Сыночку сшила шапочку, из остатков папиной толстовки. Ни какой выкройки, нарисовала, отталкиваясь от объема головы цельнокроеные клинья. Потом подогнала под округлую формы голову-на модели. И вроде все премудрости. Ткань верха футер 3-х нитка с начесом, подкладка из флиса. Имитация очков из фетра, в очках еще надо вырезать центр (там у меня пленка -имитация стекла), но вот не знаю, если не понравиться вид, я уже обратно фетр не пришью.По этой причине очки не вырезаю пока.


раз футер не сыпется, то козырек сделала одинарный и его настрочила с помощью очков- одной строчкой.

пристрочила подклад по кругу оставив небольшое отверстие для выворачивания.





Застежка на рубашечные кнопочки.
На модели фото позже. Всем спасибо что заглянули.