Есть у меня соседка, они переехали к нам года 3 назад, дружим с ней по соседски уже года 2. Друг друга выручаем, общаемся легко (работает она воспитателем в дет.саду).Она замужем (12 лет)-есть дочь школьница, муж вроде путевый (своя грузовая газель-работает на себя). Иногда она уезжает в деревню и просит что бы я за кошками присмотрела (по кормила и наполнитель поменяла). И меня ключи её уже год, она даже не забирает (вообщем доверительные и дружеские отношения)....Прихожу я убирать вчера за котами и вдруг её муж начинает с улыбкой мне намекать -что ты вроде как одинокая (я как спаситель могу сделать доброе дело...... ), я давно замечала, что он как то на меня смотрит не по соседски.

Я в шоке, но не подаю виду, начинаю юморить по этому поводу (что бы разредить обстановку), понимаю что он серьезно, говорю Саша ты меня не пугай (откуда такие мысли?!) Он говорит, что тут таково и так далее..........Убрала за кошками (в параллели разговариваем о разном, о проблемах, делах) но он то и дело перепрыгивает на тему постели......Собралась уходить (ели сдерживалась,хотелось сразу убежать), а он не отпускает, начинает обнимать. Я говорю Саша так нельзя, перестань, вообщем еле его успокоила (он мне в след-ты типо обдумай моё предложение-пока квартира свободна). Теперь даже не знаю как вообще Лене в глаза смотреть и как сегодня идти убирать. Теперь понимаю, что он от неё гуляет. Вот такие дела, вчера весь вечер в шоке была.