Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Сон в кроватке без бортиков

Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Москва

Вот, 2,8 постепенно перешёл на свой диван. Начинали пробовать с 2х, но ребенок падал во сне и сейчас иногда может скатиться. Я не знаю о чем речь ниже из серии "изначально" или "много внимания ерунде", падать с кровати наверное ребенку тоже не очень приятно и на психологическое развитие явно может повлиять.

0
07.03.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ну я думаю, может на дневном постепенно переводить, а ночью, бортик ставить?

0
07.03.2020
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Москва

Пробуйте, если это зачем-то очень нужно именно сейчас. У меня в основном все дети в 3-4 года переходили на обычную кровать.

0
07.03.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да он у нас, вылазиет из кровати. Вот и думаю, приучать когда. Обкладывать пол подушками, на первое время))))

0
07.03.2020
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Москва

А, в плане этого, просто убирали пару-тройку реек вконце кроватки, чтобы у ребенка был самостоятельный вход/выход.

0
07.03.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ну да, тоже вариант. Мне ещё многому чему нужно учиться и мелкого тоже, учить)))) самое интересное, ещё впереди

0
07.03.2020
Мама троих (23 года, 13 лет, 5 лет) Феодосия

С 2х лет на двухъярусную кровать переселился

0
07.03.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

И как? )))) У нас лётчик ещё тот)))

0
07.03.2020
Мама троих (23 года, 13 лет, 5 лет) Феодосия

Ни разу не падал, ширина спального места 90см..

0
07.03.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я боюсь пока, без бортика его укладывать)))) ночью упадёт, не успею подойти

0
07.03.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Яя

Дети все разные, кто то спит столбиком, а кто то катается по кровати будь она узкая или двухспальняя даже....

0
07.03.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Нам 1,4 скоро, вот думаю, когда лучше приучать

0
07.03.2020

К чему приучать? Убрали и все. Много внимания ерунде

0
07.03.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Яя

У нас с 3 лет взрослая кровать, и летала, подстилала подушки на ночь, но бегать постоянно в др.комнату ее поднимать с пола было неприкольно, потом я сама сделала бортик метровый, сьемный.. Дочке уже 7, а убирать она не хочет, говорит нравится ей,уютно, а мне спокойнее.

0
07.03.2020

Изначально. Сейчас 9 лет почти. Младшему 1,8 тоже без них.

0
07.03.2020
Материнский капитал? Отношение

Похожие записи