Войти
Мама мальчика (3 года) Москва

Сына. Вчера.

Мама девочки (16 лет)

А каким образом избавлялись?)))))))))))))

0
14.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

) сложили в сумку, поставили в кладову - что-то отошлем нуждающимся, что-то продадим, т.к. мы тоже нуждающиеся, но в другом) хих)

сына давно уже предлагал) иногда говорит кому конкретно он подарить хочет и почему)

 

0
14.01.2013
Мама девочки (16 лет)

Погремухи-пирамдки-кубики, шмотки, - Ариша дала указание отдать маленькой ляле)))

0
14.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

)))  Молодец!

этого у нас уже давно нет)))

только кубики сына оставляет каждый раз) у нас все по коробочкам разложено, а коробки - по шкафам) и так стоит)

как только перестает играть, спокойно заводит разговор на эту тему) конечно, есть игрушки, которые пользуются спросом - но с очень большими периодами отдыха) 

совсем не жадный)

0
14.01.2013
Мама девочки (16 лет)

Это она еще в прошлом году говорила)))) Когда была добрая и щедрая))) Кубики-мякиши со свистелками)))А деревянные кубики - это святое, любит строить пирамиды с мой рост)))) Щас, когда что-то одевает и видит, что мало, сразу бракует, это говорит маленькой ляле надо отдать, я из этого выросла))) А вот сложено по коробкам - это я вообще не могу представить, у нас обычно все на полу по всей квартире, каждый день борюсь с желанием собрать всё в мешок и с глаз долой, без всякого разрешения))) 

0
14.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

) очень легко привык) когда искал сам, что потерял...

а тут он сам знает где, что лежит, очень удобно (прежде всего для сына) и к порядку приучает ;) но не всегда убирает, напоминаю)

 

0
14.01.2013
Мама девочки (16 лет)

Вот видимо, в ней уже заложена неаккуратность (непонятно по чьей линии)))) я уже как только не пыталась приучить к порядку - всё бестолку, любит ломать, разбрасывать, рассыпать, пачкать......... Надеюсь, что по мере взросления изменится все-таки. Иногда бывает, начнет убирать, ложится: "Все, я устала, давай ты уберешь, а я посмотрю")))))

0
14.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

гы) на хитрость берет) тут жесткая позиция нужна, детки очень хорошо чувствуют слабинку )

все придет, не переживай ;)

 

0
15.01.2013
Мама девочки (16 лет)

Ох, ты не представляешь, что это за деть

0
15.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

почему не представляю, это твоя дочь)

0
15.01.2013
Мама девочки (16 лет)

Мама говорит, что она полная противоположность меня в детстве)))) Я была спокойная, в комнате у меня всегда был порядок, часами могла сидеть и рисовать, вырезать, клеить, а моя дочь - ураган

0
15.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

) занятия? 

0
15.01.2013
Мама девочки (16 лет)

Это моя мечта))) пока несбыточная(((

0
15.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

самой? 

0
16.01.2013
Мама девочки (16 лет)

Ну эт само собой, только этого же недостаточно, сама понимаешь))

0
16.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

смотря какие и что мама умеет ;) 

мой, например, на муз. занятие ходит после д/с, так как у меня нет муз образования и я не играю, не пою) хотяяяя - пою конешн))))

на восточные единоборства походили и не стали, сказал попозже)

у нас все компенсирует поездки по музеям и театрам (в основном по купонам 50% (обяз. смотрю, чтоб интересные были)) и, где проход недорогой или бесплатный)

так же в парки)

 

0
16.01.2013
Мама девочки (16 лет)

Рисуем вместе, вязать и вышивать еще рановато)))))) Так-то конечно, у нас большая компания, прогулки в парке, совместные походы в кафе, аттракционы, но это все не то, я хочу ей дать именно культурное развитие - танцы, музыка, гимнастика и пр. Но в нашем захолустье этого просто нет! Есть какие-то танцульки с 4 лет, бассейн с 5, даже развивающих центров нет. К концу года собираемся переезжать в другой город, вот там у нас уже будет выбор, надеюсь))))

0
16.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

а вы где живете, если не секрет? ) 

а в инете не смотрела, есть видеокурсы, может попробовать?

 

0
16.01.2013
Мама девочки (16 лет)

В Железноводске, мать его)))) Видео...ну не знаю)) Ариша сама себе зарядку детскую на ютубе включает и заряжается)))) Хочется конечно занятий вживую) Ну, думаю, перекантуемся этот годик пока...

0
16.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

ооо! меня папа сейчас недалеко от вас отдыхает) 

есть хорошие видео;) не только зарядка ;) 

 

0
16.01.2013
Мама девочки (16 лет)

А здесь как раз и рассчитано на отдыхающих, а на местных забили(( Поищу, можт нарою чаво-нить интересненького)))

0
16.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я перед Новым годом генерально убиралась в ребеночьих игрушках, нервно приговаривая: "Дед Мороз, ну, пожалуйста, ну только не игрушки!"

0
14.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

))) у нас самих игрушек не так много) 

вместе с играми настольными - да) даж не помню, когда машинку или что-т в этом духе покупали) наверн где-т в сентябре)

у нас пополнение ток оружием сейчас)

 

 

0
14.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

а у нас - роботами-траснформерами :)))

0
14.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

))) уже)))) балкхета только не хватает)

отыграл пик) возвращается периодически, играет, но больше как с конструктором)

 

0
14.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

*а ты чего не на работе?

0
14.01.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

плюс один,Оля. игрушки мой -это кошмар)

0
14.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Угу, особенно - когда ровным слоем на полу... И изо дня в день...

0
14.01.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

о дааа, мы не одни такие? поэтому после НГ все старое убрала. и некоторые подарки тоже (стодесятого плюшевого мишку,например)

0
14.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

У меня одно время было желание каждый раз при появлении фотографировать эти слои, чтобы вечером, на вопрос мужа: "А чем интересным вы сегодня занимались?", с гордостью показывать сфотографированное

0
14.01.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

у меня иногда муж может лицезреть все это своими глазами. так что он больше не думает,что я "сижу" с ребенком.

0
14.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Не, у меня никогда так не думал, что я просто сижу, просто самой бывает обидно, что дни из этих слоев состоят.

Но выход есть, да!

Меньше находиться дома, минимум игрушек и моментальная уборка :)))

0
14.01.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

минимум игрушек- это самое главное,мне кажется

0
14.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

) мы вместе убираем) очень хорошо изучили, что места на все не хватит - надо убрать на мето предыдущую игру)

у нас в этом плане порядок) везучая я)

 

0
14.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

да, я обращала внимание, что у тебя порядок!

мы сейчас тоже приходим к тому, что перед тем, как рассыпать взять новую игру - убери старую

0
14.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

неееее, у нас не порядок  особо, когда мама за компом делает что-т)

только игрушки разложены все) на остальное места не хватает еще) книги, например.... )))))

 

0
14.01.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

согласился избавляться? мужественный какой

0
14.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

) конечно) 

он очень необычен в этом плане) и не только в этом)

взрослый, порой врозрослей меня мой маленький сына) гык) 

0
14.01.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

что Глеб необычный,я давно заметила. но у тебя не могло быть другого сына)

0
14.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

) БЛГ! за такую оценку)

есть к чему стремиться, ох как стремиться) 

самое главное - общие массы людей.... как же порой "легко" с ними, надо в корне менять это отношение) 

 

0
14.01.2013
рисует вчера. вечер.

Похожие записи