пробовала два раза уже давать смесь. Хотела заменить одно вечернее кормление, чтоб к ночному кормлению молока набралось, НО... Моя дочка отказалась ее есть. Вобще, напрочь! Даже соску бутылочки в рот не взяла. Я попробовла с ложечки, нет, не хочет, орет. Вот так и закончились мои попытки накормить смесью ребенка. А как теперь быть, молока к вкчеру в сиськах нет вообще, даже капелька не выдавливается. На следующе недели нам 5 месяцев, пойду к врачу, может каши уже можно давать будет. Вот сосун мелкий, ничего кроме тити!
У меня такая же проблема!( А молока всё меньше и меньше(((
я вчера медсестру свою встретила,она говорит, что могу уже каши давать. вот и думаю, может начать!? а я стала после кормления сцеживать остатки (если это можно так назвать), так вроде побольше становится. только ночью не сцеживаю, не могу себя заставить встать.
Блиин, расцеживаться тоже страшновато(, у меня подруга каждые 2 недели с лактостазами и температурой под 40, всё казалось мало-мало, вот расцедилась(((
Дааа уж, паника зараза ещё такая(, но лактостаза боюсь реально!(
дотянуть бы до 6 месяцев и потихоньку с воей еде приучать можно. а там лето...фрукты... солнце. Жду не дождусь!
каши безмолочные можно с 4-х мес, мы с 4,5 начали давать тоже из-за перебоев с молоком, начали с безмолочных безглютеновых - рис, кукуруза, гречка. только мы не вечером даем кашу, а в 12 дня и в 18ч, за день молока много накапливается и на вечер и на ночь. на ночь тяжеловата каша, да и волнение проходит по поводу маленького количества молока, когда знаешь, что ребенок точно не голодный. а кашки будет скорее всего,они сладкие все с сахаром (я считаю что ничего страшного). смесь у нас тоже не стал
я тоже за кашки, можно жидкую сделать в бутылочку или дать с ложечки...
буду пробовать, не голодной же ей ходить... попробую сразу жидкую, а то густую как-то боязно.
А для улучшения лактации пили что-нибудь?
да, я практически с рождения дочки сижу на всем этом для лактации, уже тошнит!
Да забрасают меня тапками сейчас, что надо ребенка несколько суток у груди носить и оно появится... может, не знаю, и появится, у меня не появилось....
бутылку взял у папы, когда меня не было в комнате
я тоже так думаю, а то что, ей голодной у тити орать что ли. а вот с папой интересная идея, нужно попробовать.
мне частые прикладывания не особо помогали, я просто расстраивалась из-за низкой прибавки массы, на молоке отразилось и я как ни успокаивала себя, ничего поделать не могла. начала докармливать кашей, все само собой наладилось и молоко вернулось