Войти
жду девочку, 38 неделя Тверь

Только этого и не хватало...((((

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Пермь
С плохим зрением шутить нельзя, тем более что касается ЕР, это чревато очень плохими последствиями, так что не тяните обязательно сходите в клинику пусть даже платно. У одной знакомой тоже плохое зрение, но после осмотра врача рожать ей разрешили, а вот девочка лежала со мной в палате послеродовой, ей сделали КС так как врач не разрешил рожать сказал что в родах может вообще зрение потерять. Вот у всех все индивидуально.
0
08.08.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
Так я и хочу платно,я понимаю всю серьёзность ситуации.НО даже платно записи на 2 недели вперёд.Боюсь не успею(((Ищу варианты,но пока не удачно.
0
08.08.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Пермь
Да уж, может как то в клинику прийти обьяснить всю серьезность ситуации?
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
Урааа нашла клинику,записалась на завтра.Посмотрим,что скажут.
0
09.08.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Пермь
Рада за вас) Отпишитесь что скажут.
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
Сходила,сказали что всё хорошо и что можно рожать самостоятельно.Целый час меня мурыжила на всяких там аппаратах,какие-то капли закапала,расширяющие зрачки,какойто мазью намазала,какую-то колбочку прям вставила в ГЛАЗ.Ужас короче!)))
0
10.08.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Пермь
Вот и хорошо)))Поздравляю вас! А то что проверила тщательно так это только +. Рада за вас!
0
10.08.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
Ну да!)))Спасибо)))
0
10.08.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Геленджик
У нас в поликлинике беременным не нужно заранее записываться к врачу на прием(окулисту)! нужно просто в день приема пораньше прийти за талоном( в день выдается всего 3 талона для б.)! это я узнала в самой поликлинике,хотя по телефону до этого пыталась записаться на прием очень долго и мне не говорили, что не нужно записываться! Окулист у нас тоже не ахти! посмотрела меня с расстояния 2 метра и написала в заключении что все идеально! а я сама попросилась проверить глазное дно ТИПА оно у меня раньше было повышенным и зрение у меня очень ухудшилось! она испугалась-сразу завела меня на аппарат! Не переживайте раньше времени и обзванивайте все варианты окулистов! успехов
0
08.08.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
Спасибо!В нашу поликлинику идти без вариантов,там тоже с расстояния 2ух метров посмотрят и всё.А нужно нормальное обследование(я так считаю),а не лопаткой глаза по очереди закрывать и буковки читать.)))
0
08.08.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Ярославль
А почему Г. раньше не назначила второй осмотр окулиста и лора,мне моя Г. еще на 30 неделях дала направление и сказала,что по новым правилам 2 раза проходят этих врачей и мне дали сразу с талончиком и днем/временем.Да и окулист с лором попались очень вьедливыми,окулист несмотря на то что жалоб нет и зрение идеальное,только что в мозг мне своим фонариком не влезла,да и лор хорошо смотрела и шептала цыфры.
0
08.08.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
Не знаю)))Забыла наверно,чему удивляться то!)))
0
09.08.2011
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Новосибирск
Вот читала недавно.(У меня тоже плохое зрение и окулист ставит миопия слабой степени.)
...Наличие рефракционной патологии (миопии высокой степени) не может служить показанием к кесареву сечению, т.к. у 11,5% людей с миопией высокой степени нет изменений на сетчатке, влекущих за собой отслойку. Этот процент у женщин детородного возраста еще выше, т.к. многие периферические дистрофические изменения сетчатки формируются уже в более позднем возрасте. А также всегда надо помнить, что даже эмметропия не может дать полной гарантии на то, что отслойки не произойдет.

Клиника «Прозрение» г.Н.Новгород.
mailto:npharm@kis.ru
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
Спасибо за информацию)))
0
09.08.2011
Мама девочки (21 год)
У меня близорукость. Окулист в поликлинике осмотр сделала, но так как есть миопия слабой степени сказала проконсультироваться у лазерного хирурга  на предмет предпочтительного варианта родоразрешения. Я позвонила в клинику, мне озвучили цену 2000 руб. только за консультацию - извените, но такую роскошь я себе позволить не могу. Поэтому я никуда не ходила. А девочки пишут правильно - консультации проводятся по сетчатке. Главное - чтоб она не отслоилась.
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
Ужас,ну у вас и цены(((У нас это стоит 600 рублей.
0
09.08.2011
Мама пятерых (от 9 лет до 19 лет) Лос-Анджелес
У меня плохое. У меня были первые роды естественые, вторые даст бог тоже планирую естественые. Вам надо глазное дно посмотреть, сетчатку. Если там не будет никаких проблем, то Вы сможете рожать естествено. А если сетчатка слабо крепится, то из за потуг, она может отойти, что чревато слепотой.
0
08.08.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
Кошмар какой!Спасибо за информацию!
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва
Обязательно Сходите Катерина!С плохим зрением по время ЕР сетчатка может не выдержать такого напряжения!Не пугаю,просто хочу,чтобы вы знали,что это ОЧЕНЬ серьёзно!
0
08.08.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
Спасибо,схожу обязательно)))
0
09.08.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бор
Надо обязательно проверить глазное дно!
0
09.08.2011
Ещё чуть-чуть...))) Что это?????

Похожие записи