих врачей хрен поймешь, я так поняла,что эт примерный срок, точно сказать ни кто не сможет, тем более мы все разные и эт все индивидуально... Малышь знает когда ему появиться...
27.11.2011
На счет индивидуальности согласна. Тут же говорят еще зависит от того вторые роды или первые.  Первородки чаще перехаживают, чем уже рожавшие женщины. Моя сестра полторы недели недоходила со вторым. А первую девочку день в день родила (кстати, по своим подсчетам, а не по ЖК).
29.11.2011
А у меня на последнем УЗИ врач сказал, что у ребёнка суд по охвату живота маленький вес, но ПДР не менял. Не она главная, а что бы с ребёнком всё в порядке было.
27.11.2011
Тьфу-тьфу-тьфу! Дай Бог всем нашим деткам здоровенькими родиться!!!
29.11.2011
а у меня наоборот.... по зачатию получается 3,01..а врачи ставят на 21,12..... фиг разберешься.... всему свое время..... вы считайте, как считаете правильным, а малыш сам решит когда ему пора родиться!!!
27.11.2011
Согласна! Ему виднее когда появиться нам на радость. ))) Просто рожать собиралась с конкретным доктором, ну и дату хотелось-бы не таааак расплывчато знать. Хотя, он (доктор) дядька опытный, сказал, что сам будет наблюдать меня в последние недели, соответственно и дату точнее скажет.
29.11.2011
у меня вот 36 неделя, до сих пор придумать мне дату не могут)))) тоже договорилась с доктором, у которого рожать хочу - говорит еще 2 недели точно прохожу..... главное, что с доктором контакт налажен. остается томительно ждать)))
29.11.2011
Самое сложное - это ожидание последних недель. Действительно томительное! Если честно, даже не укладывается в голове, что так мало (по-сути) осталось. Время так пронеслось! С мужем недавно радовались тому, что забеременели, вот только порадовались, что мальчик будет, имя стали подбирать подходящее, вот только-только это было, а уже рожать. Я, если честно, даже документы еще не собрала в род.дом. Позор мне! А я просто поверить не могу, что я уже без пяти минут МАМА!!! Так долго ждала этого, что сейчас поверить не могу в свое счастье! )))
29.11.2011
ничего.... ожидание того стоит!!! Я сама пару дней назад лежала вспоминала, что вроде вот только вчера на тесте увидела //, а уже 36 недель..... Вещи собраны в роддом. дома тоже все готово!!!! А то, что у меня будет ребенок, я буду МАМОЙ, все изменится - вообще не осознаю!!!
29.11.2011
возможно у вас нерегулярный цикл и овуляция была поздно! у меня например из-за этого на неделю позже! посмотрите срок по первому узи, он самый точный и там видно поздно овуляция была или вовремя (то есть через 2 недели после зачатия).
27.11.2011
Вот и дело то в том, что по моему циклу и по овуляции календарь писать можно! ))) Настолько четко и слажено организм работает в этом плане (тьфу-тьфу-тьфу). И Г. своей сказала, что овуляция 14.04. была, и что зачатие было в этот же день. Ну сутки-двое можно добавить на то, что спермик добирался до клетки, но не неделю-же он полз. Тем-более мальчика по УЗИ определили, а они в сравнении с спермиками-девочками шустрее. Короче, решила ориентир держать на 05.01., а там уж как попросится... )))
29.11.2011
у меня тоже самое!!!!!!я думаю что 40 недель будет 6,01 а ворач ставит аж 11,01!!!!!!!сама не понимаю почему так....даже по узи мы развились уже на мой срок а не на тот кот врач ставит
27.11.2011
надо срок по первому узи смотреть, он самый точный!
27.11.2011
У нас первое УЗИ на неделю больше показало. Плод был немного крупнее. Так сказать, по размерам опережал. И Г. тогда тоже сказала, что великоват для 12-ти недель (шел уже на 14). А сейчас соответствует реальным срокам. Короче, путают меня, путают, прямо путану какую-то из меня делают ))) В общем, как родиться, так и родиться. Днем, неделей раньше - не важно. Главное - это его здоровье, а не день рождения!
29.11.2011
Вот-вот, у нас УЗИ тоже ставит наш срок, а он на 05.01. Так и будем курс держать. ))
29.11.2011
Совместные роды...